Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Здоровее будем!» Екатеринбуржцы решили, что им не нужны деликатесы (и даже сахар)»

Вернуться к публикации
Все комментарии112
27 мар 2022 в 01:37

"овощи, фрукты, вареное мясо и рыба"
Ну да, полезно и доступно: помидоры по 250, рыба (не карась) под 1000...

27 мар 2022 в 01:31

у людей отсутствует логическое мышление, и выстроить абсолютно очевидную цепочку спецоперация-санкции-цены почему то не способны, спекулянты и всё прочее это уже следствие, а причина всем очевидна но страх сковал и разум и совесть, печально...

27 мар 2022 в 01:42

Если один небольшой банан стоит 20 р. (это по 120 за килограмм) - то он вряд-ли попадает в категорию деликатесов.
Но, безусловно, бананы попадут в категорию товаров пониженного спроса.

В целом - еда становится дороже. Значит на неё будет тратиться бОльшая часть доходов, чем раньше (денег "на другое" будет оставаться меньше).

Но кто ранее много "деликатесил" (пицца, роллы, рестораны и т.д.) - они легко смогут на еду тратить в целом МЕНЬШЕ. Не потому, что будут меньше есть, а потому, что легко могут увеличить в своём потреблении долю базовых продуктов и готовить самостоятельно.

А у тех, кто итак покупал только необходимое - возможности экономить НЕ будет.

(разве что овощи выращивать, если они ранее этого не делали ..)

27 мар 2022 в 23:12

Деликатесы?
Понятно что соль это белая смерть, сахар сладкая, кофе чёрная смерть, колбаса вкусная смерть и т.д.
Помню как бодрые пенсионеры за пенсионную реформу из каждого утюга топили.
Это не они же и сейчас прорезались?

Оружейник
27 мар 2022 в 01:30

Они, кажется, никогда не унывают, а на любую новость отвечают уверенным «и так проживем».

Ответ на загадку - Электорат

RobertO
27 мар 2022 в 01:32

Главное раньше никто из этих травоядных не говорил что деликатесы напичканы пищевыми добавками и химией, все их кушали никого не слушали. А теперь им что, скрепы в голову ударили?

BENNY
27 мар 2022 в 01:43

Не нищета, а прожиточный минимум.
Не коррупция, а демонетизация населения.
Не ой-ой-ой что же делать нам, а "ничего и так проживем".
Не импортозамещение, а .........( вот тут я не придумал помогите).

Гость
27 мар 2022 в 01:36

задолбали уже с этой гречкой, кто ее жрет то столько?

27 мар 2022 в 08:08

Опять про сахар? Создаётся впечатление, что для этого СМИ нет ничего важнее. Как насчёт того, чтобы почаще писать о ценности самой человеческой жизни? Или за то, что об этом кто-то напишет, уже грозит уголовная ответственность?

Всё по методичке. Теперь кушать вредно. Через неделю - дышать нужно через раз.

27 мар 2022 в 01:50

я думал деликатесы это креветки, устрицы и черная икра.. а пишут россияне, что для них деликатес это банан... видимо слаще редьки ничего не ели.

27 мар 2022 в 07:45

Ковпак это враг государства , живет за счёт пенсионеров,

27 мар 2022 в 02:56

Летом морковь была "деликатесом" по 100 с лишним рублей без санкций и спецопераций. Никто её не скупал телегами. Торговые сети сделали нам показательную "прививку". Теперь тоже самое, только вместо моркови сети задрали цены на сахар, гречку, соль и т.д. Цены начнут падать когда на складах этот товар начнёт отсыревать или терять товарный вид. Это заговор бакалейщиков, не более.

27 мар 2022 в 04:16

Насчёт сахара согласен. А вот по остальным продуктам, я считаю, что запасы продуктов в РФ крайне ограничены, несмотря на убеждения властей в обратном. Просто они надеются, что скоро ситуация стабилизируется. А я лучше доверюсь конспирологии, чем властям.

Гвоздь
27 мар 2022 в 02:59

Шел 21-й век. Дамы и господа, комментируйте без чего ещё мы можем обойтись: лекарства (будем здоровей), еда (станем стройней), одежда (зачем скрывать стройное и красивое тело?)
Как насчёт президента? Если мы без всего хорошо обходимся, то зачем этот клещ нужен?

Вова
27 мар 2022 в 01:22

Опрашивали работников Кировского ? Так они слаще редьки то и не ели :)

гость
27 мар 2022 в 08:44

Здоровье рассматривается как социально-экономическая категория. Здоровое общество несёт большой вклад в экономику хотя бы тем, что государству приходится меньше тратьть на здравоохранение да и производительность труда напрямую связана со здоровьем (меньше больничных). Здоровье зависит от множества факторов, но, в первую очередь, от условий жизни населения в том числе и от питания.
А какое качество питания в нашей стране? Вот и делайте выводы, почему мы в вечном кризисе.

Геккон
27 мар 2022 в 02:17

Товарищ Путин, говорят, гречку бананы и сахар не ест. И ходит в свитере, который ему бабушка из народа связала.

Гость
27 мар 2022 в 02:25

Бананы деликатес! Страшно!

Житель местный
27 мар 2022 в 07:47

На Руси дураков на 100 лет припасено. Им говорят, что так жить нельзя, а они - ничего, справимся! Вот так всё и живут в прошлом веке...

Гость-Я
27 мар 2022 в 08:16

Это не оптимизм, а кретинизм терпил. Давайте, я сама буду решать, что и как мне есть. А то сейчас эти оптимисты рапортуют, что проживут без сахара (если что, использую только для заготовок, в год уходит килограмма два), а потом прекрасно "проживут" без стариков и детей - это ведь лишние расходы...

Гость
27 мар 2022 в 01:38

Те, кто готов есть любую дрянь, вы зачем живете?

27 мар 2022 в 02:19

И таки отходя от всего этого - в африках человеки реально голодают. Но это не цивилизованный мир, это бывшие колонии и на них вроде как пофиг.

Гость
27 мар 2022 в 01:41

"жри что дают" - так что ли? кто хочет жрать брюкву с полбой, жрите, а нормальным людям больше хорошей еды достанется. только не надо про вред, давно все знают где много людей доживающих до самой глубокой старости и это не тут где деликатес бананы с гречкой😁 для свиньи может и деликатес - бананы и гречка😂😂😂

гость
27 мар 2022 в 06:06

у Е1 теперь больная тема еда.

Гость
27 мар 2022 в 06:16

Придется есть через день . Коммуналку платить через месяц .

Гость
27 мар 2022 в 10:07

Покажите тех маргиналов и пьянь которая так решила.

009090988
27 мар 2022 в 10:10

Так и штаны особо не нужны! Древние настроили пирамид, храмов и акведуков - и все ходили без штанов и жрали пресные лепешки! ДОЛОЙ ШТАНЫ! Туники мужикам, туники бабам, а детям - короткие рубашки. Заодно и проблема с памперсами решится! Засохнет - само отвалится.

Карась
27 мар 2022 в 12:47

Всего то нужно поигнорить пару недель продуктовые,сгниет все ,сроки выйдут,так цены на место вернут...Жадность их сгубит!

Гость
27 мар 2022 в 01:33

сахар стал деликатесом

Гость
27 мар 2022 в 01:32

20 статей на одну и туже тему

Гость
27 мар 2022 в 02:13

Сено кушайте, самый полезный продукт.

Добрый из СССР
27 мар 2022 в 05:31

Нахрен яхты на море, надувной матрас и балтыиорис, много видели таких алигарховд

Байкот деликатесам
27 мар 2022 в 12:43

Вот принципиально не покупаем дорогие продукты...прям наслаждаюсь видя как гниёт все в сетях: лимоны,свекла,морковь,апельсины( там где цены задрали) ...
Деликатесов наелись уже давно,не чем не удивить ,хочется нормальной домашней пищи...Научились готовить так,что никаких деликатесов не нужно!

Гость
27 мар 2022 в 12:38

Что вы заскулили? Учите девочек готовить, а не шмонать по бургерным. Молодым мамочкам надо научиться варить кашку , делать Домашний творожок для деток, пюре овощное и мясное, а не бегать по салонам . Мужики , выбирайте в жены хозяйственных девушек, а не силиконовый красоток!

Отчаянный
27 мар 2022 в 01:52

Мне недавно снилось как я ел хлопья Nestle, ел йогурт Danone и ложил по три с половиной ложки сахара в чай.😭😭😭

27 мар 2022 в 02:17

Вот я чудак, бургер выкинул которому всего месяц был, а ведь мог бы продать....

27 мар 2022 в 02:12

Ну и Кировский, обычный какой-нибудь магазин, особых деликатесов в ассортименте имеет немного, т.к. ориентирован "на массового покупателя".
Мясные всякие грудинки-шейки-карбонады (500-600 за кг), сыров немного по цене от 1 до 2 тысяч, рыбное, типа форели-сёмги (1000-1500 за кг).
Чай не перекрёсток, окей, метро или гипербола.

Основные продукты там - которые покупает БОЛЬШИНСТВО.

гость
27 мар 2022 в 08:22

Не делайте из еды культ! О. Бендер.

Странная тенденция. Но когда нечем будет какать →Запоют.

27 мар 2022 в 14:43

Пропали бонаны....

Гость
27 мар 2022 в 01:26

Сахар не ем, и вообще не парюсь. И вам не советую.

Гость
27 мар 2022 в 01:35

Цены на бананы действительно напрягают. Поэтому пусть эквадорцы кормят ими своих обезьян.

гость
27 мар 2022 в 08:27

Отказ от сахара и: ожирение, кариес, диабет второго типа сойдут на нет!

Гость
27 мар 2022 в 08:42

Каши, супы, овощи, фрукты, вареное мясо и рыба.

я тихо шла, шла ..кашу нашла села супчиком закусила...банан в сторону отложила, кусочек ветчины про запас в тряпочку завернула, рыбку вяленую к пиву.... Одним новым словом "захарчевалась" по новой программе....

Вареное мясо и рыба это диет. питание какое то...."товар и щи". Один борщевой набор чего стоит....

Гость
27 мар 2022 в 08:41

Здоровее всего жили неандертальцы. Физическая активность, натуральная пища, здоровая семья, никакого интернета. Вперёд, в каменный век! Но главное - не увлекаться рисунками на камнях, это кривая дорожка к инстаграму. Не будем повторять ошибок пращуров!

гость
27 мар 2022 в 11:28

Странных комментариев надергали в отдельную тему. А то что соль, сахар являются неотъемлемым ингредиентом для производства и ржаного хлеба тоже и много где еще в производстве и приготовлении "здоровой пищи" используется - это ничего. Главное погромче крикнуть. Истинно аскетичной жизнью у нас давно никто не живет, просто не задумываясь о том что из чего сделано и откуда взялось и как оно реально жить на голом втч без сахара-соли геркулесе не неделю, а долго.

Obame
27 мар 2022 в 12:22

Ботов стало на столько много, что их вбросы Е1 уже называет мнением екатеринбуржцев. Позорище.

Гость
27 мар 2022 в 12:45

скоро скажут что и есть и пить им необязательно

Мать
27 мар 2022 в 22:12

С какой стати здоровее? Бананы необходимы для сердца, как и курага, рыба для мозга и костей

та самая
27 мар 2022 в 22:18

Вот вообще сахар и соль не ела, не ем и не буду есть. Сахар и соль итак содержатся в печенье, например, даже в йогуртах! Зачем вообще их покупать отдельно?)

27 мар 2022 в 06:15

Специалисты - экономисты говорят , что это только начало ,
а санкции заработают месяца через три.

Но Замглавы МИД Рябков заявил о невозможности поставить Россию на колени Западу.
Западные страны не смогут поставить Россию на колени. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, передает ТАСС.
Дипломат предрек плачевный конец западным иллюзиям в отношении России. «Таким же плачевным образом закончатся иллюзии коллективного Запада о том, что Россию теперь можно поставить на колени. Этого не будет», — сказал он.

Просчитался Запад.

Гость
27 мар 2022 в 01:25

Вот зачем им столько сахара? Сначала жрут сахар без меры, потом в поликлиниках кабинеты эндокринологов обивают.

Гость
27 мар 2022 в 01:22

Быть на диете - полезно

гость
27 мар 2022 в 08:25

Щи да каша пища наша! А. Суворов (полководец не проигравший не одного сражения)

гость
27 мар 2022 в 01:36

сосите сами свои бананы в кировском по 135 р за киллограм

Гость
27 мар 2022 в 01:22

............главное, чтобы шмурдяк нам к осени не вернули с кодами. Остальное фигня.

Гость
27 мар 2022 в 01:26

Карабах бах бах, и всех товой там. А нечего было ойейей делать. Щас огребают пусть.

Новости РЎРњР?2