Комментарии к публикации «Похороны выходят как свадьба». Екатеринбуржцы массово жалуются на заоблачные цены похоронщиков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
14 мая 2022 в 07:21

Дорого не полностью похороны, тут есть у каждого выбор, какой гроб, отпевать или нет, где делать поминки... Вся дикая обдираловка, это на кладбище (МКУ "Служба городских кладбищ) за копку могилы! И эта песня, что участок под захоронение выделяется бесплатно, но без выкопанной могилы, уже надоела!!! 😠 Почему Калашников еще не в наручниках? Других вопрос у меня нет! 😠

14 мая 2022 в 07:28

17 СЕНТЯБРЯ 2020, 19:20
Мэрию Екатеринбурга обязали продавать участки на кладбищах с раскопанными могилами.
Чиновники не смогли оспорить предписание антимонопольной службы.
Мэрию Екатеринбурга заставили копать могилы.
Свердловская антинтимонопольная служба обязала мэрию Екатеринбурга бесплатно копать могилы. Администрация города проиграла в суде ведомству. Чиновники пытались оспорить предписание надзорного ведомства по поводу правил выделения земли на кладбищах.
В действующей редакции регламента было указано, что участок предоставляется без выкопанной могилы. Заказывать раскопки горожане должны за свой счет у похоронных контор. В антимонопольной службе решили, что это правило нарушает закон о защите конкуренции. Мэрии объявили предупреждение и потребовали изменить регламент.
Юристы горадминистрации обратились в областной арбитражный суд, который решил, что предупреждение ФАС верное и должно остаться в силе, сообщает пресс-служба антимонопольной службы Свердловской области.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69471577.html Куда смотрит прокуратура уже два года?

14 мая 2022 в 06:23

Да у нас похоронная мафия еще с СССР активно работает и процветает... Там всегда большие бабки крутились... И никто на это внимания не обращает и порядок не наведут никогда...

14 мая 2022 в 05:25

Ну так они обнаглели давно. В 18 году бабушка умерла, обзвонили кучу агентств и только раза с цатого попали на нормальное с нормальными ценами и адекватным поведением, еще и скидку сделали, бабушку кремировали, оплатили все, включая подкопку урны к деду, так могильщики на кладбище сказали: давай 20 тыщ или жди неделю, а бумажку (по arne оплаченную квитанцию) можешь в рамочку поставить и смотреть на нее. Плюнули, взяли у них же лопату и сами все сделали.

14 мая 2022 в 10:38

Россия-щедрая душа
Зато операции какие-то проводим,дома порядка нет, позор нашей коррумпированной власти

Фото пользователя
14 мая 2022 в 06:41

Как отказаться от всех родственников, чтобы они меня не хоронили и не тратились? Мне их жалко, все хорошие люди с ипотеками, детьми. Мне то все равно будет, а у них траты...

14 мая 2022 в 10:42

да это не деньги, вы попробуйте на закрытые кладбища попасть

14 мая 2022 в 07:25

Вот и обсуждай и комментируй на Е1! Все комментарии с конкретным указанием фамилий и должностей коррупционеров удаляются! И заметьте, никакой грубости, никаких оскорблений, просто факты, с которыми столкнулся лично!

14 мая 2022 в 07:52

Хоть и осуждаю Соловьева не меньше, чем Новиков, но похоже без него вопрос с фиксированной ценой копки могил не решить. Получается, надо обращаться к Соловьеву! Лично я все другие инстанции, чиновничьи и государственные прошел!😠

14 мая 2022 в 08:10

Е1, устроили опрос, тогда разъясните читателям, как можно похоронить сегодня усопшего в пределах 30 т.р., где проголосовало 3%, как можно похоронить в пределах 50 т.р., где проголосовало 8%, если копка могилы стоит более 100 т.р.!? 😠 Научите читателей!

Фото пользователя
14 мая 2022 в 07:19

Пособие получает человек, оплативший похороны или кремацию
По закону пособие положено человеку, который оплатил погребение.
Размер пособия индексируется. В 2021 году сумма составляет 6424 руб. 98 коп.

ГОСТЬ.
14 мая 2022 в 08:00

Господин губернатор Вы где,? ХОТЬ В ЭТОМ наведите ПОРЯДОК!!!!

Андрей
14 мая 2022 в 08:03

Даже 43 тыс это слишком много,почему с ПФР эти деньги не берут?давно пора оплачивать это из не довыплаченной пенсии!!!а мафию эту давно пора туда же отправить!!!ничего святого в них нет!!!отношения к людям как к скоту,хотя сами такие же!

сергей
14 мая 2022 в 03:55

спросите у губернатора

Гость
14 мая 2022 в 07:58

Хочу получить ответ на 1 простой вопрос: когда в управленцы будут принимать людей по их образованию, знаниям, деловым качествам, а не потому что он мой сват, брат, зять, кум и....

14 мая 2022 в 04:01

надо на пенсии уезжать в деревню, там похороны практически бесплатные...

Гость
14 мая 2022 в 05:20

Потому часто в совершенно разных культурах и эпохах "похоронщики" попадали в касту неприкасаемых, изолируемых от общества. Дело тут не только в суевериях, но и в том, что так нагло наживающиеся на людской трагедии в глазах общества намного ниже даже "традиционных" воров и разбойников. Стоило бы и этих персонажей выселить из людских поселений.

Гость
14 мая 2022 в 05:34

Модератор можно я матом? Ну нет других слов,честно

Гость
14 мая 2022 в 08:53

Данная ситуация ,- абсолютный показатель качества работы полиции, прокуратуры, ФАС, администрации города в лице главы и комитета по бытовому обслуживанию населения, ну и комбината по спецобслудтвпнию и службы городских кладбищ ( оба муниципальные учреждения, если что). Надо, наверно, президенту писать? Чтобы волшебный пендюль дал. Хоронили тещу на широкой речке. К мужу и сыну прихоранивали. Ценник озвучили сразу. Цинично, глядя в глаза, без страха!!!!!!

Гость
14 мая 2022 в 08:04

В этой стране приходят в кредит и уходят в кредит.

Фото пользователя
14 мая 2022 в 04:11

кап страна, бизнес нечего личного.

Гость
14 мая 2022 в 06:43

Лет 20 люди жалуются на разное зато просьбу о поднятии пенс.возраста с первого раза услышали !

Марьяна
14 мая 2022 в 07:19

История закончится тем же саиым,как и с чинушей из кировского района.Кумавство везде.

Гость
14 мая 2022 в 09:29

Показатель нашей страны. Везде беспредел, а наша полиция, администрация города наверное тоже хорошо имеет с похоронных. Иначе, как объяснить, что они ничего не могут сделать. Страшно и противно

Гость
14 мая 2022 в 11:27

Да, страна у нас потрясающая, за копку одной могилы, людьми без образования, дают 100 тысяч, а мне человеку с высшим образованием 40 тысяч в месяц, надо идти могилы копать

Гость
14 мая 2022 в 09:21

Хоронили родственника весной 2022 года, от цены за копку могилы волосы зашевелились, 95 000 руб. Нижнеисетское кладбище. Администрация кладбища разговаривает по хамски и грубо.

Плюс отдельно 60000 руб за все ритуальные услуги, включая отпевание и поминальный обед. Мы не шиковали, все очень скромно. Итог 155000руб.

С установкой оградки вообще отдельная тема, если заказать у них на кладбище в тридорога, то можно любого размера и в любое время (тут законы не работают), если делаешь со стороны заказ оградки, то только в определённое время и размер 2м на 2м - все строго по закону. Такие двойные стандарты.

14 мая 2022 в 23:21

Я сначала разозлился на Соловьева за его слова о Екб. Сейчас читаю уже не первую статью про этот беспредел, вспоминаю как и за сколько хоронил отца в ноябре 2021 и думаю, а может и правда мы являемся "центром мерзоты"?

Гость
14 мая 2022 в 10:14

Трупоеды держат монополию. Все кладбища фактически контролируют "синие" т.е. уголовники. И кормится с темы похоронной целая толпа паразитов, включая администрации районов.

Гость
14 мая 2022 в 09:14

А вас не просили рождаться тут, чё как маленькие то. Не знали, что ни родиться, ни жить, ни сдохнуть в этой стране по человечески нельзя. Будете следующего строгать, может и задумаетесь.... хотя, о чем я...

ГОСТЬ.
14 мая 2022 в 07:56

Когда уже ВЕЛИКИЕ МУЖИ, повернутся к людям лицом, и наведут в этом порядок, ск-ко можно обирать народ , давно призвать к ответу обнаглевших похоронщиков.

Гость
14 мая 2022 в 09:09

В октябре похоронила дедушку за 110 тыс рублей в лесном. Все это похоронная мафия. Администрация закрывает глаза.

Гость
14 мая 2022 в 10:55

Рассуждая логически это неувядающий бизнес. С него хотят кормится все. А чтобы всем по маленьку, то и цена вырастает. Выход простой, изменения в УК и гражданско-правовой.

Фото пользователя
14 мая 2022 в 09:37

несите все к мэрии города.они бессплатно захоронят

Юрий
14 мая 2022 в 03:41

Дак 100 это дёшево же
Место на Михайловском только от 500 стоит

Фото пользователя
14 мая 2022 в 05:03

давайте поживем подольше назло гробовщиками и ПФР😎

Гость
14 мая 2022 в 07:49

Деньги в землю закопать называется просто

Константин
14 мая 2022 в 06:25

Тюменские ипотечники пополняют свой бюджет. Без Вихарева не справиться с ценами на похороны.

Гость
14 мая 2022 в 07:06

Может Соловьев "ВЫСКАЖЕТСЯ" в адрес подобных контор...
Я бы его за подобное не осуждал.

Юрий
14 мая 2022 в 03:42

Знакомый отца хоронил
Около миллиона ушло
Памятник мрамор от 200
Ресторан с поминаниями все как надо
Место более 500 стоило на кладбище первая линия в черте города кладбище которое
А вы говорите 100

Гость
14 мая 2022 в 07:21

У Путина надо спросить: когда на Руси жить станет хорошо?

Гость
14 мая 2022 в 07:27

Можно матом

Гость
14 мая 2022 в 07:39

Можно взять ипотеку на похороны, продать недвижимость в Тюмени и погасить ипотеку

Гость
14 мая 2022 в 08:04

Такая же ситуация была 1.5 года назад. Взяли под 70000 за копку ямы, там всегда так было и будет.

сосед
14 мая 2022 в 13:32

все из за отсутствия конституционного права гражданина РФ на достойное погребение, поэтому не принимаются законы, похоронный бизнес остается нелегальным и с теневыми деньгами, деятели обворовывают не только граждан но и государство

сосед
14 мая 2022 в 13:35

не хотят наводить порядок в этой сфере, тогда при такой расценке покойного надо привозить в администрацию или к домам руководителей и оставлять там

15 мая 2022 в 10:01

Мда. Интересно, а что делать если нет 130 тысяч на похороны?

14 мая 2022 в 09:14

жить дёшево...

Угу
14 мая 2022 в 04:05

Толе нужны бабки….

Гость
14 мая 2022 в 09:14

110 тысяч???да для здоровых мужиков копка эта тьфу...легче самим выкопать на отведенном месте...а 110 тысяч где взять???

Гость
14 мая 2022 в 13:25

на лесном кладбище, и других тоже - мафия. попасть могил монополизирована. три вагончика - это всё одни и те же же люди. В характерных наколках. надо торговаться, ибо задвигают цену космическую. Это полный беспредел. Необходимо устанавливать фиксированную цену городом за копку могилы и чёткие сроки. И жёстко контролировать. а так - там мафия конечно.

Гость
14 мая 2022 в 16:24

В СССРе выкопать могилу стоило 5 руб 50 коп а на деле в 100 раз больше.Прошло 60 лет.Что то изменилось? Борзота.Мер с губером,может вы разберётесь ? Или вы в доле ?

Гость
14 мая 2022 в 08:17

Гондурасы сплошь в стране.

Гость
14 мая 2022 в 08:58

Ну тут только Соловьёв сможет помочь, поднять вопрос так сказать

Ольга
14 мая 2022 в 12:30

В январе хоронили папу. Кремировали. 45 Т. За кнопку могилы на Лесном с нас не взяли (это входит в стоимость). Купили только крест.

Григорий Иванович 1953
14 мая 2022 в 16:32

Беспредел в стране!! Скоты у власти! Народ в нищете выживает, работы нет! Леса горят! Все ждут революцию в этой проклятой стране!

Егор
14 мая 2022 в 11:53

Как сотрудник похоронной службы скажу, копают могилы сотрудники кладбища, именно их услуги самые дорогие, и именно у них нет ничего святого, наши же услуги стоят не дорого да и их не много, гроб крест прощание, к кладбищем мы не имеем отношения, все кладбища относятся к емуп ксо, именно их сотрудники заведуют и копают.

Гость
14 мая 2022 в 07:54

Мы всё знаем, скажи кто твой друг (видимый, невидимый) и я скажу кто ты

Гость
14 мая 2022 в 08:46

Есть группа вк - Халтура Екатеринбург. Можно найти 2 человека и каждому по 1500р на пивасик.

Наталья
14 мая 2022 в 12:20

Похороны были 29 марта 2022. Ритуальные услуги - 65000 рублей ( похоронная служба на Радищева). Могила на Окружном кладбище 85000 рублей. Предлагали ещё установить скамейку с столиком за 15000 и окантовать могилу досками з 8000 рублей.

14 мая 2022 в 12:32

может пора заказывать гроб и везти на площадь к мерии. пусть хоронят. за счет муниципалитета. а памяткники и оградки мы уж сами.

Клин Блинтон
14 мая 2022 в 09:18

За удовольствие надо платить. Капитализьм однако!

Упал намоченый
14 мая 2022 в 11:33

Живу в деревне. Пенсионер. 17 детина пенсии. У нас могилу выроют на кладбище заспанную литров белой. И гроб сами сколотят. Тоже за пару литров. У нас цены на меняются с 1985 года . Валюта жидкая - ПОЛ-ЛИТРА !!!

Гость
14 мая 2022 в 12:29

в пределах 30 и то потому что кремирование. Сами подхоронили бабушку к деду. А полноценные похороны конечно дофига стоят!

Татьяна
14 мая 2022 в 13:40

Мать померла в январе , после звонка в полицию пришел какой-то похоронщик - коммерсант , едва выпроводила его . Обратилась сразу на Радищева , там самые низкие цены .Итог - 23 тыщи вообще за все , вплоть до таблички .

Мимоходом
14 мая 2022 в 21:24

Мафия какая-то. И похоже, власть им потакает. Иначе давно бы порядок навели. Вы ещ1 не видели прейскурант на Окружном. Там за каждый шаг: выкопать - 80 тыс, закопать - 15тыс, крест вкопать - 5 тыс + ещё там что-то. Хоронила отца - ругалась с ними на чём свет стоит. Не боятся же Бога. Удивительно... И других не пускают, чтобы выкопали и сделали всё за 30 тыс.
Беспредел какой-то.

ЕВГЕНИЯ
15 мая 2022 в 10:24

Копка могилы обошлась на кладбище Лесное 110 тыс зима 2021 г ,
на фиговом листочке записана сумма, выдающие в цветочных конторках типа 90г,
понятно ,что есть следящее ОКО ... А губернатор реагирует только на личные выпады!?.

Гость
15 мая 2022 в 10:45

3 года назад хоронили отца за копку в районе 30 отдали, а 2 месяца назад тетю за 110 на том же Лесном уже. И ведь это не все расходы, нужно на транспорт, крест, столовую и т.д.

Андрей
16 мая 2022 в 10:18

Путин не с того места спецоперацию начал

кость
16 мая 2022 в 17:33

А еще компания ГАББРО берет деньги за памятники, памятник не ставит и деньги не возвращает - вот такой бизнес

Гость
18 мая 2022 в 20:56

Это просто ужас,что б выкопать и закопать Манилу на кладбище Лесном стоит 100 тр,изначальная цена 150

Пых
14 мая 2022 в 09:22

Все мои родственники - дай бог им долголетия - ВСЕ придерживаются пути - СМЕРТЬ - КРЕМАТОРИЙ ..... Ни один не пожелал быть закопанным, ну и я тоже как бы =) 😜

Гость
14 мая 2022 в 15:09

Ну можно просто отказаться от тела, тогда государство за свой счет похоронит.

Алекс
14 мая 2022 в 08:14

Похоронный бизнес в стране подмяла под себя масква. И не не объяснять вам аппетита титы столицы и ее цены. Они все меряют своим аршином. По всей стране цены на эти услуги запредельные.

Новости РЎРњР?2