Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Идите на хрен, я глухонемой». Репортаж с перекрестков Екатеринбурга, где работают профессиональные попрошайки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
7 июл 2022 в 07:42

Мне интересно, что в голове у доброхотов, которые дают им деньги? Ведь спонсируя этот бизнес, они подвергают опасности себя и других водителей. Попрошайки создают аварийную ситуацию.

Фото пользователя
7 июл 2022 в 07:21

он назвал 3 тыщи в день ...
ты думаешь он будет работать ?

Фото пользователя
7 июл 2022 в 09:13

Совершенно не поняла почему удалили коммент! Написала про то что видела одного из них и он создаёт аварийную ситуацию. Под какой пункт запрета эти данные попадают?

7 июл 2022 в 08:29

Ага, Света гастролирует 😁 Она 15 лет назад сынка на коляске катала который шарфики вязал. Сейчас сынок вырос и ушел, а мамка в коляску села 😁😁

7 июл 2022 в 10:33

Пьянство до добра не доводит

7 июл 2022 в 07:20

Гнать в шею, денег не давать. Зачем вы их кормите вот они и продолжают попрошайничеть

Гость
7 июл 2022 в 08:08

Метод борьбы толко один - НЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ!! Как только перестанут давать, их не будет. Хотите помочь: фонды, сайты, общества и тд и тп.
Когда идет поток, они поворачиваются спиной и ждут, когда все встанут. Очень опасная тема, водитель может под статью попасть, если задавит.
Не давайте им деньги!

7 июл 2022 в 13:04

"У всех своя история" - как погляжу, история как раз одна: потерял ноги по пьяни.
Подставляют водителей под срок. Штрафовать надо таких, за нарушение ПДД. По нескольку раз в день. Может тогда выберут более безопасный для окружающих способ собирать на дань и бутылку.

7 июл 2022 в 08:01

Если Орлов захотел бы,этого бы не было...или нач. Увд

7 июл 2022 в 11:24

Портал бла бла бла. Людей жалко, НО ОНИ ПРОФЕССИОНАЛЫ, и их крышуют, ими не занимаются по обязанности полиция и соцслужбы, они погибают периодически. Только они приносят деньги, это главное. КТО ПРО НИХ НЕ ЗНАЕТ,? все знают!, а чья забота - полиция и администрация (иначе зачем* они нужны)...

7 июл 2022 в 12:25

Не стоит им давать деньги,они сами выбрали себе такую жизнь,а это просто бизнес и их кто то крышует

Фото пользователя
7 июл 2022 в 11:19

У нас в доме, в одной из квартир, живут цыгане. Так вот много лет назад они вывозили инвалида в коляске на подобную "работу" и возвращали в конце дня.
Деньги, собранные "за смену" наверняка забирали.
Так что "работал" он фактически за пайку и ночлег.

Не верю, что эти инвалиды на себя работают и живут "в зоне комфорта", живут они в "зоне давления".

Вася Корепанов
7 июл 2022 в 08:11

«Говорит, забирает племянник на машине»

- может, смотрящий его забирает, а не племянник. Делать нечего племяннику, как возить его каждый день туда-сюда.

Правда
7 июл 2022 в 08:29

А что на правду то их не вывели, что они свой процент криминалу отдают.... Что по факту тут группировка и ни кого на точку чужого не пустят!!!!

Кадровик
7 июл 2022 в 07:05

Какой замечательный город Екатеринбург.

Гость
7 июл 2022 в 07:31

А может наши доблесные гайцы все же начнут служить?

Гость
7 июл 2022 в 07:30

Смотрел давно документалку о том, что все подобные попрошайки собирают не для себя, а для "бизнесменов по-русски", типа тех, которые с китайцев у банка "Солидарность" сейчас дань пытаются собирать.

7 июл 2022 в 12:23

Этот бизнес может существовать только при прямом попустительстве дорожной полиции.

7 июл 2022 в 09:28

Мне стыдно бывает когда соседи (повезло с домом и подъездом, почти всех знаем и по большей части адекватны и тихи), отдают что-то детям. (Из последнего сосед снизу отдал моему младшему сыну трехколесный велосипед. Хотя назвать себя нуждающейся не могу, купить то что надо положение финансовое позволяет) А тут люди этим "работают"...

Гость
7 июл 2022 в 07:17

Эти игвалиды легко с танком справятся, движения уже оттточены

Гриша
7 июл 2022 в 08:50

А гайцы видимо в этом городе не работают. Не их это дело, когда кодеки посреди улицы ползают… их дело дань собирать за кустами!

7 июл 2022 в 17:08

скоро орлов с куйвашем пойдут попрошайничать, предпосылки к этому уже есть

Гость
7 июл 2022 в 09:07

Притворяются простыми попрошайками, но в разговоре-то проскакивает слово "РАБОТАЕМ".

Гость
7 июл 2022 в 09:31

Этого, с амундсена я знаю, у него 3х комнатная квартира на ботанике, а все дальше жалеют и подают.

7 июл 2022 в 10:18

а сейчас Россия так и живёт. кто реально работает тот ничего не имеет. Я про работу на фабриках, заводах, комбинатах и т.д. Все остальные Бизнесмены , уголовники и попрошайки. живут лучше чем простой рабочий

Гость
7 июл 2022 в 08:30

Милостыню подают в большинстве для себя и своей совести ) Что бы почувствовать себя добреньким и откупиться от самой страшной проблемы нищеты . Никому не интересно куда эти деньги пойдут , выбросил в окно мелочь и погнал дальше , в сытую жизнь. Кстати по этому принципу работают и олигархи , да и государство то же )))

Фото пользователя
7 июл 2022 в 07:18

Я не даю милостыню. Во-первых, мне самой не хватает на жизнь с кредитами/ипотекой. Во-вторых, у меня не бывает налички. В-третьих, я считаю, что надо работать. Для этого и нужны такие фонды. Они трудоустроят (фасовщиком, диспетчером, наборщик текста и т.п.). А то что они докатились до такой жизни-сами виноваты. Они ведь дальше продолжают пропивать деньги. Также касаемо бабусек/дедусек попрошайников. На пенсию не заработала что ли? Стоять и попрошайничать - это очень низко. Почему, мы работаем, зарабатываем деньги, должны давать свои кровно заработанные, которые весь день стоят и просят милостыню.
Надо гнать их всех. Вы сами их всех кормите.
Для любого инвалида найдется работа. И работодателю выгодно устроить у себя инвалида, т.к.он получает льготы.
Идите работать уже все. А потом удивляемся, почему кругом люди ближнего зарубежья работают. А потому что проще же просить нахаляву и делать милое лицо, чем пахать.

Фото пользователя
7 июл 2022 в 07:32

это ужасно. И причина- был пьян, и последующая жизнь!

Гость
7 июл 2022 в 10:00

Не подаю таким и не буду. Лучше приюту для животных помочь или точечно семье/человеку. А эти сами выбрали такой образ жизни, ещё и ведут себя борзо

Гость
7 июл 2022 в 10:12

"А вот и тот самый жест"

Такой же жест я им мысленно показываю и еду дальше.
Мне их не жалко. Они во многом сами виноваты. И людей, которые пытаются вызвать жалость, я не люблю

7 июл 2022 в 12:19

в эрефии по прежнему две беды ...
одни еще в консервной банке сердобольные - думающие что перед ними реальный инвалид, и они реально отдав 100...1000 руб., ему помогут!
СМЕЮСЬ С ТАКИХ !
ДАВНО уже многим понятно что это обычный бизнес, по ТВ показана подноготная таких людей - которые отыскиваются по всей РФ. Далее маринуются, некоторые даже добровольно согласны на ампутацию. За каждым из них стоит присмотр и при том не один! Деньги в котёл - большая часть изымается, остальные идут на "историю и одежду"
Каждое лицо облагорожено вино-водочным интеллектом!
Каждому инвалиду назначается пенсия -где и куда она уходит у данных личностей ?
Обычное мошенничество и доверчивость граждан, граничащая с безумием .

Фото пользователя
8 июл 2022 в 10:53

-Я по пятницам не подаю...
Глеб Жеглов©️

7 июл 2022 в 15:55

Я не даю денег, если хочется помочь, хлеба, молоко можно купить. Зимой я кофе покупаю, особенно в мороз. Лучше едой, чем деньгами. Деньги они все равно все отдают, а так хоть поедят

Гость
7 июл 2022 в 08:54

Расскажите ещё кто их крышует

7 июл 2022 в 18:07

На работе тоже есть люди, которые кормят голубей, хотя на улице тепло и еды полно, но нет, кормят, развлечение такое. Голуби гадят, а вот убирать за ними они не хотят почему то. Странные людишки…

Фото пользователя
7 июл 2022 в 09:40

В машине постоянно играет разная тяжёлая рок-музыка (ну это в общем, для понимания), попрошайки даже не подходят. Если едешь без музыки, то сразу лезть начинают. С

Гость
7 июл 2022 в 10:47

говорящий глухонемой это что-то новенькое)

ветеран труда
7 июл 2022 в 11:09

когда старушку застукают за продажей пучка лука, ее лишают доплаты к пенсии, вычитают из нее "нетрудовые доходы" мол работала, а налоги не платила, у этих доход и не платят налоги.

Гость
7 июл 2022 в 09:03

Я думал им в Чечне не мине ноги поотрывало... А они алкашня без образования, для которой ампутация — это социальный лифт в мир высоких зарплат. Сколько он охранник на овощебазе зарабатывает, 20 тыщ? А сейчас все 80 имеет!

10 июл 2022 в 17:10

Недавал, недаю и небуду давать денег попрошайкам на дорогах. Если чешется у вас рука кому то подать, подайте церкви или онкобольным детям. А подавая на дорогах, вы роете себе могилу(в виде статьи за сбитие пешехода) , а еще из за них удлиняются пробки, потому как люди особенно дамы за рулем, притормаживают обьезжая их.

Гость
7 июл 2022 в 09:30

да всем давно понятно основной доход получает крыша. что то давно таджичек с малютками не видно?

7 июл 2022 в 13:16

На объездной крышуется цыганами. Привозят утром на машине, вечером забирают. Слышал как-то их разговор , что в смену у него план 30000 руб

Гост
7 июл 2022 в 08:05

Собрать всех попрошаек, алкашей, наркоманов и прочих маргиналов и принудительно в сибирь на заработки.

Гость
7 июл 2022 в 13:22

Работаю на трёх работах, не брезгую покупать одежду на авито и в баско пати, зарабатываю около 100к в месяц, хватает впритык. А тут - 3000 в день. Что я делаю не так?

Фото пользователя
7 июл 2022 в 08:54

Эти попрошайки в основном долго упрашивают тех, кто в дорогих машинах едет. Мимо моей личной "помойки" они равнодушно проезжают мимо, понимая, что хозяин малоимущий. Кто хочет от них отвязаться - совет, открываете дверь и говорите что машина не ваша, работаете в автосалоне и просто перегоняете, они сразу понимают что мелочи в подстаканниках в такой машине быть не может и отваливают дальше. Я постоянно так делал и делаю, и не соврал, и попрошайке приятно что с ним на равных, без нравоучений поговорили....

ветеран труда
7 июл 2022 в 09:12

на что смотрит милиция? Принудительно поместить их в приюты

7 июл 2022 в 09:53

На месте е1 я бы проследил за одним из них часа 3-4 и посмотрел сколько машин даст денег, видно мелочь дают или купюру и потом посчитать примерную сумму не сложно
А то мне кажется, что они лукавят говоря про 2-3к в день, вон на фото мужик сует 50р, а я почему то уверен, что таких штук 100 наберется за день, это уже 5к, а кто то может и 100р дать
А 5к за день даже если работать 2 через 2 это 75к в месяц
Конечно, так же как все считаю, что они свой заработок отдают "начальнику"

Всем давно понятно что это криминальный бизнес.

Гость№1
7 июл 2022 в 14:44

Зарубите себе на носу, дал такому нищему = дал цыганам. А дальше по цепочке все сводится к ущемлению вас же, сердобольных!

7 июл 2022 в 12:54

В Тюмени тоже такие попрошайки бегали на перекрестках, да около ЖД вокзала бесконечно терлись. Московский долгоиграющий бизнес. Постоянно их с проезжей части "высаживали" с помощью полиции. В этом году в Тюмени такого количества попрошаек не наблюдаю - все в ЕКБ перебрались - больше подают, видимо. Кстати, не всем благославляется подавать - если видно, что просят на алкоголь - подавать не благославляется.

Фото пользователя
16 июл 2022 в 05:33

Видела вчера эту женщину на Космонавтов. Ей подали мелочь, а она со злостью через все машины деньги швырнула. Так, что вы озвучивайте таксу сколько им подавать надо, а-то может мы недостаточно зарабатываем для попрошаек.

Гость
7 июл 2022 в 09:51

А про тех, что у мэрии вечно толкутся, у метро на ступеньках, почему не написали? Или у тех крыша серьезная? 😆

Гость.
7 июл 2022 в 08:45

их цыгане выгоняют на дорогу !

Гость
7 июл 2022 в 09:24

это летом,зимой им здесь не комфортно
а полиции все равно. одним больше,одним меньше

гость местный
7 июл 2022 в 10:54

На Сортировке таджикские цыгане бегают под колесами,видимо места проданы,раз никто их не гоняет.За такие деньги тоже пойду клянчить на дорогу.Или не пустят?Не давайте им ничего!кому плохо реально,у того совесть есть,не пойдут на паперть

Семен
7 июл 2022 в 11:16

Так цигане все это контролируют. Тоже мне новость

Гость
7 июл 2022 в 12:10

цыганский бизнес на попрошайках давно всем известен

Фото пользователя
7 июл 2022 в 13:16

Есть работа для сидячих инвалидов, и просто инвалидов. Сборка, пайка.. Тока платят за неё тыщ 10-12. Родственница катала с Шира на Кольцово, туда три часа, обратно три, 12 зп.. Не выдержала! Щас в центре работает, в банке менеджер!) Зп чуть побольше, дорога короче. В общем, не нужны стране инвалиды! (( Даже в 90-е были целые предприятия, полностью укомплектованные инвалидами, программа была, даже слепые работали!

Гость
7 июл 2022 в 07:11

Рядом с ними стоят в пробках такие же инвалиды на бензиновых колясках.

СудьяДред
7 июл 2022 в 07:28

Хорошая статья для чтения за завтраком. Чуть не блеванул

Фото пользователя
7 июл 2022 в 16:54

Первый говорит: - обычно девушки дают, а мужчины нет.. Вот озорник какой, еще и мужиков ему подавай

8 июл 2022 в 01:32

зачем эти сказки про профессиональных попорошаек? их привозят и увозят на микрофургонах, кассу они сдают, как и цыгане мелочь выбрасывают, какие там 2-3тр, писали материал не выходя из офиса, что ли

Гость
7 июл 2022 в 11:04

По центру города бабка в очках курсирует. У припаркованных дорогих машин хозяев подкарауливает. Не прсит помочь, а требует, причём агрессивно, начинают отъезжать - хватается за машину🤣. С ней как полиции бороться, она даже ПДД не нарушает😎

Маньяк Маньякович Маньяков
7 июл 2022 в 11:26

Пррстите 2000 в день немного?
Я бы с таким доходом терминал приобрёл и безнал принимал 10000 К бы поднимал в день.
Но я выбираю НОГИ и трезвость.

Эдуардыч
7 июл 2022 в 13:47

И чë даже без Крыши работают??? Надо исправить положение,, вспомнить 90е!!!!

Гость
7 июл 2022 в 14:18

Они создают аварийную обстановку на дороге. Недавно здесь в новостях писали где мужчина (Илья) сбил двоих (мужчину и женщину) находящиеся в алкогольном опьянении посреди дороги и при этом он не виноват, что они в хламину сидели на дороге. И его осудили. А здесь что? Аналогичная обстановка. И потом из-за таких в тюрьму садиться? Депутаты, полиция обратите внимание!!! Мы простой народ, не хотим сидеть в тюрьме из-за таких людей, которые в любой момент могут не справиться с инвалидной коляской и влететь под машину!!!!!!!!

415
7 июл 2022 в 16:44

я бы их послал на тои хорошие буквы

Алиса wedding
7 июл 2022 в 08:14

я на трассе еще в начале карьеры стояла стабильно десятка в день выходила

Гость
7 июл 2022 в 11:00

Не прикармливать бездомных, и тем более диких животных, не подавать псевдонищим. Вроде об этом знают все.

Гость
7 июл 2022 в 11:03

Им подают те, у кого совесть не чиста.

местные#мы
7 июл 2022 в 12:46

Синька - ЗЛО(((

Екатеринбуржец
7 июл 2022 в 12:55

Вообще давно уже требуется принятие закона "О проживании в крупных городах". Где определенной категории граждан запретить проживать в крупных городах.

Гость
7 июл 2022 в 13:23

Благодаря тем, кто даёт им денег, они и дальше будут создавать аварийные ситуации!!!! Зачем вы это делаете, люди????

собеседник
7 июл 2022 в 16:38

Почему интересно молчит Мешков? Или через тонированную наглухо с мигалкой другую картинку видит

Денис
7 июл 2022 в 17:42

Стоять каждый день рядом с такими предпринимателями ппсникам и штрафовать по 500 и забирать к себе для выяснения обстоятельств на сутки. Месяц так поработают и желание стоять на дороге отпадёт.

Vvvvv
8 июл 2022 в 01:18

А если постараться, им ещё и инвалидность можно пробить!

Гость
7 июл 2022 в 14:28

В Академе, на Шаманова здоровый мужик уже не первый год клянчит деньги. Говорит, прямо: "Вы лохи, а я тут 2 тысячи за день зарабатываю". Т.е. люди дают деньги абсолютно здоровому алкашу, который над ними же и насмехается

Новости РЎРњР?2