E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В парке Маяковского людям пришлось «раскручивать» новое колесо обозрения. Видео

В парке Маяковского людям пришлось «раскручивать» новое колесо обозрения. Видео

Публикуем объяснение администрации ЦПКиО

В парке говорят, что небольшой сбой в работе аттракциона произошел из-за дождя

В парке Маяковского посетителям, которые хотели прокатиться на новом колесе обозрения, пришлось самим его раскачивать. Как рассказала читательница E1.RU Анастасия, в какой-то момент аттракцион начал крутиться в обратную сторону.

— Оно начало крутиться в обратную сторону, когда сели два человека. Поэтому пришлось толкать, чтобы колесо прокрутилось, и всем приходилось ждать полкруга, чтобы кабинки были параллельны, чтобы был противовес. Короче, это позор, — написала Анастасия.

Ситуация произошла накануне, 13 апреля. В парке говорят, что инцидент связан с непогодой.

— Аварийной ситуации не было. Из-за начавшегося дождя механизм стал проскальзывать, сотрудники докрутили колесо, чтобы высадить тех, кто уже был в тот момент на аттракционе. После чего его работу остановили, оставили аттракцион на просушку. Катание на колесе полностью безопасно — с момента открытия на нем уже прокатились почти 10 тысяч гостей. Важно строго соблюдать правила катания, в частности не раскачивать кабинки, как это сделали посетители, которые находились в этот момент на колесе. При осадках, тумане и ветре более 15 м/с колесо не работает, согласно правилам эксплуатации, — пояснили E1.RU в администрации парка Маяковского.

Произошедшее сняли на видео

Отметим, что то, что при непогоде работа аттракционов приостанавливается, — это стандартная практика. На завтрашний день, кстати, тоже объявлено штормовое предупреждение.

Новенькое колесо обозрения в парке открыли 6 марта, мы устраивали ему тест-драйв. При этом открытие переносилось несколько раз. Посмотрите также, как разбирали старый аттракцион и как собирали новый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления