перейти к публикации
104 комментария к публикации

Мэрия подаст в суд на подрядчика благоустройства сквера за Оперным театром

9 сентября 2022, 14:30
Гость
Гость
16 сентября 2022, 08:31
Погодите - ну Благодаткова выиграет дело - будет этой организации штраф, ну внесут в реестр черных подрядчиков... А кто будет парк то делать и когда???? Население интересует больше вопрос: когда будет нормальный парк?
Гость
14 сентября 2022, 10:19
Товарищи, Вы серьезно ? Тут варианта : 1. кто-то желает уплатить гораздо меньше, чем планировалось) 2. у котого-то аппетит разгулялся, вот и решили продемонстрировать административный ресурс 3. кто-то демонстрирует показатели своей работы 4. кто-то создаёт возможность впарить плитку во второй раз)) и т.д. Не верьте данайцам дары приносящих))
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 сентября 2022, 07:30
А зачем приняли и заплатили??
Гость
10 сентября 2022, 00:58
Отправить бы этих укладчиков плитки на обучение в город Калининград, вот там дороги, так дороги. И набережные у озера ровненькие! Почему бы не позаимствовать опыт?
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2022, 23:05
Либо жёстко крепить, либо ухаживать надо за гранитными крадратиками. Каждый неровно лежащий камушек вытаскивать, подготавливать ему место и устанавливать на место. Годами ухаживать, пока не станет устойчиво ровно постоянно без ухода.
Гость
9 сентября 2022, 21:09
Она изначально была криво уложена. Как принимали - не понятно.
Гость
9 сентября 2022, 20:52
Да заасфальтировали бы всё, и проблем бы не было. По ровному асфальту и идти приятнее. А по этим плиткам, да в распутицу шагать.... того и гляди, ноги переломаешь. Плитка грязная, скользкая, щербатая. Причём везде!!!
Гость
9 сентября 2022, 18:26
Чё вы хотите, тут вам не Европа..
Гость
9 сентября 2022, 18:19
Кто принимал эти работы?
Гость
14 сентября 2022, 10:22
кто принимал - с тем не поделились, вот он и просит.....во имя подписанного Акта выполненных работ. Как говорится НИ ЗА ЗП РАБОТАЕМ, А ЗА ВОЗМОЖНОСТИ
Гость
9 сентября 2022, 18:16
Вначале все заработали, а потом заметили. Дело не в плитке, а в технологии её укладки, это же очевидно. Кто нами руками водит ( руководит)
Гость
9 сентября 2022, 17:55
бабло попилено, фирма ликвидирована. Кому они в уши ссут.
Гость
9 сентября 2022, 17:29
Опечатка: не В суд, а ПОД...
try88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 17:24
а посадки будут?
Гость
9 сентября 2022, 17:07
Даже плитка танцует от радости за гешефт на пополнение коллекции ретроавтомобилей! А Вы всем всегда чем то недовольны!
Гость
9 сентября 2022, 16:47
Брусчатка на площади 1905 года тоже никуда не годна, которой зачем то заменили прекрасную историческую булыжную мостовую. Вредители во власти
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 16:31
Россия-щедрая душа
Гость
9 сентября 2022, 16:28
На Карла Либкнехта то же самое, летом положили, уже запнуться можно
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 16:20
Твори добро на всей земле, отмывай бабло себе во благо.
Гость
9 сентября 2022, 16:04
как же вы достали людей казнокрады
Гость
9 сентября 2022, 15:57
вся сущность откатов на лицо с аулов там куча работала 💩💩💩
Гость
9 сентября 2022, 15:53
ха ха а фирма внезапно окажется банкротом - и ту ту прощайте бюджетные милионы
Гость
9 сентября 2022, 15:51
Ахахахаа
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 15:48
Рассея, моя Рассея!
Гость
9 сентября 2022, 15:47
На плотинке новая плитка ходуном ходит, когда не велике едешь - вся разболтана. Про позорную плитку на площади даже вспоминать противно.
Гость
14 сентября 2022, 10:25
Разве Вы не понмаете, что выделенные деньги до низов не доходят....Подрядчик на подрядчике сидят.....прокладка через прокладку ....
ak84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 15:34
Это они только сейчас заметили? И только за оперным театром? По набережной пруда достаточно прогуляться после дождя.
Гость
9 сентября 2022, 15:33
Сразу она такой была, в этот же год все болталось и брызгало из под плитки.
Гость
9 сентября 2022, 15:32
Непонятно, зачем вообще кладут эту плитку и потом ещё много раз через 3-4 года перекладывают, по ней же даже ходить не удобно!!! Нет ничего лучше асфальта!!! Раньше везде был асфальт, это гораздо дешевле и НАДЁЖНЕЕ!!!
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2022, 20:33
Светлана, ну как же не понятно. Все уже давно всё поняли зачем они её перекладывают)
Гость
9 сентября 2022, 15:26
плитка кладётся на подготовленное основание согласно утвержденной технологии ,так же как и авто дороги.И это подготовленное осноавние ни какой осадки просадки давать не должно, И потом только укладывается на бетонный клей а не рыхлый песок раскиданный лопатами...
Гость
9 сентября 2022, 15:20
Пятый трамвайный маршрут верните, у некоторых старых людей фобия на метро.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 15:12
Чего? Некая "фирма" однодневка через которую бабло вывели. Ищи свищи ветра... Тут мэра следует брать за воротник.
Гость
14 сентября 2022, 10:33
ему надо лет 5 дать, чтобы освоить специфику и навыки
Гость
9 сентября 2022, 15:07
Нефиг гнать с опережением срока, как любят сейчас. Страдает технолоия потом. Взяли моду - с опережением срока. Посмотрим сколько Макаровский мост простоит и ЕКАД, последний участок, их тоже с опрежением сорков открыли.
Гость
9 сентября 2022, 16:01
гонят чтобы украсть снова и снова
Гость
9 сентября 2022, 15:05
Она сразу была такой. И за такую приемку работ, Высокинский должен был бы посидеть.
Гость
9 сентября 2022, 15:03
безумные власти . лучше асфальта нет ничего . положил и забыл но деньги же надо пилить
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2022, 15:08
Асфальт на тротуаре лежит 30-40 лет, плитка 5-10. Плитка в разы дороже, почему же ее кладут?
Гость
9 сентября 2022, 18:23
9 сентября 2022, 15:08
Асфальт на тротуаре лежит 30-40 лет, плитка 5-10. Плитка в разы дороже, почему же ее кладут?
это ж поле не паханое для распилов
Гость
9 сентября 2022, 15:02
130 млн да! 13 млн- был бы асфальт и было бы не хуже. А так ищите у кого в кармане 100млн осело
Гость
14 сентября 2022, 10:28
всё на законных основаниях) сейчас проведём тендер....кому должны будем ещё доплатить за переделку (демонтаж + монтаж) * 3
Гость
9 сентября 2022, 15:01
Кто принимал это безобразие. Когда сдавали этот объект уже тогда все ходило ходуном. От Администрации кто то приезжал на место, ходил по дорожкам? Берут на подряды не квалифицированные компании, лишь бы поменьше денег взяли.
Гость
9 сентября 2022, 19:40
Так вдоль всей плотинки граждане бывших республик работали, у Макаровского. К следующему году - «продолжение банкета».
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:58
Никогда такого не было, и вот опять…
Гость
9 сентября 2022, 14:58
У нытиков опять паранойя в комментариях , всё у них украли, видимо сами такие.
Гость
9 сентября 2022, 16:00
сразу видно чиновник пишет💩💩
Гость
9 сентября 2022, 14:56
Идейка для мэрии: плитка у новых трамвайных путей в Пышму тоже уже под замену/перекладку
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2022, 14:55
1. Сводить в принудительном порядке все руководство города на урок физики в 7 класс, где им объяснят, что "при нагревании все тела расширяются", поэтому надо класть плиты с зазором, размер которого высчитывается. 2. Изучить ГОСТ 23407-78 и ГОСТ 8478-81. 3. Заставить Высокинского вернуть истраченные 400 млн.руб.
Гость
9 сентября 2022, 19:52
Много читать, не потянут.... Всё проще- УК РФ, там всё короче и доходчивей. Поднять кто подписал акты о приёмке работы, его начальника. Кто проектировал кто проводил госэкспертизу, госархстройнадзор...... Вроде всех, как раз камера полная. Подрядчики то причём? Работы приняты, приняты. В соответствии с проектом. До свидания.
Гость
9 сентября 2022, 14:53
Вангую. "Фирма" окажется банкротом. Бабло попилено, отвечать некому. Занавес.
Гость
9 сентября 2022, 18:23
Так и есть
Гость
14 сентября 2022, 10:27
в связи с чем, проведём тендер и определим того, кто переделает и за какие деньги...
Угги Чавеса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2022, 14:52
"Высокинский тоже остался недоволен работой"... И пошёл на повышение.
Гость
9 сентября 2022, 14:55
они все туда идут, когда ими ЗДЕСЬ кто-то не доволен. ТАМ зато все довольны.
Гость
9 сентября 2022, 16:02
💩💩💩💩
Гость
9 сентября 2022, 18:37
пусть оплачивает из своего кармана,
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2022, 14:52
Вокруг Центрального стадиона плитка "ползёт" во всю..., а рядом асфальт велодорожки, как новый.😱
Гость
9 сентября 2022, 18:21
Зачем эта плитка? Асфальт намного лучше
Гость
9 сентября 2022, 14:51
Ха-ха, там до сих разбитые плафоны у фонарей
Гость
9 сентября 2022, 14:50
древние римляне построили дороги 2000 лет назад, до сих пор стоят! Что с нами не так?
Гость
9 сентября 2022, 14:47
Надо и чинарей, которые их выбрали, уволить и посадить, ибо явно они выбирали исходя из своего собственного жира, а не по эффективности. Не думаю, что у нас не существует фирм, которые могут положить плитку, которая не развалится через 2 года...
Гость
14 сентября 2022, 10:34
такие уволенные чинари и создают такие фирмы ....Замкнутый круг!
25130488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2022, 14:46
а причем тут фонари, которые бьют всякие быдло и невыплата денег за фонари ?
Экстрапорошок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:57
А потому что головешкой надо думать. Проектировать надо что-то практичнее , чем стекло
25130488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 сентября 2022, 15:40
9 сентября 2022, 14:57
А потому что головешкой надо думать. Проектировать надо что-то практичнее , чем стекло
Если администрация проект согласовала со стеклянными фонарями, то к проектировщикам вопросов никаких. Администрация сама в техзаданиях пишет непрактичные вещи.
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:45
В Европе дороги построенные римской империей местами сохранились . П лет то сколь прошло
Гость
9 сентября 2022, 19:53
Так там откаты не брали 😆
Гость
9 сентября 2022, 14:43
Мало положить правильно плитку, за ней еще нужно правильно ухаживать. А когда в зимний период лед на ней долбят чем попало и со всей дури, или техникой неосторожно скребут - так можно каждый год ее менять.
Михаил98

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 16:11
Пиавильно. Технадзор от заказчика был? Был! Принял? Принял! Пусть тоже ответственность тогда несет.
Гость
9 сентября 2022, 18:23
Не надо её, она скользкая
Палата класса лакшери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 сентября 2022, 14:42
"Не продержалась и 10 лет". Каких 10? В каком там, в 2019 или 2020 её положили?! Высокинскому привет. Сколько освоил на этом бабла?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2022, 14:47
400000000 руб.
Гость
9 сентября 2022, 14:56
Какое правительство такая и плитка
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

9 сентября 2022, 15:01
С 2019 уже 10 лет прошло?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2022, 14:40
Сразу иск пишите на плитку, которую на плотинке укладывают. Весной вся волнами пойдет
Гость