E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Арт с космонавтом — рассказываем, кто его автор и как он помогает детям-сиротам и бездомным кошкам

Арт с космонавтом — рассказываем, кто его автор и как он помогает детям-сиротам и бездомным кошкам

Граффити, которые покорили Екатеринбург — часть масштабной акции

Граффити находятся возле «Мегамарта» на проспекте Космонавтов

Вчера Екатеринбург покорили граффити с Сергеем Прокопьевым. Это единственный екатеринбуржец, который был в космосе.

Арт появился на трансформаторной будке на проспекте Космонавтов. Мы уже публиковали его фото, но позже выяснилось, что автор граффити, Вячеслав, — сотрудник «Россети Урал». Как оказалось, рисунок — это часть масштабного проекта компании. 2022 год для них — юбилейный, и «Россети» запустили акцию светлых дел. Одно из них — создание арт-объектов.

— Ко Дню космонавтики наш коллектив решил порадовать горожан. Помимо Екатеринбурга рисунки появятся в Перми — с изображением Алексея Леонова и Павла Беляева, и в Челябинске — с Юрием Гагариным. Когда екатеринбургские граффити будут полностью закончены, наш художник проведет мастер-класс для детей, — рассказали в пресс-службе «Россети Урал».

Компания запустила целый счетчик добрых дел. На 10 апреля он насчитывает уже 425 хороших поступков. Среди них — спасение животных, помощь детям из детских домов, донорство крови и даже чистка снега на улицах уральских городов.

Посмотрите также на красивый календарь, который выпустила компания. Он посвящен теме волонтерства, а главные герои — сотрудники компании и их семьи.

— Нас очень объединил этот проект. Мы хотим напомнить людям о светлом, добром и вечном, — поделились в пресс-службе «Россети Урал».

Посмотрите также, как унылый фасад главного клуба Екатеринбурга расписали гигантскими граффити. На реализацию арта ушел целый год. А до этого у здания Свердловского рок-клуба появились граффити с попугаем Кешей, который слушает «Агату Кристи» и группу «Наутилус Помпилиус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления