E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Кризис-2024 «С деликатесами будут проблемы». Владелец «Кировского» рассказал, какие товары исчезнут с полок

«С деликатесами будут проблемы». Владелец «Кировского» рассказал, какие товары исчезнут с полок

При этом Игорь Ковпак уверен, что дефицита продуктов в России не будет

Покупатели выносят из магазинов сахар, муку и растительное масло

С начала марта россияне скупают в магазинах товары первой необходимости: сахар, соль, муку, растительное масло. Одни боятся кратного роста цен, другие — тотального дефицита.

Покупатели с ужасом вспоминают девяностые, с их талонами и очередями. Но бояться возвращения тех времен не стоит, уверен владелец уральской сети супермаркетов «Кировский» Игорь Ковпак. Мы спросили бизнесмена о том, останутся ли магазины с пустыми полками и какие товары пропадут вероятнее всего. Посмотрите его видеоответ.

Владелец сети супермаркетов «Кировский» объяснил, почему Россия не вернется к талонам на еду

Игорь Ковпак допускает, что часть товаров может пропасть с полок, но речь не идет о тотальном дефиците.

— Да, возможно, с деликатесами, с какими-то завозными промтоварами высокого качества, люксовыми будут проблемы, это правда. Но основные продукты питания… Россия точно не допустит дефицита, — объяснил бизнесмен.

С начала военной операции на Украине и введения санкций против России курс национальной валюты стал резко падать, из-за чего усилился рост цен в магазинах. Повышение стоимости породило ажиотажный спрос на сахар и крупы, а также на бытовую химию.

Несмотря на резко возросший спрос, ни ретейлеры, ни чиновники не ждут дефицита товаров. К примеру, сахара на складах торговых сетей по-прежнему много. При этом во многих регионах России всё равно ввели ограничения на его продажу, поскольку оптовые компании не успевали поставлять продукцию, а предприятия по фасовке — справляться с требуемым объемом.

Полное интервью с Игорем Ковпаком читайте здесь. Мы поговорили о том, как выживали люди после распада СССР, а также о создании магазинов «Кировский».

Ранее бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель рассказывал, как спасал регион от голода. А основатель сети супермаркетов «Купец» Олег Хабибуллин объяснил, как начать большой бизнес одновременно с началом национального экономического кризиса и не разориться.

Все новости о спросе и ценах на продукты (а еще об исчезновении сахара и гречки) мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления