E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Народный дворник «Парень просто молодец!» Показываем, как «народный дворник» из Екатеринбурга преобразил свой район

«Парень просто молодец!» Показываем, как «народный дворник» из Екатеринбурга преобразил свой район

Результат его работы и впечатления жителей — в нашем видео

Как живет самый богатый дворник Екатеринбурга

Народный герой из Компрессорного одержал победу в борьбе за чистоту — он избавил от мусора местный сквер и пустырь за ним. Теперь это место не узнать!

Антон Бурдин — инвалид с ДЦП. Диагноз не помешал ему вынести на помойку десятки мешков, а вот для официального трудоустройства заболевание так и осталось преградой. E1.RU рассказывал о том, что дворник принялся бесплатно убирать родной микрорайон после того, как его отказались брать в местную управляющую компанию из-за проблем со здоровьем.

— Парень просто молодец! Тут вообще была настоящая помойка. Хотелось бы, чтобы его на работу взяли: таких ребят надо поощрять, — делилась с нами жительница Компрессорного.

После репортажа E1.RU сотни екатеринбуржцев вызвались помочь парню. Жители микрорайона по очереди выходили ему на подмогу, но в основном поддержку оказывали финансово. Деньги Антону переводили со всей России, всего набежало больше полумиллиона рублей.

История «народного дворника» тронула даже мэра Екатеринбурга, он написал пост о нем в своем Telegram-канале. По словам самого Антона, глава города скинулся ему на зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления