E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Кризис-2024 «Здоровее будем!» Екатеринбуржцы решили, что им не нужны деликатесы (и даже сахар)

«Здоровее будем!» Екатеринбуржцы решили, что им не нужны деликатесы (и даже сахар)

В категорию деликатесов попали бананы, бургеры и — внезапно — гречка

Многие торговые сети ввели ограничения на отпуск продуктов в одни руки

Идет второй месяц российской военной операции на Украине. А вместе с ней — санкций, перебоев в поставках и ажиотажного спроса на целый ряд товаров. Многие екатеринбуржцы беспокоятся и даже паникуют из-за пустых полок и роста цен. Однако среди горожан выделяется совершенно особая категория людей. Они, кажется, никогда не унывают, а на любую новость отвечают уверенным «и так проживем».

Недавно Игорь Ковпак, владелец «Кировского», объяснил нам, что с деликатесами в магазинах могут возникнуть проблемы. Те самые неунывающие горожане тут же решили, что деликатесы им не нужны. Более того, в категорию деликатесов внезапно попали бананы, бургеры и даже сахар.

Публикуем мнения самой оптимистичной части наших читателей.

— Нашпигованные пищевыми добавками корма — это деликатесы? Ну туда им и дорога, пусть катятся. Настоящие деликатесы — это домашняя еда из натуральных продуктов.

— Деликатесы, говорите? Так их по праздникам едят, а в целом они вредные. Наша семья перешла на простую пищу, без изысков. Каши, супы, овощи, фрукты, вареное мясо и рыба. Удивительно, но стали чувствовать себя гораздо лучше. Мне кажется, мы столько пищевого мусора потребляем, это же ужас!

«Меня не отсутствие деликатесов волнует, а безудержный рост цен на простые продукты. Как собираются решать вопрос? Или только констатировать?»

— По мне, главное, чтобы куры, яйца, овощи, хлеб, молочные продукты были. Мука есть — и славно. А растительное масло почему скупают? У него же ограниченный срок хранения. Испортится, будет прогорклым.

— Если сахара не будет на полках, то наши граждане просто перестанут употреблять в пищу этот вредный продукт. Не зря про сахар говорят, что это белая смерть. Соответственно, повысится здоровье и благосостояние нации, а также продолжительность жизни.

«А если бананы будут дороже 60 рублей за кило, то пусть они прямо на полках в магазинах и сгниют»

— Посмотрела цены на сахар... Да я его теперь вообще в чай класть не буду!

— Куда они денутся-то, деликатесы эти? Лично мне всё равно на зарубежную продукцию. Рыбу, мясо, спагетти и 70% овощей и фруктов я беру российские.

— Вино, кофе, фастфуд, сахар, конфеты и прочие копчености признаны диетологами вредной пищей. Так что надо переходить на каши «Геркулес», гречку, кефир и черный хлеб. Иногда добавлять бананы и финики. Тогда и оптимизма прибавится, и стоны уйдут.

«Сахар, соль и белый хлеб — это яды. Их вообще есть нельзя»

— Я не собираюсь спекулянтам деньги делать. Не считаю, что сахар, соль, гречка — жизненно необходимые продукты. Ну будет дефицит, и что? Все умрут? Да кому-то вообще полезно без сахара пожить. Вот женские средства гигиены — да, удар ниже пояса. Ну ничего. Жизнь — дерьмо, но мы с лопатой.

— Скатертью дорога ресторанам. На такие ценники клиентов всё равно не будет. Открывают пусть чебуречные-наливайки — и пес с ними, с этими деликатесами. Нам нужны советские дешевые столовые, а не ваши гламурные заведения.

А вы готовы питаться только «простой пищей»?

Да, гречка с овощами — наше всё.
Нет, всё-таки хотелось бы разнообразия.

Ранее горожане рассказали о дефиците кормов для животных, а уральский застройщик поставил на паузу новые жилые проекты в Екатеринбурге. Причиной стала неопределенность на рынке недвижимости.

Прочитайте также мнение экономиста о том, как побороть дефицит продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления