E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На преображение парка Маяковского потребуется два миллиарда рублей. Смотрим, что там появится

На преображение парка Маяковского потребуется два миллиарда рублей. Смотрим, что там появится

Полностью реализовать голландскую концепцию собираются за пять-шесть лет

Последние полтора года парк живет в режиме постоянных перемен. Теперь его обновлением займется новый директор из прежней команды Павел Зубакин

Парк культуры и отдыха имени Маяковского ждет масштабная реновация по голландской концепции. На нее суммарно потребуется около двух миллиардов рублей и примерно пять-шесть лет. Об этом накануне на заседании гордумы заявил начальник управления культуры Илья Марков.

— Полностью проект мы сделаем примерно за полтора года, дальше все зависит от финансирования. По нашим оценкам, это примерно полтора-два миллиарда рублей. Сама реновация не сложнее, чем какой-то строящийся объект, это полтора-два года. Суммарно — пять-шесть лет, — заявил Илья Марков.

Планируется, что у парка также появится больше инвесторов и партнеров, что повысит доходы. Но при этом, как отметил Илья Марков, планов на то, что парк будет существовать самостоятельно, без финансирования города, нет, потому что иначе ЦПКиО превратится в «торговый центр».

Отметим, что обновляется парк уже больше года. Мы показывали произошедшие изменения. Недавно назначенный новый директор парка Павел Зубакин собирается продолжать развивать направление, начатое его предшественницей Екатериной Кейльман.

Так, скоро появится новое колесо обозрения, собираются восстанавливать летний театр эстрады (в этом помочь пообещал и губернатор Евгений Куйвашев), сделают инклюзивную детскую площадку и обновят аттракционы. Рассказываем, какие еще изменения ждут парк в ближайшее время.

В ЦПКиО хотят восстановить летний театр эстрады. Там можно будет играть спектакли, проводить концерты и читать лекции. Площадка будет вмещать около 800 человек
В третьем квартале 2021 года в парке построят инклюзивную игровую площадку. Тут будут спортивные снаряды, качели, гамаки и канатная дорога, Подробнее о проекте читайте в этом материале
Уже совсем скоро в парке откроют новое колесо обозрения. Подрядчик также благоустроит территорию
Возле колеса обозрения будут горки, скамейки и цветники
Все аттракционы теперь будут в одном месте
Еще одно пространство для отдыха и развлечений
Администрация парка ждет начала строительства моста со стороны улицы Щорса и обустройства парковки у детской железной дороги, а в районе «Клевер-парка» благоустроят территорию

Вам нравится проект обновления парка?

Всего проголосовало: 3068
Да
Нет

Незадолго до своего увольнения Екатерина Кейльман рассказывала в прямом эфире E1.RU, какие изменения произойдут в парке летом. Также мы подводили итоги года ее работы на посту директора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления