Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Попавшим под мобилизацию предпринимателям придется закрывать бизнес? Отвечает юрист»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122

Забавно, являясь ИП, в случае призыва, я буду вынужден передать управление бизнесом в третьи руки и при этом буду продолжать нести ответственность как ИП...

Фото пользователя
22 сен 2022 в 15:52

Мне с каждой новостью хочется напинать тем, кого мы не выбирали.

22 сен 2022 в 16:59

Я политикой не интересуюсь ....

Ну че, донеинтересовались?

22 сен 2022 в 15:39

Зачем закрывать бизнес? Передайте майору, он пока тут порулит, кредитов там возьмет на расширение бизнеса, расширение ассортимента, уменьшение себестоимости бизнеса. Может сработать как кризисный управляющий пока вы там бегаете по окопам

Гость
22 сен 2022 в 16:01

Т. е. я, допустим, имею свой довольно прибыльный магазин, с кучей сотрудников... А тут бац... И я что? Закрываю его нафиг, увольняю всех к чертям и отдаю долг как мобилизованный... Интересно, А много депутатских сынков поступят так же??? Чего-то сомневаюсь, небось уже на чемоданы сели, самолёты ждут в тёплые страны...

Гость
22 сен 2022 в 16:01

"объяснить свои трудности контрагентам"
Банк и ФНС мои контрагенты. Как им трудности объяснить?

Наталья
22 сен 2022 в 15:46

Какой ужас в стране устроили

Гость
22 сен 2022 в 15:55

Зашибись... Слов нет... Жестов тоже...

Гость
22 сен 2022 в 16:22

То есть если комерс не закрыл бизнес, его могут выгнать со службы на которую он и так не хотел? Гениально!!!!

А если куар-кода нет, тоже не пустят на фронт?

Гость
22 сен 2022 в 15:39

объяснить свои трудности контрагентам = послать их на три буквы

Гостья
22 сен 2022 в 19:30

Речь от 8 марта переслушала.......
Очень убедительно он говорил, что со всеми задачами справится профессиональная армия!
Никаких призывников и мобилизации!

Гость
22 сен 2022 в 15:58

"военнослужащие не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц"
"оставить свой бизнес под надзором профессиональных юристов или сделать доверенность с правом передачи на кого-то из родственников на время своего отсутствия"
Юрист в коме или что он несет? То нельзя по доверенности,. то передоверить.

Гость
22 сен 2022 в 15:45

Наказанием является увольнение с военному службы, серьезно? Сейчас все заинтересованные рванут оформлять ИП или открывать организации в надежде что их за это накажут)))

22 сен 2022 в 16:03

Ну нормально так, а че?👎

Гость
22 сен 2022 в 16:04

Не будем кушать, не будем ничего производить, все магазины и предприятия на клюшку! Все на фронт! Дурдом

22 сен 2022 в 23:29

Не ходишь на выборы? Изображаешь бойкот? Не участвуешь "в этой клоунаде"?

Тогда выбор сам придёт за тобой.

Гость
22 сен 2022 в 15:59

Не знаю почему, но каждый пункт вызывает у меня гомерический хохот. Хорошо придумано, по-человечески.

22 сен 2022 в 19:45

Дак и работникам гарантий никаких, потеряют работу и не факт, что обратно их возьмут....

игорек
22 сен 2022 в 16:08

Барбершоп закрыт. Все ушли на фронт.

Гость
22 сен 2022 в 17:54

76 % поддерживающих очень рады такому повороту событий...

Гость
22 сен 2022 в 16:48

Хотел поставить на уши других , а поставил родную страну.

Гость
22 сен 2022 в 16:55

Импичмент .

Гость
22 сен 2022 в 18:57

Как ладно всё расписано, сделай то, приди туда, скажи это....
А как быть, если сегодня днём пришла повестка, тут же увезли с рабочего места в военкомат, прошёл мед. комиссию и завтра утром отправка? А в армии нет компа и времени, что бы все сделать, что говорит юрист.
А после службы, если вернёшься, задолбаешься всё это разгребать и доказывать что либо, штрафов насчитают по самое не балуй. А ещё по судам тебя работники затаскают. И все что ты заработал в командировке отдашь обратно государству в виде штрафов, пени и судебных издержек. 👍

Гость
22 сен 2022 в 15:45

отличное наказание👍👍👍😁

Гость
22 сен 2022 в 16:39

предприниматель уйдёт, а кто аренду платить будет, зарплату людям?

Фото пользователя
22 сен 2022 в 17:40

Это не проблема точно.Тем более предпринимателей молодых,да ещё с боевым опытом почти ноль

Александр
23 сен 2022 в 08:10

Вы вообще что ли там с крыши упали. За не явку вы закон быстро подписали, а на все остальное время не хватило. Люди после всего этого что делать будут? Все с голоду сдохнут. Ну как-то же надо защитить народ. Предпринимательство закрой, с работы уволят, а потом на биржу? Зато депутаты как сидели, как имели и бизнес и ИП так и продолжат. Несправедливо однако!!!! Раз все значит все.

Все по плану

Однако
22 сен 2022 в 23:35

Ага, вон оно как... То есть меня, а я ИПшник, забрали... И забрали с моего же, допустим, предприятия, четверых моих работников... Ну и трое, например, остались на работе... Ииии? (задумчиво)

Гость
23 сен 2022 в 07:09

Хрень какая то .

Отставить панику!
22 сен 2022 в 16:11

Владимир Владимирович - выпускник юридического факультета Ленинградского государственного университета, кандидат экономических наук! Неужели думаете, что он это не предусмотрел? Расслабьтесь, и делайте что велят, не задумываясь, за вас уже всё продумано на много ходов вперёд!

Гость
22 сен 2022 в 15:58

Так стоп. Идём и без разговоров. Защищаем Родину. Нытики

Гость
22 сен 2022 в 16:34

Сбываются предсказания, что придут времена и все материальное ценности превратятся в труху, так что о душе пора подумать...

Фото пользователя
22 сен 2022 в 16:53

Это всё непреодолимая сила.

Гость
22 сен 2022 в 16:07

на это есть старая поговорка про жену и дядю

Оймикрон
22 сен 2022 в 22:41

К счастью большинство понимает, что всё происходящее это бред сумасшедших ))

Гость
23 сен 2022 в 00:36

Планы партии - планы народа.

Гость
23 сен 2022 в 22:10

Такое могут высадить
только у нас.

22 сен 2022 в 15:59

Зачем закрывать бизнес - а трофеи где продавать?

Фото пользователя
22 сен 2022 в 17:33

Да это вообще не проблема у большинства ип уже бизнес на другого оформлен,а вот если есть кредит,да,нужна поддержка государства,но слава Богу у нас есть самый мощный политик-президент и он это мгновенно решит и резерв не сразу в бой как на Украине,а через месяц подготовки!

Гость
22 сен 2022 в 16:14

Наконец-то нормальная власть.
Барыги должны страдать.

Новости РЎРњР?2