E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Спецоперация на Украине Универсиада Универсиада под угрозой? Международная федерация студенческого спорта начала отменять соревнования в России

Универсиада под угрозой? Международная федерация студенческого спорта начала отменять соревнования в России

Россиянам запретили участвовать в турнирах под эгидой организации

Международная федерация студенческого спорта решила запретить россиянам участвовать в турнирах под эгидой организации и отменить соревнования в России

Сегодня, 12 марта, Международная федерация студенческого спорта (FISU) провела заседание, на котором было решено запретить россиянам участвовать в турнирах под эгидой организации и отменить соревнования в России, запланированные на 2022 год. Об этом говорится на сайте федерации.

Члены руководящего комитета осудили происходящее на Украине и призвали к прекращению конфликта.

— Руководящий комитет FISU подтвердил, что российские и белорусские спортсмены вместе с официальными лицами национальных федераций студенческого спорта не будут участвовать в соревнованиях и мероприятиях FISU как минимум до конца 2022 года, — говорится в сообщении федерации. — Два студенческих чемпионата мира FISU в России и чемпионат мира FISU среди студентов в Беларуси, запланированные на 2022 год, ранее были отменены.

Про перенос Универсиады, которая должна состояться в Екатеринбурге в 2023 году, пока не сообщается.

Ранее руководитель дирекции Универсиады-2023 Александр Чернов заявлял, что всё идет по плану. Организаторы продолжают подготовку и надеются, что ситуация нормализуется и не повлияет на проведение мероприятия.

Мы показывали, как выглядят будущие общежития для студентов. Раньше на месте Новокольцовского было болото, а сейчас там гигантская стройплощадка. На ней с высоты птичьего полета уже видны очертания будущего микрорайона и спортивного городка.

Все новости об Универсиаде мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления