E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Не разжигайте: глава Екатеринбурга запретил костры и походы в лес

Не разжигайте: глава Екатеринбурга запретил костры и походы в лес

Алексей Орлов ввел особый противопожарный режим в городе

Костры в такую жару особенно опасны

Алексей Орлов запретил разводить костры в Екатеринбурге. С завтрашнего дня в городе под запретом любой открытый огонь. Мэр подписал постановление о введении особого противопожарного режима, который действует с 25 августа до особого распоряжения.

Это связано с жаркой погодой, которая стоит в Свердловской области. Также горожанам нельзя ходить и ездить в лес, но дачникам и лесникам можно.

— Запретить посещение гражданами лесов и торфяных массивов в границах муниципального образования (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств (за исключением въезда транспортных средств для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности и проезда через лесные массивы на территорию садоводческих (огороднических) некоммерческих товариществ), — сказано в постановлении мэра.

Разводить костры нельзя вообще никому. Следить за пожарной безопасностью будут сотрудники муниципальных администраций. Поджигателей леса будут разыскивать.

Ранее в Свердловской области объявили предупреждение о сильной жаре. В августе под Екатеринбургом уже горели леса на Челябинском тракте и в Верхней Пышме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления