E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город У сотрудников свердловского Роспотребнадзора попросили денег на храм в Подмосковье. Документ

У сотрудников свердловского Роспотребнадзора попросили денег на храм в Подмосковье. Документ

Письмо, которое получили все сотрудники, подписал глава ведомства

Храм на 300 прихожан хотят построить в Мытищах

Сотрудники Роспотребнадзора в Екатеринбурге получили необычные письма, подписанные главой ведомства Дмитрием Козловских. В документе людям предлагают пожертвовать деньги на строительство храма в Подмосковье. При этом письма были разосланы еще в мае, но известно о них стало только сейчас.

Как пишут наши коллеги с портала MSK1.RU, такие письма получили сотрудники Роспотребнадзора и в других регионах. Инициатор сбора — общероссийская общественная организация «Общество гигиенистов, токсикологов и санитарных врачей».

— Это пришло по всем отделениям Роспотребнадзора во всех регионах страны, — сообщает источник MSK1.RU. — На общей линейке нам озвучили, что каждый должен сдать по 1000 рублей на строительство этого храма.

В самом документе никакие конкретные суммы не озвучиваются, но прописана просьба «проинформировать об участии сотрудников в проекте».

В пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области E1.RU подтвердили, что сотрудники ведомства действительно получили такие письма, но делать пожертвования или нет — дело добровольное.

— Это информационное письмо коллективам о том, что каждый человек может принять участие в строительстве храма по собственному желанию, самостоятельно оформив пожертвование. По нашей информации, наши коллеги принимают участие в благотворительном сборе, — ответили в Роспотребнадзоре.

Как подсчитали наши московские коллеги, в Роспотребнадзоре по всей стране работает около 110 тысяч человек, и если каждый сдаст по «рекомендованной» тысяче рублей, то собрать удастся не меньше 110 миллионов рублей.

Про сам храм известно, что патриарх Кирилл уже благословил организацию на строительство, его планируют возвести на территории ФБУН «ФНЦГ им. Ф. Ф. Эрисмана» в Мытищах. Вмещать в себя он будет 300 прихожан.

Если вы работаете в Роспотребнадзоре и готовы подробнее рассказать о ситуации, свяжитесь с редакцией! Мы гарантируем анонимность.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Прочитайте, как люди со всей страны собрали 800 тысяч на лечение таксы из Тюмени и как екатеринбуржцы ездили на Донбасс, чтобы спасти умирающих животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления