E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Снос бани на Куйбышева Царский отдых! Журналисты E1.RU протестировали «Сандуны» — самую дорогую баню в Екатеринбурге

Царский отдых! Журналисты E1.RU протестировали «Сандуны» — самую дорогую баню в Екатеринбурге

Показываем первое видео из нового комплекса на Куйбышева

«Сандуны» появились на месте легендарной бани «Бодрость»

В Екатеринбурге начали работать знаменитые «Сандуны» — элитные бани, как в Москве. Комплекс с нуля отстроили на улице Куйбышева, на месте старинной общественной бани «Бодрость».

Работы здесь шли три года (старое здание снесли в 2018 году). Новый объект внешне напоминает Дом Севастьянова, а изнутри в нем — царские бани. Здесь предусмотрели три парных комнаты или, как говорят здесь, «разряда»: два мужских и один женский.

«Сандуны» — всероссийская сеть банных комплексов. Сейчас она включает в себя четыре бани: в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и в Алтайском крае.

Корреспонденты E1.RU Даниил Румянцев и Иван Шестак первыми протестировали новый банный комплекс. Посмотрите наше видео из «Сандунов».

Корреспонденты E1.RU протестировали новенькие парные

Напомним, «Сандуны» на Куйбышева начали активно строить в мае 2019 года, тремя годами ранее землю и постройки на ней частной компании ООО «Уральские бани» продала администрация Екатеринбурга. Изначально объект хотели сдать в 2020 году, но работы затянулись.

Общая площадь уральских «Сандуновских бань» — около 6000 квадратных метров. Здесь построили не только парные и мыльные комнаты, но и бассейны, спа-центр с массажными кабинетами и хаммам. Каждый мужской разряд рассчитан на 100 человек, а женский чуть меньше — на 80 (его запустят позднее, а пока раз в неделю будут устраивать женский день).

Сейчас «Сандуны» — одна из самых дорогих бань в Екатеринбурге. Два часа в будни здесь обойдутся в 1200 рублей. В выходные цены будут начинаться от 1400 рублей.

Мы сравнили цены в других общественных банях Екатеринбурга. За основу для сравнения брали самый недорогой дневной тариф

Напомним, на перекрестке Куйбышева и Розы Люксембург парятся уже почти 100 лет. Прежняя баня «Бодрость» была построена в 1926–1927 годах по проекту архитектора Смирнова, она была первой раздельной общественной баней в Екатеринбурге (тогда Свердловске).

До 1990-х годов баня занимала два здания общей площадью 821 кв. м — Куйбышева, 42 и смежное на улице Розы Люксембург, 52. В конце 1990-х годов второе здание заняло управление соцполитики Октябрьского района.

Все новости о судьбе банного места мы собрали в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления