E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Академическом построят поликлинику для взрослых за 2,5 миллиарда рублей

В Академическом построят поликлинику для взрослых за 2,5 миллиарда рублей

Больницу смогут посещать 1,2 тысячи человек в день

Больница будет находиться на земельном участке площадью 5,5 тысяч квадратных метров

В Академическом районе планируют построить новую поликлинику для взрослых. Для этой цели из бюджета Свердловской области выделяется чуть больше 2,5 миллиарда рублей. Соответствующий заказ появился на сайте госзакупок.

Согласно документам, поликлиника будет состоять из двух отдельно стоящих зданий, соединенных между собой 1-этажным надземным переходом. Первое здание — лечебное, в нём будет девять этажей. Второе, 3-этажное здание проектируется под столовую. Также на территории планируется разместить подземную автостоянку.

Благодаря строительству поликлиники в Академическом появится 580 новых рабочих мест — именно на такое количество персонала рассчитана больница.

Медучреждение предназначено для оказания первичной медико-санитарной помощи в плановой и неотложной форме. Здание будет располагаться в границах улиц Вавилова — Академика Парина (Тимофеева-Ресовского) — Матвеевской — Академика Ландау.

Ранее мы рассказывали, как в поликлиниках Екатеринбурга произошел массовый сбой в единой информационной системе, из-за этого пациенты не могли получить больничные. Также на днях мы сообщали, что в Верхней Пышме врачи отказались достать клеща у девятилетнего мальчика. Позже оказалось, что клещ был инфицирован.

Почитайте о том, сколько зарабатывают главврачи государственных больниц Свердловской области. Самый большой доход — одиннадцать миллионов в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления