Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Построил горку, а там понеслось»: плотник-энтузиаст сделал из двора на Уралмаше сказку»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
7 авг 2022 в 12:04

Золотые руки! 👍😁

7 авг 2022 в 12:06

молодец какой... жму руку. Человек.

Loading… ███████] 99%
7 авг 2022 в 12:13

У нас дворы люди сами обустраивают, дороги сами делают, преступников сами ловят... Дак для чего же вообще все эти начальники, чиновники, депутаты нужны? Зачем кормить эти вечно голодные, жадные, безответственные рты. Зачем нужны силовики продажные, судьи бестолковые, мэры прихвостни.

7 авг 2022 в 13:58

А как только ребенок получит травму, так эти золотые руки сразу же накажут

7 авг 2022 в 13:13

Отлично! Хочешь чтобы во дворе было красиво сделай это сам.

7 авг 2022 в 12:22

пошло поехало, модер давит коменты, а так молодец Мужик, не то что там модеры

7 авг 2022 в 12:06

у нас поставили песочницу, без песка

7 авг 2022 в 12:23

Зря на весь город осветили эту площадку... Построил человек за свои деньги, во благо общества... Сейчас придет чиновник с АДминистрации Орджо, с улицы Бабушкина, напишет Акт, скажет: "Убирай, это сделано не по правилам ...ребенок может упасть, поцарапаться и так далее" ...Чинуша из ЖЭКа, чтобы задницу от судов прикрыть, скажет: "Несертифицировано, травмоопасно, самоделка, убирай, в случае чего ко мне пойдут с жалобами" ... Добровольно не снесет - пришлют дворников с топорами, трактор из ДЭУ... А то, что сертифицированные и советские сломанные грибки и горки на площадках валяются им всем по барабану...ведь дети на них не играют.

7 авг 2022 в 12:24

модер даже не знает как дрель в руках держать...

Ника
7 авг 2022 в 12:06

Спасибо УК за поддержку.
Дочкам с папой повезло.

7 авг 2022 в 12:16

у нас же как???.....построил человек за свои деньги во благо общества...придет чиновник скажет убирай это сделано не по правилам ...ребенок может упасть поцарапаться и так далее...чинуша из жека чтобы задницу от судов прикрыть скажет -убирай в случае чего ко мне пойдут с жалобами...а то что сломанные грибки и горки на площадках валяются ему по барабану...ведь дети на них не играют.

Гость
7 авг 2022 в 12:33

Зачем нам все УКашки мэры губернаторы люди сами все делают от отчаянья

Какая красота!!!! Анатолий - Вы Супер Мастер!!! Золотые руки!!! Светлая голова!!! Спасибо Вам большое, за то, что я читаю эту новость, смотрю эти фотографии и пониманию, что у нас есть будущее!!! И оно сильное и красивое! Поклон!

Гость
7 авг 2022 в 12:32

Главное, чтобы алкаши не сломали и не загадили.

Гость
7 авг 2022 в 12:39

Золотые руки..Но зря все явки- пароли открыли ..Сейчас набегут, сломают, загадят...У нас ведь как- сделано, значит , надо загадить .Вчера двух школьников поймала, двери в подъезд разрисовывали( ничего не боятся!), огрызается, ещё и ехидно спрашивают: " Мы вандалы? Да нет, говорю, до вандалов ещё надо дорасти, вы - пакостливые крысеныши" Как- то так.

7 авг 2022 в 13:13

Я ничего не сделал в нашем дворе. Так-что я заткнусь.

Joker
7 авг 2022 в 13:38

Всё классно! Только бы не пришли бездельники из СЭС, администрации, Роспотребнадзора, и не сказали: ,, низззя"!

Вот! Это вам не "это". Дайте дядьке пряник в рублёвом эквиваленте. Слабо?

Лёлик
7 авг 2022 в 17:33

Дядька молодец! Респект и уважуха! Щас главное алкашей палкой отгонять от этой коасоты чтобы ничего не испортили!

Мужик молодец! Вот только администрация всегда может эти постройки снести, ибо документов и сертификатов безопасности на эти сооружения нет, и если (не дай бог) какой ребенок пострадает играя на этой площадки отвечать будет кто? правильно. В нынешних реалиях даже такое красивое самоуправство может навредить человеку с золотыми руками.

8 авг 2022 в 10:28

Круто молодцы. Но боюсь зря опубликовали. Сейчас требования к детским площадкам очень строгие. И если, что-то случится с чьим-то чадом уже понятно к кому предъявлять (сажать кого). А в самом худшем варианте вообще демонтируют - прецеденты в России уже есть. Как-то так.

Гость
7 авг 2022 в 12:41

"Соседи рассчитываю получить на это деньги от властей".

Да нет тут риск получить другое. Нагоняй ответственным за несистемное творчество и предписание управляйке убрать несогласованные конструкции. И не дай бог, кто-то занозу получит. Это в советское время умельцы строили и площадки такие, и беседки и даже целые веранды. А вот проклятые капиталисты ценят такой hand-made. Ретро-доска у них стоит немерено.

Михаил
7 авг 2022 в 15:14

Молодец. Побольше бы таких отцов.

Татьяна
7 авг 2022 в 20:09

Были. Знаем. Молодец!

7 авг 2022 в 14:44

Посадят же, скажут что без сертификатов

Оля
7 авг 2022 в 12:09

напишите адрес) мы бы к вам во двор сходили с детьми поиграть)

Гость
7 авг 2022 в 14:21

Молодец!!!! И сам делом занят и детям есть чем заняться на детской площадке

Сэм
7 авг 2022 в 18:19

Крассавчик 👏👏👏👏👏👏 Золотые руки 👍👍👍👍👍👍

Гость
7 авг 2022 в 12:09

щас придет администрация выпишет штраф, они найдут за что и сказке будет конец

7 авг 2022 в 14:02

Только вот улетит чей-нибудь ребенок с этих стульев и придут к строителю.

Joker
7 авг 2022 в 13:36

Молодец! Побольше бы таких рукастых мужиков! Всё хорошо, красиво...лишь бы какие нибудь маргиналы не сломали, изгадили, обоссали. Следить придётся за сохранностью этого замечательного детского уголка. Вопрос: Кто следить будет?

Vera
7 авг 2022 в 15:42

Браво мастеру! Творчество, это всегда хорошо! Спасибо!

Кто-то
7 авг 2022 в 17:18

Спасибо вам! Мы живем через дорогу и теперь эта площадка самая любимая у сына!

Красовченко
7 авг 2022 в 17:22

В Орджоникидзевском районе не только очень профессиональная и талантливая администрация, особенно ее Глава и куратор - председатель ГорДумы и депутат от района, но и жители!

Владислав
7 авг 2022 в 23:02

Крутой мужик. Здоровья тебе и близким

Петрухин
7 авг 2022 в 12:45

Семь раз отмерь, один отрежь…
Ералащ 41/2, 1983

Аркадий Зеленков
7 авг 2022 в 12:53

Теперь нужно сделать там дорожки, автополив и газон с многолетними цветами. Будет ТОП!

Гость
7 авг 2022 в 13:05

отката нет , завтра же снести !😁

Ирен
7 авг 2022 в 20:47

Класс!!!

Гость
8 авг 2022 в 10:44

Почет и уважение!

Гость
8 авг 2022 в 10:51

Сделаное с душой приятно смотреть

Екатерибуржец
8 авг 2022 в 10:50

Просто поражает решение проблеммы оформления детских площадок во дворах. Есть в доме энтузиаст - получайте дети хорошую детскую площадку. Нет в доме энтузиаста - пользуйтесь дети тем, что есть. Детская площадка - это общедомовое имущество, содержание которой возложена управляющую компанию. Мужчина-умелец помог управляющей компании в содержании детской площадки и что сказала управляющая компания? Надеюсь, что она теперь сфотографирует эту плошадку и примет участие во Всероссийском конкурсе "Лучший дом. Лучший двор" и получит денежную премию.

Ещё 5 дней и на родине дяди Сэма. Скучно тут у вас.

7 авг 2022 в 13:26

Красиво, с любовью. Но если построено без разрешения, без соблюдения гостов и снипов, можно сесть в тюрьму, если кто травмируется. Любая инициатива наказуема. Закон есть закон. Все это можно строить или на своём личном дворе или по разрешению управляющей кампании с оформлением соответствующих документов

Вчера сосед заходил, швед. Предлагал бордюры поменять. Я ему вискарика вручил, и он пропал. Сча пойду будить.

Гость
7 авг 2022 в 12:32

на деревянных горках вся попа в занозах будет после скатывания😫

Мужик молодец, но! Взять стулья для великанов. По-любому по ним дети лазят, вплоть до самой высокой точки. Ребра жёсткости по фото весьма тонкие, а на них наступают для того чтобы залезть. Дак вот, когда одно из эти рёбер сломается и чей-то детёных начнёт выть, потому что наловил занос полную ногу, руку, или не дай бог глаза. Тогда начнётся вой и из дворового героя мужик превратится во врага всего населения.

Гость
7 авг 2022 в 12:07

а если кто нибудь убьется с кого спрашивать будут?

Гость
7 авг 2022 в 12:36

сэкономил деньги управляющей компани.они щас ржут над ним

Гость
7 авг 2022 в 14:15

А у нас на площадке только алкаши бухают!!!

здорово, конечно, НО
8 авг 2022 в 11:52

С 17 ноября 2018 года вступили в силу требования технического
регламента ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для
детских игровых площадок». Совет Евразийской экономической
комиссии утвердил техрегламент решением от 17.05.2017 № 21.
Документ содержит требования не только к обеспечению
безопасности оборудования и покрытия, но и к проектированию,
производству, монтажу, эксплуатации, хранению, перевозке
и утилизации площадок. Муниципалитеты будут обязаны проверять,
соблюдают ли данные правила производители, потребители,
поставщики, эксплуатанты и организации, обслуживающие детские
площадки.
С 1 июня 2020 года все детские площадки должны будут
соответствовать не только техрегламенту, но и ГОСТам. В России
действуют 14 ГОСТов, которые имеют отношение к детским игровым
площадкам. Можно выделить три основных.
Важно запомнить! Если прокурор выявит нарушения требований
безопасности, он потребует их устранить. В случае тяжелой травмы
или смерти ребенка к уголовной ответственности могут привлечь всех
виновных, в том числе главу местной администрации
1. ГОСТ Р 52169–2012 «Оборудование и покрытия детских игровых
площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие
требования» (утв. приказом Росстандарта от 23.11.2012 № 1148-ст).
2. ГОСТ Р ЕН 1177–2013 «Покрытия игровых площадок
ударопоглощающие. Определение критической высоты

Гость
7 авг 2022 в 12:10

Все здорово и красиво, но может быть не безопасно..

Гость
7 авг 2022 в 14:48

Молодец!!! Я бы тоже построил, но бабки с соседних подъездов съедят заживо, они ненавидят детей, им покой нужен.

Гость13
8 авг 2022 в 01:07

Ждите ментовку. Нельзя людям упрошать жизнь!!!так что позаботьтесь об адвокатах уже сейчас.

Глас человеческий
8 авг 2022 в 11:10

Молорик❗Брать и делать, а не облаивать всех вокруг, редкое и ценное качество👍👍👍

Гость
8 авг 2022 в 11:16

Мужик человечище, жалко что госсанина придет с испекцией и признает опасным это всё, и потом под брэндом партии называть которую противно поставят пластиковые ведра.

Тима
8 авг 2022 в 11:35

Молодец!

Пика
8 авг 2022 в 11:51

Наверно жителям Уралмаша такое и нравится.... хотя если местные управленцы не могу людям построить площадку, то и это пойдет.... главное, что бы не снесли

Гость
8 авг 2022 в 12:20

👍👍👍

Гость
8 авг 2022 в 12:50

Вообще управляющие компании получают достаточно чтобы самим все облагоустраивать. У нас в доме свое ТСЖ, есть полностью оборудованная по современным требованиям футбольная площадка - покрытие, сетка вокруг площадки, освещение) - зимой каток. И две площадки для детей разного возраста с большим количеством разных современных качелей и комплексов горок, везде тоже мягкое резиновое покрытие . И все это - исключительно за счёт средств квартплаты, никто никогда ни на что не "скидывался". Квартплата за содержание жилья - согласно нормативам, не выше чем у других. А обычные управляющие компании раз в пять лет синей краской подъезды покрасят, да качели советских времён, и все на этом.

гость
8 авг 2022 в 13:03

Очень круто! Не так современно, как в новостройках, но очень даже симпатично. МОЛОДЕЦ мужчина. Обычно пока ждешь новую горку или качели от Управляющей компании, там уж дети вырастают(

Гость
8 авг 2022 в 13:54

Знакомый тоже поставил качель и горку во дворе и с этой качели упал ребенок ,чуть не посадили.

Гость
8 авг 2022 в 14:07

хорошая площадка, в округе самая лучшая. мы тоже на неё ходим играть, потому что в других дворах то одна горка, то одна песочница. и зря пишете, что маме не помогает, мама и дети всегда с ним рядом. детей вечером очень много там!!! играют по интересам!!! оччччень круто, спасибо вам, Анатолий

Гость
8 авг 2022 в 14:13

на таких людях и держится Россия!!!

Гость
8 авг 2022 в 14:38

Россия не пропадёт, когда такие граждане имеются!!!

Я и я
8 авг 2022 в 15:33

Анатолий, Вы молодец!!! очень интересно и красиво. Классная идея! Мы рядом живем и иногда с сынишкой заходим в ваш двор гулять🔥

Ольга
8 авг 2022 в 16:37

Пусть пожарная безопасность проверит

virvirvir
8 авг 2022 в 16:55

прикол

Гостюшка
15 авг 2022 в 17:50

Мы были на той площадке. Это просто прелесть и шедевр. Большое спасибо создателю этого шедевра. Гуляем там с радостью ❤️

Марина
7 авг 2022 в 21:10

А можно адрес узнать пожалуйста?

здорово, конечно, НО
8 авг 2022 в 11:57

. Определение критической высоты падения» (утв.
приказом Росстандарта от 24.06.2013 № 181-ст).
3. ГОСТ Р 52301–2013 «Оборудование и покрытия детских игровых
площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования»
(утв. приказом Росстандарта от 24.06.2013 № 182-ст).
4
Для производителей требования национальных ГОСТов носят
рекомендательный характер. Но органы местного самоуправления при
закупке оборудования для нужд муниципалитета обязаны проверять,
соответствует ли оно национальным ГОСТам и ТР ЕАЭС 042/2017.

На какое оборудование распространяются новые требования
С 17 ноября 2018 года в документации о закупке указывайте
требования, установленные в ТР ЕАЭС 042/2017. Они
распространяются на ударопоглощающее покрытие, горки, качели,
качалки, карусели, канатные дороги, а также детские городки
(игровые комплексы), в том числе оборудование для них — лестницы,
песочницы, домики, лабиринты (приложение № 1 к ТР ЕАЭС
042/2017).

Лоло
28 окт 2022 в 16:03

Дворы делают сами, сами собирают помощь разную..все сами. Зачем нам какое-то вот это выше?

7 авг 2022 в 13:38

так то эти поделки деревянные нужно снести. на них нет никакой разрешительной документации. общественный двор - это не то место, где пернатый может тешить свое эго

Геккон 66
7 авг 2022 в 12:40

Самоуправство. Снести!

Гость
8 авг 2022 в 10:30

Придут муниципальщики еще и штраф впаяют за не законные постройки в ИХ дворе