E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге решили закрыть главный пункт выдачи автономеров. Прокуратуру попросили вмешаться

В Екатеринбурге решили закрыть главный пункт выдачи автономеров. Прокуратуру попросили вмешаться

МРЭО на Чкалова в скором времени прекратит свою работу

В ГИБДД решили закрыть пункт на Чкалова

Бизнесмены пожаловались на главу МРЭО Игоря Заховаева. Поводом стало решение закрыть пункт на Чкалова, 1 (рядом с областной ГИБДД).

— Мы узнали об этом из открытых источников, что МРЭО переезжает с Чкалова в пункты, которые находятся на Водительском проезде, 20 и на улице 3 Интернационала, 15, — рассказала Мария Михалева, коммерческий директор одной из фирм. — Это ужасное решение как для жителей города, которым было удобно добираться в центр на Чкалова, 1 и получать государственные услуги. Так и для предпринимателей, которые занимались страховкой, юридическими услугами, изготовлением регистрационных знаков. Сейчас всем придется закрыть свои точки и уволить людей, потому что на новом месте возможностей для аренды нет.

По словам Марии, заявления в прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования написали еще 5 других фирм, а также ТСЖ «Чкалова, 5», которое сдает им офисы в аренду.

Обратившиеся надеются на меры прокурорского реагирования

В своих заявлениях предприниматели обращают внимание на то, что на Чкалова, 1 удобно добираться общественным транспортом, в том числе и маломобильным гражданам, а здания на 3 Интернационала и Водительском проезде расположены далеко, и добираться туда тяжело, особенно осенью и зимой. Территория вокруг них похожа на промышленную площадку, асфальтовое покрытие и освещение отсутствуют, на граждан неоднократно нападали безнадзорные животные, существует риск разбойных нападений и грабежей продавцов или покупателей машин.

МРЭО будет прямо за «Птичьим рынком»

Также в заявлении указывают на развитую инфраструктуру на Чкалова, 1, позволяющую в одном здании поставить машину на учет и снять с учета, получить водительское удостоверение. Наличие рядом банков, страховых компаний, нотариуса.

— За счет денежных средств, поступающих от сдачи в аренду организациям, завязанным на регистрационно-экзаменационный отдел, ТСЖ осуществляет благоустройство, озеленение территории и изготовление горок, качелей, песочниц для малышей. Если отдел регистрации транспортных средств переедет с Чкалова, 1 и арендаторы съедут, то это поставит нас в затруднительное положение, — указано в заявлении ТСЖ «Чкалова, 5» (копия имеется в редакции).

Мы обратились за комментарием в областную автоинспекцию. Там пока воздерживаются от заявлений по поводу переезда.

Ранее отдел МРЭО, который возглавляет Игорь Заховаев, проверяли на коррупцию после многочисленных жалоб. В мероприятиях участвовали оперативники из ФСБ и службы собственной безопасности, а также московская проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления