перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Город утопает в мусоре: фоторепортаж из дворов Екатеринбурга, которые напоминают сплошную помойку

20 апреля 2022, 18:30
Гость
Гость
1 августа 2022, 13:53
Сибирский тракт дом 6 старшая по дому приказала убрать все урны от подьездов теперь весь мусор у дома альтернативы нет
Гость
26 апреля 2022, 08:37
Конечно культура у нас в России и в Свердловской области на самом низком уровне, горожане в большинстве свиньи и кидают мусор где попало! Пора менять систему образования и с детского садика детям внушать, что если нет поблизости урны, то кидать мусор на землю или оставлять нельзя, а нужно донести до ближайшей помойки или урны, а если урна переполнена, то кидать рядом мусор также нельзя! Также, необходимо чтобы Прокуратура возбуждала угодовные дела за неубранные улицы, газоны, ведь некоторые годами не убираются, а кто-то деньги в это время "осваивает" в карман!!! Воровская статья дохода в Администрациях разного уровня это ремонт дорог и уборка, пора с этим заканчивать!
Гость
23 апреля 2022, 18:44
При социализме идешь ранним утром, а дворники уже все подмели... Чистота... А сейчас годами не убирают... Срам...
Гость
22 апреля 2022, 20:12
узнаю на двух ыото двор дома напротив, там снесли деревянный 2-этажный "особняк", мусор так и не убрали а в нашем дворе сегодня был субботник👍, всё чисто и опрятно. от самих жильцов зависит чистота во дворе
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2022, 17:30
Где наш антоха народный??? ЕСТЬ РАБОТА!!!
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2022, 17:29
Где живем там и срем. Больше добивить мне нечего
274661421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 13:10
В доме на ул.Июльская 48 , проживает какая то свинья , где то в среднем подьезде . На противоположной стороне примерно напротив входа в фотоотелье , в одном и том же месте с регулярностью появляются пустые бутылки из под водки и пакеты с мусором. Из окна выбрасывает. Как то изловить бы эту свинью и заставить собирать за собой .
Кипелкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 апреля 2022, 11:49
Свиноты! И не надо орать, что всё собаки обо"рали!
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 11:48
Чисто не там где убирают, а там где не серуть
21 апреля 2022, 11:19
Кого бомбят? Такое ощущение что Екатеринбург после бомбежки.
Гость
21 апреля 2022, 11:14
Все вопросы к властям. Должны убирать. Деньги выделяют. А они в карман суют
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2022, 11:03
пьянство люмпенов - главная проблема страны!
Гость
21 апреля 2022, 10:37
Не обижайтесь, но это люди свиньи ну и работа ЖКХ не куда, отсутствие денег и управление. Почему в Москве, Казани чисто не задавались вопросом.!?
Гость
21 апреля 2022, 10:29
Судя по всему кто то не справился, как обычно. Но ему плевать на жителей. Главное новое жилье строят 30-этажное. Уже который год ничего не делается для порядка.
Гость
21 апреля 2022, 09:33
Про что вы граждане.Еще классик говорил:"И вязнут спицы расписные в расхлябанные колеи...".Так вот разруха и нишета всегда в нашей стране были есть и будут.Это прямой итог нищеты населения.Отсутствие доходов порождает безнравственность и безобразие.Бомжы еще и специально гадят.У ебурга остались только понты по факту это Грязьбург зарплат нет культуры нет.
Гость
21 апреля 2022, 09:24
СВИНЬИ. Хотя зачем обижать животных.
Гость
21 апреля 2022, 09:16
Город убирают только в центре , поэтому есть решение закрыть все КБ, пивнушки на окраинах и установить запрет на продажу алко вне 3 километровой зоны от центра города.
Гость
21 апреля 2022, 09:01
Чем выше тарифы за сбор мусора - тем хуже работа. Штрафы - обязательны! Но и каждый должен отвечать за себя. И пример своим детям подают только родители! Ну в конце концов накипело: люди - Убирайте за своими животными!!! Дома они тоже на пол ходят и пусть валяется?
sergeypanov.78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 09:00
Ждем официальный ответ в стиле: "Районные управления ЖКХ регулярно производят уборку территорий входящих в их зону ответственности, на улицы выехало 748 единиц техники и 543 рабочих, вывезено 123 т. мусора. Дворы и придомовая территория - зона ответственности УК и ТСЖ, предлаем жильцам самим с ними и разбираться."
Гость
21 апреля 2022, 08:10
Нечего статьи кропать на эту тему - взяли да субботник сделали. Только языком трепать можете - руками поработайте на благо города.
31614068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 08:07
Ужасно 😨, почему никто не контролирует состояние дворов и улиц? 😪
Гость
21 апреля 2022, 08:06
Во всем виноваты инопланетяне. Это же они прилетают и свой мусор нам под окна кидают. А мы всегда свои мешки до помойки доносим. Да?
Гость
21 апреля 2022, 07:03
Умоляю🙏 наведите порядок с хозяевами собак. Ходят на нашу красивую аллею как в туалет. Сделаешь замечание -отлают. Вид улиц ужасный, разве приятно ходить по заминироваму, загаженному городу? Животных любят, а детям гадят.
Гость
21 апреля 2022, 06:30
Выйдите и приборку наведите в своём дворе, сами же насрали
Гость
21 апреля 2022, 05:57
Возьмите любую высотку, например самолетная 33. Утром пройти на остановку не возможно от окурков из окон, А уж про газоны во дворе молчу. Вся террит
Гость
21 апреля 2022, 05:55
А мусор от киосков, стоящих на всех остановках и перекрёстках города по 6-8 штук. Вот уж как в кишлаках теперь живём. В Казани за пять дней один киоск попался, да и он был на окраине. Уберите сотни киосочников, сразу чище станет и дышать легче будет если всё это будет в помещениях тц
Гость
21 апреля 2022, 01:16
Екатеринбург - мусор и гязь везде. Ничего не изменится.
Гость
21 апреля 2022, 01:00
Город нужно спасть от Орлова
ZOV Кобзона

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 00:17
Оркские будни.
Куницын Слава

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 00:16
Субботник будет, нет. Раньше конкретно город чистили от грязи и мусора
Свердловск,Город которого нет.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 00:11
Люди свиньи.где живут там и серут.
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 23:59
перестали принимать бутылки. вот и валяются. а вообщеиесли бы работали заводы вторсырья то за мусор бы были драки
Гость
20 апреля 2022, 23:52
"Поскольку с ситуацией не справляются местные дворники," - их попросту НЕТ! по крайней мере на Сортировке точно нет, уже который год никто не метет улицы, полный срач
Гость
20 апреля 2022, 23:01
Уважаемые жители города! Давайте возьмём ответственность за чистоту города на себя! Предлагаю устроить общегородской субботник, давайте просто все выйдем и приберем город, ведь это наш дом! А город у нас красивый!
Гость
20 апреля 2022, 22:58
Квартал Шаумяна-Ясная , около нового детского сада на Ясной 34 - просто кучи мусора, спиленные, но не вывезенные деревья, какой то строительный мусор (возможно как раз от этого дс). За придомовую отвечает УК, а за остальное кто-нибудь отвечает? Или так и будут кусочки земли вокруг домов чистые, остальное помойка?
Гость
20 апреля 2022, 22:53
А давайте все вместе выйдем каждый в свой двор, на час-два, и не ругаясь и не возмущаясь, просто уберём мусор! Сделаем день добра и чистоты! Было бы неплохо, если бы Е1 опубликовал такую статью- предложение ко всем жителям! Соберите нас вместе! Я с удовольствием приму участие!
Гость
20 апреля 2022, 22:49
"Кто знает, что скрывает эта куча снега..." - Я знаю. Дикий руссишь срач! А чё?
Гость
20 апреля 2022, 22:40
Стабильность - главная скрепа.
Гость
20 апреля 2022, 22:27
С такими двуногими всё загадившими ...какое будущее ...деградация моральная полная.... разруха не в сортирах, а в головах
Гость
20 апреля 2022, 22:26
А откуда взялся этот мусор. Свиньи и то, чистоплотнее людей.
Гость
20 апреля 2022, 22:20
Мы живём в прекрасной стране на свете, а остальные страны на завидуют!
Гость
20 апреля 2022, 22:13
Грязьбург
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2022, 21:56
Ну и свинарник. Нужно своей страной заниматься , а не шастать с оружием по чужим странам
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 01:38
занимаясь своей страной территорий не отхватишь...
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2022, 21:52
Этот народ заслуживает той страны в которой он живет...
Свердловск,Город которого нет.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2022, 00:18
Это точно.
Гость
20 апреля 2022, 21:49
В прошлые выходные я такую же срань собирала со своих клумб, а на днях уже собирала то, что надуло ветром и накидали всякие маргинальные личности. А особенно бесит то, что собаки гадят где попало.
Гость
20 апреля 2022, 21:34
Задрали собачники, которые не убирают за своими собаками. Вонища от г..
Гость
21 апреля 2022, 08:34
Где именно вонища? У тебя в квартире? Где ты на фото увидел г... ,как раз одни бутылки
Гость
20 апреля 2022, 21:28
А я вспоминаю свое детство-конец 70х-80 е годы. В те годы все жители ходили на помойку со своим мусорным ведром-вываливали мусор и шли обратно. И НИКОГДа ни у кого не возникала мысль вывалить содержимое помойного ведра под кустом или в другом месте! Вопрос-почему? Сознательность была в людях! А сейчас чем наполнены люди? Ограниченность умственная и культурная, безграмотность и озлобленность.
Гость
20 апреля 2022, 21:26
Господин глава Орджоникидзевского района Кравченко и его куратор -председатель ГорДумы Володин! Куда только не обращались жители многоквартирного дома Бакинских комиссаров 169А о необходимости установки урн для мусора у входов в подъезд дома - всё безрезультатно! (Есть очередная отписка от замглавы района Булатова) Управляющая компания РЭМП-Эльмаш наши обращения по этому поводу игнорирует! В результате - двор замусоривется и толком постоянно не прибирается! Примите результативные меры!
Гость
20 апреля 2022, 21:24
Люди конечно свиньи, но то что нет благоустройства в городе это факт, все делается лишь бы отчитаться, снег растаял-асфальт исчез, остановки сделали , но узкие и снизу с просветом, забором огородили, но низким, что через него можно перешагнуть и ещё острыми квадратными наконечниками, что можно рассечь голову, все не продумано. Не зря в думе городской одобрили закон, что нельзя лишить полномочий губернатора раньше срока выборов, но выборы в этом году осенью и ответ очевиден.
Гость
20 апреля 2022, 21:19
Але, чиновники! Вы там зп за что получаете нехилую??? совесть где??? в центре все вылизано, толпы уборщиков, а чуть от центра - капец реальный!!!
Гость