Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Впервые так стыдно за город». Екатеринбуржцы настаивают на закрытии бара, в который не пустили тувинок

В заведение стали поступать звонки с угрозами

Пока девушки разбирались с охраной, к бару подошли двое парней из Африки. Их также не пустили внутрь

Поделиться

Накануне двух девушек из Тувы охранник не пустил в клуб из-за азиатской внешности. Заведение извинилось за сотрудника и расторгло договор с охранной организацией. Тувинки приняли извинения и закончили на хорошей ноте. А вот екатеринбуржцы не смогли пройти мимо инцидента так просто — мало того, что на клуб обрушился шквал гневных отзывов, в заведение стали поступать звонки с угрозами.

— Отдельно хотим обратиться к людям, которые из-за случившегося звонят нашим хостес с угрозами. Единственное, чего вы можете добиться — это довести до слез девушек, которые к ситуации не имеют никакого отношения, — заявили в Air.

Многие горожане настаивают на том, чтобы бар прекратил свою работу.

— Это реально ужасно. За дискриминацию по национальному признаку заведение следует закрыть либо оштрафовать на несколько миллионов рублей.

— Да вы посмотрите отзывы на этот клуб, там всегда такое обслуживание, владельцу заведения всё равно! Так что все его извинения — бред голимый. Расизм махровый, как же стыдно за город...

— Хорошие девушки и парни, одеты нормально, не бухие. Один вопрос охране хочется задать: что не так-то? Наша страна большая и у нас много национальностей. Охранники-расисты обязаны извиниться! А заведение за разжигание межнациональной розни должно быть просто закрыто!

— Беспрецедентная наглость охранника. Мне впервые стыдно за город. Скоро тут и башкир с татарами начнут притеснять. Это неприемлемо! И нельзя всё это спускать просто так.

— Так и до этого были подобные жалобы, просто такой огласки, как сейчас, не было. Всё они знали, сейчас просто испугались, что наговорили на статью. Надеюсь, что их закроют.

Нашлись и те, кто считает, что в этой истории не всё так однозначно.

— Ну расизм — это только со слов тувинок, охранник мог просто сказать: «Вы не проходите». Такое часто встречается. Девчонки всего-то лишь фейс-контроль не прошли, вот и выдумали расизм и начали жаловаться во все инстанции.

— А вот когда охранник выйдет на связь, скорее всего, выяснится, что не пустили их совсем по другой причине (может, пьяные были или сами хамить начали), а вся история с «расизмом» — просто хайп.

— Честно говоря, я считаю, что это тупо хайп от заведения. Вообще не верю в эту историю с расизмом. Даже если и были слова про расизм, им явно ответили в шуточной форме, поскольку истинную причину называть не обязаны. Я постоянник и ни разу ничего подобного не видел от сотрудников, все приветливые.

Подобные скандалы случаются и в спорте. Тренер клуба «Локомотив» на камеру назвал «обезьяной» волейболистку «Уралочки» — Аиламу Монталво из Кубы. Девушка в своем ответе на его расистское высказывание подчеркнула, что любит цвет своей кожи и ей нечего стыдиться. «Локомотив» принес ей свои извинения только спустя неделю.

  • ЛАЙК28
  • СМЕХ64
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ58
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter