E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Из парка в Екатеринбурге исчезли все аттракционы. Объясняем почему

Из парка в Екатеринбурге исчезли все аттракционы. Объясняем почему

На их месте решили разбить газоны

Тут раньше стоял зорбинг — аттракцион, в котором человек залезает в огромный шар

С центральной аллеи «Радуга Парка» исчезли все аттракционы. Там убрали тир, зорбинг и другие карусели. Как объяснили E1.RU в самом парке, от пестрых аттракционов решили отказаться в пользу газонов.

— Мы не считаем, что старые карусели в центральной части парка могут наполнить людей позитивом, поэтому мы попрощались с ними и постелили мягкий газон. Пока он приживается, ходить по нему нельзя, но уже в июле мы ждем на лужайке отдыхающих и загорающих гостей, — объяснила управляющая парком Ксения Кармацких.

Что касается аттракционов, то часть из них перенесли вглубь парка и разделили на три зоны: с экстремальными аттракционами («Властелин небес» и «Маугли парк»), семейными (батуты, лабиринты, тюбинг, водные развлечения и карусели), а также с призовыми аттракционами вроде тира.

Показываем, как изменился парк!

Тут стояли тир и старые карусели
В июле на новый газон перенесут шезлонги
А зону у пруда теперь называют территорией любви
Так парк выглядел раньше
Сейчас все развлечения перенесли вглубь парка, чтобы не мешать людям

Парк находится на территории ТРЦ, построенного в 2012 году. Девелопером проекта выступил застройщик «Форум-групп». Председатель совета директоров компании и главный бенефициар — Олег Черепанов, экс-владелец «NOVA-групп», которая построила клубный дом «Тихвинъ» (бизнесмен продал компанию после ареста в 2007 году). За парк и торговый центр отвечает УК «Радуга», ее бенефициар — Черепанова Тамара Максимовна, выручка компании за прошлый год составила 115,6 млн рублей, а чистая прибыль — 5 млн рублей.

В эти выходные там подготовили программу развлечений. Чем еще заняться в эти дни в Екатеринбурге, читайте в нашем обзоре.

Посмотрите также наше видео из Парка Маяковского, где мы устроили тест-драйв новых американских горок. Также к 2023 году в ЦПКиО появится обновленный летний театр эстрады. Как эта площадка выглядит сейчас, смотрите по ссылке, а что там хотят сделать, мы показывали в этом материале. Что еще должно появиться в Парке Маяковского по новой концепции, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления