Все новости
Все новости

Где гулять безопасно? В Екатеринбурге начали обрабатывать парки и скверы от клещей

Работы должны закончить к середине мая

Городские парки начали обрабатывать от клещей

Поделиться

Дендропарк напротив «Гринвича» сегодня закрыт для посетителей. Он стал первым в городе сквером, где провели акарицидную обработку. По плану, до 20 мая все зеленые зоны в черте Екатеринбурга должны стать свободными от клещей территориями.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Парки обрабатывают от клещей

Видео: Аркадий Сорокин

Четкого графика работ у подрядчиков нет: его корректирует капризная уральская погода, так как обработку нельзя проводить во время дождя или сразу после него.

— За месяц будет обработано от клещей 632,75 гектара. Часть парков на время обработки будет закрываться, в остальные власти не рекомендуют заходить в это время, — рассказал председатель комитета по экологии администрации Екатеринбурга Артур Зиганшин.

Накануне акарицидной обработки коммунальщики очищают парки и скверы от мусора, прошлогодней листвы и травы.

На этой неделе Роспотребнадзор заявил о нашествии клещей. Счет пострадавших уже идет на десятки. Без опаски гулять по городским рощам можно будет только в конце мая. Медики просят горожан не тянуть с прививкой от клещевого энцефалита. Однако в поликлиниках Екатеринбурга до сих пор не было бесплатной вакцины. Она должна поступить со дня на день.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter