E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Майские обзор Выбирайте лучший вид: где смотреть салют на День Победы в Екатеринбурге

Выбирайте лучший вид: где смотреть салют на День Победы в Екатеринбурге

Праздничные залпы прогремят в трех районах города

Красочное фаер-шоу начнется после 22:00

В этом году салют на 9 Мая в Екатеринбурге снова запустят с трех площадок: набережной стадиона «Динамо», в Преображенском парке Академического и в летнем парке «Уралмаш».

Делимся с вами подборкой лучших мест для просмотра праздничного фейерверка.

Центр


Олимпийская набережная Городского пруда

Здесь открывается, пожалуй, лучший вид на главный салют праздника со стадиона «Динамо». Это ближняя точка к месту запуска и в то же время вместительная площадка, пользующаяся неизменной популярностью.

Сквер у Театра драмы

В сквере у Драмы, расположенном на противоположном берегу от точки запуска, открывается прекрасный вид на центральный салют. Ежегодно в День Победы сквер собирает множество горожан, поэтому считается одной из самых шумных и тусовочных площадок.

Мост на Плотинке

Еще одна суперпопулярная площадка для просмотра салютов на 9 Мая. До окончания праздника движение транспорта по центральным улицам будет перекрыто, так что зрители смогут разместиться прямо на проезжей части проспекта Ленина.

Смотровая площадка «Высоцкого»

С небоскреба открывается прекрасный вид не только на панораму Екатеринбурга, но и на главный салют праздника. Билет на смотровую площадку можно купить как предварительно, так и на месте, но стоит учесть, что ценник будет выше, чем в обычные дни. Более подробную информацию о работе смотровой площадки в День Победы и стоимости билетов можно уточнить по телефону +7 343 378–45–45.

Макаровский мост

Осенью прошлого года на одном из главных автомобильных мостов Екатеринбурга завершились основные работы по реконструкции, поэтому теперь на его пешеходной части можно спокойно разместиться. С моста открывается панорамный вид на набережную, что обеспечит беспрепятственный обзор.

Набережная и сквер у «Космоса»

Это место также завоевало популярность у екатеринбуржцев. Территория возле кинотеатра расположена совсем недалеко от места запуска.

Метеогорка

Городская смотровая площадка расположена на возвышенности, что дает возможность разглядеть не только праздничный салют, но и значительную часть города. Такая высокая точка будет однозначно востребована в День Победы, поэтому лучше заранее занять места.

Вознесенская горка / Храм на Крови

Территория возле храма-памятника тоже считается одной из высоких точек обзора в центре города. Это позволяет рассмотреть фейерверк относительно недалеко и во всех красках.

Площадь Кирова возле УрФУ

Хотя площадь перед главным корпусом Уральского федерального университета находится довольно далеко от места запуска салюта, она может похвастать открытым пространством и относительно высоким расположением.

Помимо центральной площадки, для запуска салюта также задействуют Преображенский парк в Академическом и в летнем парке на Уралмаше

Академический район


Преображенский парк в Академическом будет второй точкой для запуска праздничного фейерверка. Кроме того, жителям района снова предоставится возможность наблюдать салют прямо со своих балконов.

Также неплохой обзор в Академическом можно будет найти в следующих местах: площадь возле Благовещенского храма Святых божиих строителей, набережная Академика Парина, жилой комплекс «Близкий» и Юго-Западный лесопарк.

Уралмаш


Летний парк

Жители Орджоникидзевского района смогут наблюдать праздничный салют из летнего парка «Уралмаш» — в непосредственной близости от места запуска. Есть и другие варианты, которые отлично подойдут для тех, кто хочет смотреть фаер-шоу из более спокойных локаций.

Площадь у кинотеатра «Заря»

Кинотеатр расположен недалеко от Летнего парка, а пространство на его территории благоустроено лавочками, что позволит с комфортом наблюдать за фейерверком.

Центр культуры «Орджоникидзевский»

Сам центр культуры расположен на возвышенности, а перед ним раскинулась просторная площадка. Кроме того, здание «Орджоникидзевского» окружают лестницы, которые позволят зрителям подняться еще выше.

Также специально для вас мы собрали полную программу Дня Победы — 2022 в Екатеринбурге, от парада до концертов и праздничного салюта.

А еще мы узнали, какие боевые машины примут участие в параде Победы и какие самолеты пролетят над центром Екатеринбурга 9 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления