E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж «Построил горку, а там понеслось»: плотник-энтузиаст сделал из двора на Уралмаше сказку

«Построил горку, а там понеслось»: плотник-энтузиаст сделал из двора на Уралмаше сказку

Мужчина решил порадовать дочек, но восхитил всех соседей

Анатолий построил деревянный городок для любимых дочек

Житель Уралмаша превратил свой двор в сказочную страну. Вместо старой детской площадки он построил деревянный городок с собственными домиками и автопарком. Старался для любимых дочек.

— У меня две дочери: одной одиннадцать лет, второй почти три года, — объясняет плотник-энтузиаст Анатолий, которого мы застали за работой. — Раньше с младшей мы ходили в парк Победы, там были такие же деревянные горки, где она сама залазила, сама съезжала. Её не надо было контролировать. А у нас во дворе горка была большая и железная, нужно было постоянно следить. Вот поэтому я решил построить тут хорошую горку, а после уже понеслось.

Очень уютный двор появился на улице Восстания

С деревом Анатолию работать не впервой. Раньше он строил дома из бруса в Подмосковье. Теперь же называет плотницкое дело своим хобби. Каждый вечер после основной работы пропадает на площадке с инструментом, а рядом играют его дочки — подметают стружку и подбадривают отца.

Анатолий решил построить горку для дочек
Но на одном объекте не остановился
Теперь во дворе есть даже собственный корабль
С настоящим штурвалом, который можно крутить

Теперь во дворе есть собственный деревянный корабль со штурвалом, автомобиль, мельница и даже кукурузник. Но сложнее всего Анатолию дался вертолет — на него ушел целый месяц работы.

Самым интересным объектом на площадке Анатолий называет два гигантских стула для великанов. Каждый в высоту больше двух метров.

Но самый популярный объект на площадке — два стула для великанов
На вертолет пришлось потратить месяц работы

Деньгами на стройматериалы помогает местная управляющая компания и соседи.

— В дворовом чате кидаем клич, что скидываемся, пишем, сколько надо денег, — говорит умелец. — Помогали мне саморезами, лак привозили и газ. Пятнадцатого августа должны привезти качели, я буду под них делать каркасы.

Зато теперь во двор приходит гулять вся соседская детвора
Вскоре здесь хотят разместить еще и спортивные площадки
А как вам деревянный кукурузник?
Для самых маленьких есть собственный домик с верандой

Теперь во двор поиграть приходят не только местные дети, но и ребятня из соседних дворов. А вечерами здесь бывают аншлаги — погулять вместе с детьми выходят родители.

В будущем народу здесь точно еще прибавится — соседи хотят получить грант и построить во дворе еще и спортивную площадку, чтобы на прогулки было интересно ходить и подросткам.

Хотели бы в своем дворе иметь такую детскую площадку?

Да, очень красиво и необычно
Нет, пластиковые комфортнее и веселее

Ранее мы писали о художнике пенсионере, который превратил свой подъезд в картинную галерею. Так же можете прочитать про пенсионерку из Березовского, которая с помощью лобзика вырезала кружевные окна и стены для деревянного домика.

Еще один необычный дом есть на станции Шурала — хозяева обшили его пробками от бутылок. А в 80 километрах от Екатеринбурга, в селе Кунара, находится теремок, который в 60-е годы украсил местный кузнец Сергей Кириллов. После смерти мастера и его супруги дом признали памятником архитектуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления