E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город проблема «Узнают, что всё так, и уходят»: екатеринбуржцы пожаловались на организацию патриотического забега на Уралмаше

«Узнают, что всё так, и уходят»: екатеринбуржцы пожаловались на организацию патриотического забега на Уралмаше

Люди остались без регистрации и футболок с номерами

Бегуны собрались на точке старта на Фестивальной, 10

Жители Екатеринбурга пожаловались на организацию патриотического забега «Za Россию», который должен стартовать сегодня в 12:00 на Уралмаше и ради которого перекрыли улицы. По словам одного из бегунов, регистрация должна была открыться в 09:00, но этого так и не произошло. Недовольные люди просто уходят.

— Регистрации участников нет — закончилась, хотя народ приехал к началу, к 09:00. Номеров и тем более обещанных футболок тоже нет. Сидят пара волонтеров, которые ничего не знают, и куча людей, которые ничего не понимают. В том числе и я с семьей. Бегуны подходят, узнают, что всё так, и уходят, — рассказал екатеринбуржец Александр. — Дело даже не в футболках, номерах и регистрации, а в организации. Знали бы, что всё будет так, приехали бы к 12 и спокойно пробежали. А так пришлось ехать к 9, столько времени потеряли.

Организаторы говорят, что регистрация закончилась еще до 9 утра, потому что пришло слишком много желающих.

— Желающих принять участие в забеге оказалось очень много, очередь на регистрацию выстроилась еще до 9 часов утра. Количество стартовых пакетов было рассчитано на 3000 человек. Если даже спортсмены не получили футболку и номер, это не мешает им принять участие в забеге. Первые 500 пробежавших получат медали, — прокомментировали E1.RU ситуацию организаторы.

Вот такая очередь была на регистрацию еще до 9 утра

Сам забег на четыре километра должен стартовать в 12:00. После чего на Фестивальной, 12 с концертом выступит группа «Чичерина». Также обещают, что людей будет кормить полевая кухня.

Те, кто приехал на регистрацию к 9, уже не успели

Праздничные мероприятия в честь Дня России сегодня пройдут в Историческом сквере, на площади 1905 года и в ЦПКиО. Полную программу праздника смотрите по ссылке. Чем еще можно заняться в Екатеринбурге в эти выходные, читайте в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления