E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Кризис-2024 проблема Уральский застройщик поставил на паузу новые жилые проекты в Екатеринбурге

Уральский застройщик поставил на паузу новые жилые проекты в Екатеринбурге

Причиной стала неопределенность на рынке недвижимости

Продажа новых объектов в текущей ситуации несет большие риски как для покупателей, так и для застройщиков

Строительная компания Acons Group решила отложить реализацию новых жилых проектов в Екатеринбурге. Речь идет о тех объектах, к возведению которых еще не приступили. Строительство уже начатых домов идет в соответствии с графиком.

— Есть мудрая русская пословица «Семь раз отмерь — один раз отрежь», — напомнил E1.RU глава Acons Group Иван Кузнецов. — Я считаю, что старт продаж новых объектов в текущей ситуации — это очень рискованная спекуляция не только для покупателей, но и для самих застройщиков. В погоне за длинным рублем в конечном счете не выигрывает никто.

Наш собеседник добавил, что гораздо разумнее подождать пару месяцев, пересмотреть планируемые проекты с точки зрения их себестоимости, рассчитать свои силы и открывать продажи только при 100%-й уверенности в том, что обязательства перед покупателями будут выполнены в полном объеме.

— Именно так мы и работаем сейчас с объектами, которые планируем анонсировать в 2022 и 2023 годах. Что касается строительства, которое уже начато, — никаких изменений нет, проектное финансирование позволяет продолжать работы даже при более нестабильном рынке, — заключил Иван Кузнецов.

Компания Acons Group известна тем, что строит жилой квартал Clever Park. Также она выступала генподрядчиком ЖК «Малевич» и клубного дома «Тихвинъ». Кроме того, в портфолио девелопера есть гражданские аэропорты в Геленджике и Перми.

Среди амбициозных планов компания заявляла редевелопмент заболоченного участка рядом с парком Маяковского и последующее строительство там жилого комплекса на искусственном острове. Проекту дали имя «Малая Голландия».

Кроме того, по заказу девелопера российско-голландское архитектурное бюро SVESMI разработало мастер-план реконструкции парка Маяковского. Мы впервые показывали, как может развиваться ЦПКиО. Эта же компания планирует возводить жилой дом на месте снесенного кинотеатра «Темп» на Уралмаше.

Acons Group была основана в Екатеринбурге. Среди проектов компании — подрядные работы при строительстве аэропортов Кольцово, Большое Савино и Геленджик. В Екатеринбурге Acons Group построила жилые комплексы «Малевич», «Мечта» и Clever Park, а также бизнес-центры Clever Park и «Президент» и реализовала несколько гостиничных проектов. Глава компании — Иван Кузнецов. Под ее товарным знаком работает холдинг «Альфа Строй».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления