Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город утопает в мусоре: фоторепортаж из дворов Екатеринбурга, которые напоминают сплошную помойку»

Вернуться к публикации
Все комментарии189
20 апр 2022 в 19:45

После того, как весной сходит снег, становится очевидно, что Ебург населён свинотами (большей частью).

20 апр 2022 в 19:03

я уже дважды звонила в отдел благоустройства урал-ст, только после этого я видела дворников, которые убрали только крупный мусор с газона (то есть отработали "на отвали"). и вот сегодня я снова вижу ту же помойку - мусор снова в том же количестве, потому что на остальных территориях никто не убирает, ветер все это гоняет туда-сюда. я считаю всю администрацию города нужно спросить - какого фига они не контролируют коммунальщиков? (потому что уборка части территории - это зона ответственности управляйки, а уборка остальной части - муниципалитет)

20 апр 2022 в 19:49

Ещё идея, штрафовать за мусор компании, объявления которых расклеены на столбах и заборах. Телефон как раз там указан. И бюджет пополним, и мусора меньше

20 апр 2022 в 18:50

Свиньи

20 апр 2022 в 18:43

В Казахстане есть реальный штраф за выброс коммунального мусора в 21000 тенге. И там чисто реально. Но есть свалки но в частном секторе разве. Но у нас.... Свет туши.

20 апр 2022 в 18:40

а еще говорят собаки все загадили, стыдобища 😠

20 апр 2022 в 20:18

город утопает в коррупции, а не мусоре.

20 апр 2022 в 19:44

Сразу видно, что на российском рынке недостатка алкоголя никогда не будет!

20 апр 2022 в 19:11

В СТРАНЕ НЕТ ХОЗЯИНА!!!!
"хозяин" играет во внешнюю политику....🔥🔥🔥🔥🔥

21 апр 2022 в 08:07

Ужасно 😨, почему никто не контролирует состояние дворов и улиц? 😪

Гость
20 апр 2022 в 18:36

Администрации всегда было плевать на город и население. Много лет никто не наводит порядок, кормят обещаниями и отписками. Беспредел

20 апр 2022 в 18:50

Наверняка если бы традиция субботников сохранилась, то и мусорили бы меньше

20 апр 2022 в 18:35

ну что, люди, опять скажете, что собаки все загадили?

20 апр 2022 в 18:38

Не только в мусоре, но и в собачьих ка...ках. На Степана Разина-Щорса узкий газон по правой стороне в сторону центра - весь в частых минах. Я ужаснулась от этого видочка. И такие толстые лежат. Фууу...

20 апр 2022 в 21:00

"Город утопает в мусоре" - проснулись... каждую весну одна и та же картина по всему городу!

20 апр 2022 в 21:52

Этот народ заслуживает той страны в которой он живет...

21 апр 2022 в 09:00

Ждем официальный ответ в стиле:
"Районные управления ЖКХ регулярно производят уборку территорий входящих в их зону ответственности, на улицы выехало 748 единиц техники и 543 рабочих, вывезено 123 т. мусора.
Дворы и придомовая территория - зона ответственности УК и ТСЖ, предлаем жильцам самим с ними и разбираться."

Гость
20 апр 2022 в 18:49

Орлов опять где-то отдыхает,город нужно убирать

20 апр 2022 в 18:38

А Тюмень такая-же кака?

Лео
20 апр 2022 в 18:35

Какие жители
Такой и город

Гость
20 апр 2022 в 19:17

Пора губернатору начинать уже требовать... Собак отловить требовал, южан поистыдить требовал, надо и мусор убрирать требовать..

20 апр 2022 в 18:43

Живите в центре говорили они академ это гетто говорили они... Мне их жалко)))) приходите к нам в Академический... Чистота порядок, даже окурка не найти)))) завидуйте молча, крутые обладатели хрущевок

Гость
20 апр 2022 в 19:46

Е1 надо чаще выкладывать подобные фото, чтобы цари и жители видели в чём и где они живут в каком городе. Может кого глядишь и совесть чуть замучает.

Через пару веков это будет культурный слой. И фунфырики, которые мы с корешами выпили на детской площадке возле песочницы будут стоят в музее.

Чел с Шефской
20 апр 2022 в 18:43

Вход в Калиновский лесопарк со стороны Веере молла вдоль трамвайной линии превратили в сплошную помойку и свалку строительных отходов! Такое впечатление, что до этого никому из чинуш, пиарящихся на этой трамвайной линии, нет дела!

20 апр 2022 в 19:46

Дождик пройдёт какахи растают,со временем пойдут в удобрение,а все эти фантики и бутылки увы никуда не денутся...это к тому что собаки всё засрали,люди не лучше...

20 апр 2022 в 18:33

Байден, ну имей ты совесть!

Гость
20 апр 2022 в 20:10

Химмаш
Такое впечатление, что полностью дворы погрязли в мусоре.
Вчера 2,5 часа с соседкой убирали территорию рядом с домом.
14 картофельных мешков насобирали бутылок и шприцов. Одежда, куртки, обувь, мусорные пакеты которые не донесли до мусорки.
А, мусорка ужас - за 20 дет проживания в районе такого бардака ещё не видела.
Управляющая абсолютно не справляется с работой.
Дворников нет от слова вообще, видимо те зарплаты которые дают, на них просто не идут люди.
Так и погрязнем в кучах мусора.

20 апр 2022 в 21:56

Ну и свинарник. Нужно своей страной заниматься , а не шастать с оружием по чужим странам

20 апр 2022 в 18:43

Осталось поставить противотанковые ежи и город готов к обороне, хрен нас возьмешь, Байден! ☝

20 апр 2022 в 20:38

засранцы мы, такая картина не только у шарташского, это повсеместно

Местный
20 апр 2022 в 18:39

В Орджоникидзевском районе из-за бездействия администрации и квартальных территории, газоны, тротуары и особенно дворы просто утопают в грязи и накопившегося за зиму оттаявшего мусора! Никто его не убирает. Дворников и рабочих не видно совсем! Непонятно чем занимаются многочисленные чиновники и сотрудники управляющих компаний! Спасибо депутату Володину за такое руководство!

20 апр 2022 в 19:10

Уктус полностью засран!

Свиноты! И не надо орать, что всё собаки обо"рали!

Гость
20 апр 2022 в 18:44

Может устроить, Спецоперацию во дворах? Ну ведь уже просто выбора не дают...

Опять я
20 апр 2022 в 19:12

Все понятно, что мусоропереработка заработает не скоро, главное деньги собрать - мусорный сбор с человека включая младенцев. Когда же появятся мусоросортировочные и перерабатывающие заводы в области? Начисления идут опережающими темпами, а строительство откладываются на десятилетия, семь лет площадки выбираем, потом семь лет проектируем, потом проект устареет и деньги закончатся, сейчас санкции, оборудования своего нет, за тридцать лет только импортное научились закупать. То же самое и с очистными, на Химмаше для очистных, купленное итальянское оборудование еще не сгнило или уже сдали на металлолом? ЗАС..ЛИСЬ по русски сказать и реки, и леса.

Светлана
20 апр 2022 в 19:37

Предыдущий мэр ездил по районам. Сам лично. А эти 2 года никому нет дела . Остановок наделали современных , а мыть их кто будет ? Грязище кругом. В подъездах, во дворах. Везде !

Мудрую философскую фразу изрек тов. Ройзман: "В душе у вас грязь". Поэтому и живем в говне.

гость
20 апр 2022 в 18:45

вот у нас всегда чистый двор, обычная пятиэтажка на пионерке, уже как лет пять каждую весну половина двора, хотя нет чуть меньше, выходим и сами собираем мусор, прибираем двор, и самое главное теперь с каждым годом мусора все меньше и меньше, потому что гадим вокруг же мы сами, а теперь половина понимает что мусорить не надо, а кому то либо стыдно, либо просто бояться

УралейИрбитский
20 апр 2022 в 18:45

Где живут, там и срут. Ещё в лесу нехило срут, всё в мусоре💩

Гость
20 апр 2022 в 19:27

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят💩
«А кто-кто-кто-о-о это сделал???» (С) Людвиг Аристархович

Елена
20 апр 2022 в 19:48

Люди - свиньи!!! Срут во всех смыслах там, где живут!!!

Александр
20 апр 2022 в 20:00

Лечится драконовскими штрафами раз и навсегда. Но видимо власти боятся так наехать на свой основной социально близкий электорат .

20 апр 2022 в 20:18

В каждом хрущ-дворе такая картина. Но местные эксперты говорят, что Академ, где идеально чисто, это гетто, а вот хрущи - лучшее жильё для человека.

21 апр 2022 в 00:11

Люди свиньи.где живут там и серут.

С Изоплита
20 апр 2022 в 18:48

На окраиной города ситуация с замусоренностью ещё намного хуже!
Захламление граничащих с п. Изоплит лесных территорий и их размер постоянно растут, повреждаются зелёные насаждения. Нерадивыми садоводами там возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируется всякий горюче опасный скарб , что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов.
В этом легко можно убедиться на Изоплите, свободно пройдя от улицы Барьерной по дороге вдоль садовых участков , выходящих к лесу. Лесники знают об этом, но бездействуют.Хотя совершенно ясно, что все эти безобразия осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него!

Гость
20 апр 2022 в 18:58

За это должен ответить мэр и все его холуи. Но как всегда спустят на тормозах, а когда зелень расцветет, просто скроет это безобразие, но глобально проблему не решит.

21 апр 2022 в 11:48

Чисто не там где убирают, а там где не серуть

20 апр 2022 в 18:34

на улице мусор...участковый наверное

Гость
20 апр 2022 в 18:46

Да, люди - свиньи, не все конечно, но город вообще не убирают 😠 дворников не вижу на улицах города. Управляшки только деньги собирают и всё. Позор 😢 город - помойка

21 апр 2022 в 13:10

В доме на ул.Июльская 48 , проживает какая то свинья , где то в среднем подьезде . На противоположной стороне примерно напротив входа в фотоотелье , в одном и том же месте с регулярностью появляются пустые бутылки из под водки и пакеты с мусором. Из окна выбрасывает. Как то изловить бы эту свинью и заставить собирать за собой .

Гость
20 апр 2022 в 18:36

Надо ещё немного потерпеть и подождать.

курт
20 апр 2022 в 18:42

22 апреля всегда субботник был, и в этом году будет - и ВИПы всегда в дендропарк выходили - чисто будет.

ахахаха
20 апр 2022 в 18:41

здесь русский дух, здесь русью пахнет

Ларион
20 апр 2022 в 18:58

...В карасях...все чисто...вылизано.....😎😎😎😎😎

Гость
20 апр 2022 в 19:59

это и есть пресловутый русске мир ?

Виктория
20 апр 2022 в 21:28

А я вспоминаю свое детство-конец 70х-80 е годы. В те годы все жители ходили на помойку со своим мусорным ведром-вываливали мусор и шли обратно. И НИКОГДа ни у кого не возникала мысль вывалить содержимое помойного ведра под кустом или в другом месте! Вопрос-почему? Сознательность была в людях! А сейчас чем наполнены люди? Ограниченность умственная и культурная, безграмотность и озлобленность.

21 апр 2022 в 11:03

пьянство люмпенов - главная проблема страны!

21 апр 2022 в 17:30

Где наш антоха народный??? ЕСТЬ РАБОТА!!!

21 апр 2022 в 17:29

Где живем там и срем. Больше добивить мне нечего

Гость
20 апр 2022 в 18:54

Это Байден по начам гадит и мусор разбрасывает......восокодуховне уральцы вряд ли имеют к этому отношение.
П.С. Бытие определяет сознание , если народ живет как свиньи и животные , то и в голове то же самое.....и это очень даже видно.

Минев
20 апр 2022 в 19:02

Пускай Берёзовское лесничество очищает и содержит в чистоте свои территории леса - кромку леса в Изоплите от улицы Барьерной между лесом и садами вдоль дороги на СНТ "Жулановское" - давно всё захламлено, замусорено и очень пожароопасно. Рассадник отравления природы, клещей, грызунов и других вредителей...

Гость
20 апр 2022 в 20:21

Отсутствие культуры у людей приводит к появлению таких помоек. Ещё добавляют сюда украшательств собачники,которые продолжают заси..ть весь город. С детства надо культуру прививать, и если сейчас не начнём,то скоро погрязнем в помоях. Воспитанием молодёжи никто не хочет заниматься.

гость
20 апр 2022 в 19:12

потому что чиновники - муниципальные, ДЭЗы, ГЖИ, Роспотребнадзор - все вась-вась, никто никого не штрафует.

Укка
20 апр 2022 в 20:03

Время переименовать в Гуанобург

Гость
20 апр 2022 в 20:16

пиво водочные алкаши-свиньи

Гость
20 апр 2022 в 21:04

В городе вообще нет урн. Их, видимо, специально убирают, чтобы не выщищать постоянно. От Московской 35 прошла два дома (центр), Ленина 2, перешла Ленина и только там нашлась урна, чтобы можно было выбросить пакет. Кошмар❗ И так весь центр. Ни у дворца Молодежи, ни на остановках, урн нет нигде. А то что люди выбрасывают где попало мусор, бутылки и т.д. пардон, это уже воспитание. Где сидим там и гадим.

Гость
20 апр 2022 в 21:19

Але, чиновники! Вы там зп за что получаете нехилую??? совесть где??? в центре все вылизано, толпы уборщиков, а чуть от центра - капец реальный!!!

Гость
20 апр 2022 в 22:53

А давайте все вместе выйдем каждый в свой двор, на час-два, и не ругаясь и не возмущаясь, просто уберём мусор! Сделаем день добра и чистоты! Было бы неплохо, если бы Е1 опубликовал такую статью- предложение ко всем жителям! Соберите нас вместе! Я с удовольствием приму участие!

Гость
20 апр 2022 в 23:01

Уважаемые жители города! Давайте возьмём ответственность за чистоту города на себя! Предлагаю устроить общегородской субботник, давайте просто все выйдем и приберем город, ведь это наш дом! А город у нас красивый!

20 апр 2022 в 23:59

перестали принимать бутылки. вот и валяются.
а вообщеиесли бы работали заводы вторсырья то за мусор бы были драки

я устал, я мухажук
20 апр 2022 в 18:36

опять обама? или байден на этот раз?

Ттт
20 апр 2022 в 21:34

Задрали собачники, которые не убирают за своими собаками.
Вонища от г..

Гость
20 апр 2022 в 19:28

Улица Вонсовского утопает в грязи и мусоре особенно ближе к улице Чкалова. Администрация района вы вообще существуете или только деньги осваиваете городские?

Гость
20 апр 2022 в 20:11

А нужно то всего, разделить территории, выслать письменное уведомление, оштрафовать за неисполнение. Больше никак...

Гость
20 апр 2022 в 20:51

Сами засрали все что можно, а собаки вкупе добавили. Вот теперь и радуйтесь этому

Алекс
20 апр 2022 в 20:50

Вот оно, истинное лицо почти уже полностью демонского города, его 90% невоспитанных жителей и непрофессиональной АДминистрации!!!

Джина Кэпвелл
20 апр 2022 в 21:49

В прошлые выходные я такую же срань собирала со своих клумб, а на днях уже собирала то, что надуло ветром и накидали всякие маргинальные личности. А особенно бесит то, что собаки гадят где попало.

Гость
20 апр 2022 в 22:20

Мы живём в прекрасной стране на свете, а остальные страны на завидуют!

Гость
20 апр 2022 в 22:27

С такими двуногими всё загадившими ...какое будущее ...деградация моральная полная.... разруха не в сортирах, а в головах

чукча
20 апр 2022 в 22:40

Стабильность - главная скрепа.

Ага!
20 апр 2022 в 22:49

"Кто знает, что скрывает эта куча снега..."

- Я знаю. Дикий руссишь срач! А чё?

Серафим
21 апр 2022 в 01:16

Екатеринбург - мусор и гязь везде. Ничего не изменится.

Гость
21 апр 2022 в 05:55

А мусор от киосков, стоящих на всех остановках и перекрёстках города по 6-8 штук. Вот уж как в кишлаках теперь живём. В Казани за пять дней один киоск попался, да и он был на окраине. Уберите сотни киосочников, сразу чище станет и дышать легче будет если всё это будет в помещениях тц

У нас на Елизавете чисто.

21 апр 2022 в 00:17

Оркские будни.

Киви Кививочи
20 апр 2022 в 18:42

Мне бабуля говорила что свинья грязь везде найдет!

Виктор
20 апр 2022 в 19:53

Гастарбайтеров не стало и убирать некому!
Вы же этого хотели?

Гуманоид
20 апр 2022 в 18:40

Куча снега на последнем фото, огорожена забором. Ее не трогать

Гость
20 апр 2022 в 19:53

Во дворах грязно не спорю, но возле магазинов, таких как Пятёрочка, Монетка, и т.п. кроме крыльца круглый год никто не убирает. А возле киосков, которые стоят по спальным районам, так же страшно смотреть. Ввели бы штрафы за содержание всем (владельцам магазинов, киосков, ЖКХ), думаю порядка было больше.

Алексей
20 апр 2022 в 19:59

А зам главы железнодорожного района по благоустройству сидит весь день на таватуйской 20 и считает ворон на стройке, у которой все документы в норме

Выдать ему грабли и другим бездельникам из администрации и на уборку города...

Velenze
20 апр 2022 в 20:23

Свинбург

Гость
20 апр 2022 в 20:55

К каждому участку надо прикрепить участкового,который следил бы за порядком и штрафовал нерадивых. Недавно видела молодого южанина,который на остановке плевался и грыз семечки. Сделала ему замечание: кто за тобой убирать будет? Так он ответил: "Вы все должны спасибо сказать,что мы приехали и тут на вас работаем..." Слов нет...

Гость
20 апр 2022 в 20:55

Надо видеть, как загажена окраина парка напротив ОблГибдд, их клиентами. Урн там не предусмотрено, весной вытаивает немеряно мусора. Рядом, кстати, храм.

Олег.
20 апр 2022 в 20:58

Депутаты добавьте мусорных площадок на химмаше. Отстань нам нужно думать как себе ещё зп повысить. Может сделаем дополнительные парковочные места? Нет, будем штрафовать, не для благих дел мы в думу лезли.

Гость
20 апр 2022 в 21:10

пока не начнут штрафовать этих уродов, так все и будет продолжаться

Алекс
20 апр 2022 в 21:24

Люди конечно свиньи, но то что нет благоустройства в городе это факт, все делается лишь бы отчитаться, снег растаял-асфальт исчез, остановки сделали , но узкие и снизу с просветом, забором огородили, но низким, что через него можно перешагнуть и ещё острыми квадратными наконечниками, что можно рассечь голову, все не продумано. Не зря в думе городской одобрили закон, что нельзя лишить полномочий губернатора раньше срока выборов, но выборы в этом году осенью и ответ очевиден.

Бакинских комиссаров 169А
20 апр 2022 в 21:26

Господин глава Орджоникидзевского района Кравченко и его куратор -председатель ГорДумы Володин!
Куда только не обращались жители многоквартирного дома Бакинских комиссаров 169А о необходимости установки урн для мусора у входов в подъезд дома - всё безрезультатно! (Есть очередная отписка от замглавы района Булатова) Управляющая компания РЭМП-Эльмаш наши обращения по этому поводу игнорирует! В результате - двор замусоривется и толком постоянно не прибирается! Примите результативные меры!

Жека
20 апр 2022 в 22:13

Грязьбург

Гость
20 апр 2022 в 22:26

А откуда взялся этот мусор.
Свиньи и то, чистоплотнее людей.

Новости РЎРњР?2