E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Народный дворник истории Народный герой: что известно о дворнике из Компрессорного, который бесплатно убирает улицы

Народный герой: что известно о дворнике из Компрессорного, который бесплатно убирает улицы

За два дня жизнь Антона Бурдина резко изменилась

Антон Бурдин хотел устроиться в управляющую компанию, но там отказали. Тогда он решил убирать улицы бесплатно

В Екатеринбурге появился новый народный герой — Антон Бурдин, дворник-волонтер из Компрессорного. E1.RU рассказывал о том, что он принялся бесплатно убирать родной поселок после того, как его отказались брать в местную управляющую компанию из-за проблем со здоровьем (у Антона ДЦП).

После репортажа E1.RU сотни екатеринбуржцев вызвались помочь парню. За сутки они собрали больше 50 тысяч рублей. На эти деньги дворник купил продуктов и погасил долг за коммуналку, а в будущем сможет купить больше мешков, чтобы проводить субботники.

Посмотрите видеоролик об Антоне, если пропустили эту добрую историю.

Посмотрите трогательное видео об Антоне

После публикации E1.RU Антон получил не только свою первую «народную зарплату», но и предложение об официальной работе. Вакансию предложила та самая УК, которая ранее отказала инвалиду в работе.

Кроме того, 25 апреля его ждут на собеседование в частном хозяйстве недалеко от его дома. Вопросом трудоустройства Антона также озадачился мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

Этой весной Екатеринбург утопает в мусоре. Посмотрите наш фоторепортаж с городских дворов. На Ляпустина, например, огромная свалка образовалась прямо у входа в детский сад. После нашей публикации ее убрали. Мусором завалены детские площадки и газоны во дворах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления