E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Меня всю трясло». Женщина пожаловалась, что ее с маленькой дочкой выгнали из поезда в Екатеринбурге

«Меня всю трясло». Женщина пожаловалась, что ее с маленькой дочкой выгнали из поезда в Екатеринбурге

Ей пришлось прогулять работу и добираться домой на перекладных

Деньги за билет женщине вернуть не удалось

Жительница Кургана Светлана вместе со своей четырехлетней дочкой не смогла добраться домой из Екатеринбурга, хотя на руках у нее были документы и электронные билеты на поезд. Женщину с ребенком не пустили в транспорт. Чтобы добраться до родного города, ей пришлось искать попутчика. Объясняем, как это вышло.

В прошлую субботу, 16 июля, Светлана приехала в Екатеринбург, чтобы оформить временную прописку. В Центре муниципальных услуг у нее приняли заявление и забрали паспорт.

— Мне на руки выдали расписку о том, какие оригиналы документов были сданы. Электронный билет на обратную дорогу я купила на себя и дочку еще в пятницу. У меня в телефоне имеются сканы всех документов в цвете, чтобы данные всегда были под рукой, — рассказала Светлана.

В день отбытия, в воскресенье, 17 июля, женщина с дочкой сели в поезд до Кургана на станции Кольцово. Светлана показала свидетельство о рождении ребенка, а также скан паспорта и справку о том, что оригинал паспорта забрали для оформления прописки. Однако проводника документы в таком виде не устроили.

— Проводник вызвал начальника поезда, описал ситуацию. А начальник поезда сказал: «Выходите, не задерживайте электричку, я не могу вас везти». Нас высадили. Стоянка на этой станции длилась всего 2–3 минуты, времени на выяснение не было, — сообщила Светлана.

— Время — семь часов вечера, а я с малолетним ребенком не смогла уехать домой. Кроме того, я не смогла попасть на работу в понедельник, за что получила прогул по неуважительной причине, — продолжает рассказ женщина.

После этого Светлана поехала на железнодорожный вокзал, чтобы разобраться в произошедшем.

— Меня всю трясло. Уверили, что в течение 12 часов можно будет вернуть часть денег за билеты, которыми, по сути, я не воспользовалась, — сообщила Светлана.

По словам женщины, кассиры деньги возместить отказались, а помощник начальника вокзала сообщила, что не имеет компетенции решать подобные вопросы. В итоге Светлане пришлось возвращаться в Курган через сервис поиска попутчиков. Женщина с ребенком приехали только утром на следующий день.

По данной ситуации мы обратились в пресс-службу Свердловской железной дороги. Пока ответа не поступило.

Обновлено

Ситуацию прокомментировали в Уральской транспортной прокуратуре.

— Проверяется информация об отказе в перевозке железнодорожным транспортом женщине с малолетним ребенком со станции Кольцово. Прокуратурой будет дана оценка соблюдению требований законодательства о защите прав потребителей, — сообщили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, как в Екатеринбурге задержали сына начальника Забайкальской РЖД. Его обвиняли в мошенничестве на 5 миллионов.

Также можете почитать разгромное мнение Николая Коляды о новых вагонах РЖД.

Посмотрите наш ламповый репортаж из почтового вагона о том, как две сестры уже 30 лет возят письма и еду в вымирающие поселки Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления