Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мобилизованные идут потоком». В Екатеринбурге выстроились очереди к нотариусам»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
25 сент 2022 в 19:54

вообще-то государство могло и позаботится о мобилизованных и делать доверенности этой категории бесплатно на период мобилизации!!!

25 сент 2022 в 20:33

да уж, цены на доверенности подорожали не на шутку... казалось бы, всего лишь бумажку подписать с печатью, грустно :(

25 сент 2022 в 21:18

У натариусов день жестянщика....

25 сент 2022 в 19:06

зашел на сайты системы ngs разных городов, так вот, на еодине каждая вторая новость слизана с других городов

25 сент 2022 в 19:16

Многие не понимают, почему Жерар Депардье, получивший российской паспорт, покинул Россию.

25 сент 2022 в 22:29

Массовое оформление завещаний - симптом не очень хороший...
Возвращайтесь все живыми! И не убивайте тех, кто защищает свою страну!

Гость
25 сент 2022 в 20:28

Почему никто не обуздает аппетиты нотариусов? Стоимость бумаги формата А4 явно меньше.

26 сент 2022 в 02:14

Лучше стоять в очереди в пробке в Казахстан, чем за оформлением завещания. Первые это как раз прекрасно понимают.

111
25 сент 2022 в 19:49

не у всех хватает денег на оформление необходимых бумаг.

— Сын получил повестку, съездили к нотариусу. Он сделал завещание за 2,9 тысячи рублей. Хотел еще сделать генеральную доверенность, но денег с собой оказалось мало, она стоила бы еще 2,7 тысячи, — рассказала мать призванного.

Могли бы сделать такое оформление бесплатным.

25 сент 2022 в 19:27

Всё правильно, нужно оформить доверенность на родственника, который будет вести дело в суде. А вообще, я удивляюсь покорности. То полотенце покорно носили на лице. Вы сейчас-то хоть поняли, что мы вам не просто так говорили, что нельзя носить полотенце на лице? И сейчас мы тоже не просто так говорим то, что ещё можно как-то аккуратно сказать олбанскым йазыком.

Гость
25 сент 2022 в 19:30

Совсем не тем они занимаются.
На Махачкалу равняться надо.

25 сент 2022 в 19:43

Вот бездельники наживутся, на мобилизации

Гость
25 сент 2022 в 20:33

Считаю, что это возмутительно и преступно, что нотариусы наживаются на мобилизованных.

Фома
25 сент 2022 в 20:20

Нотариусы даже в такой обстановке наживаются и гребут деньги лопатами посредством запредельных расценок даже за простейшие нотариальные действия! А люди, при повсеместных как правило очень скромных и скудеющих доходах - вынуждены платить эти вопиющие гигантские платежи, так как альтернативы им в подавляющей доле жизненных ситуаций просто нет!
Как минимум, в качестве здоровой конкуренции срочно необходимо воссоздать государственный нотариат с приемлемыми для граждан адекватными затраченному труду расценками! А работа частного нотариата, в том числе и тарифы, в силу особой специфики этой деятельности должны в обязательном порядке находиться под жёстким системным контролем государства!

Вогулёнок 🎿
25 сент 2022 в 20:46

Вот это поворот,,,, кто срубить денебку а кто то...... На это проблему не один депутат внимания не обратил..... Посадите в военкомате человека, пускай для тех, кого забирают решает проблемы с завещание и тд

Гость
26 сент 2022 в 06:26

В военкоматах - слезы, а на ТВ шоу,смех,шабаши - это патриоты кремля ГД развлекают.Позор!

Гость
25 сент 2022 в 20:37

почему заверение бумаги стоит 2700-3000р.??

Гость
25 сент 2022 в 20:38

кто идёт жопу чью-то защищать, а кто то наваривается на этом

На доверенность деньги есть,на штраф денег нет ? Или родину защищают от неизвестного противника ?

Натуся
25 сент 2022 в 19:25

к юристам бы шли - с главным вопросом: а законно ли все это?

Гость
25 сент 2022 в 20:38

лишь бы навариться

Гость
26 сент 2022 в 08:14

Нотариусы и похоронщики в шоколаде. У людей горе, а им счастье.

26 сент 2022 в 10:23

Зачем завещание? близкие родственники и так все получат. Разве что есть зуб на родню и не хочешь чтобы кто-то из родственников что-то получил.
Вот доверенность как раз больше нужна чем завещание.

Dalamber
25 сент 2022 в 22:18

Сам знаю что многие кто уезжает в казахстан грузию тоже оформляет доверенности - чтобы продать недвижку допустим, или в суде представлять себя. Так что оч поверхностно еодин. Плохая работа

29 сент 2022 в 21:25

Лучше заплатить штраф за неявку по повестке. Странные люди.

45890
25 сент 2022 в 20:20

Вы действительно знаете, за что борется Россия? Наша страна теперь изгой.

Гость
25 сент 2022 в 19:20

— Сын получил повестку, съездили к нотариусу. Он сделал завещание за 2,9 тысячи рублей.

Это как в анекдоте: сделали вход на завод платным а они в понедельник приходят и до пятницы.

25 сент 2022 в 23:15

Идут как на убой

25 сент 2022 в 20:22

То то я вчера попасть не мог к нотариусу.

25 сент 2022 в 22:11

"По словам человека из очереди, многие из них составляют доверенности на близких и завещания." Вот нотариусам пруха. Но цена на оформление имущества была 5000р., неужели снизилась?

Гость
25 сент 2022 в 19:22

Предусмотрительные люди
Надо права ещё получить да ладу гранту присматривать

Рабы
25 сент 2022 в 22:10

Эти люди, и к палачу прибегут со своим мылом и верёвкой.

Лия
26 сент 2022 в 09:11

Люди понимают, что многие не вернуться

Екатеринбуржец
26 сент 2022 в 13:45

Вообще государство обязано было это вручать вместе с повесткой и, после заполнения, заверять гербовой печатью - все за счет Министерства Обороны. Почему у людей, которые идут по призыву Родины, такие проблемы? Вообще почему наша нация не умеет всё номально организовывать?

Михаил
26 сент 2022 в 15:13

Если военнослужащий пропадет как без вести пропавший , думаю будут большие проблемы с получением наследства . Люди это понимают , поэтому идут к нотариусу.

25 сент 2022 в 20:13

А с другой стороны - есть что завещать.
Тоже не плохо.

26 сент 2022 в 11:07

дасвиданья мой любимый город

Справедливый
26 сент 2022 в 06:18

Едут помирать

Еремей
26 сент 2022 в 10:37

Мужики с Богом!!! И живыми домой

Раз
26 сент 2022 в 19:54

завещания оформляют то понимают, чем "поход" может закончится...!

Лена
29 сент 2022 в 15:35

И тут деньги дерут. Совести просто нет. Мобилизованные как золотая жила. Обещаний много им, а на самом деле пофиг на этих мобилизованных.

Гость
26 сент 2022 в 14:34

Ребята, это конец. Дно пробито. Вместо того чтобы задаться вопросом за что мы спецоперируемся люди прут на убой.....

Гость
25 сент 2022 в 20:43

Вот он, Zомби-апокалипсис

25 сент 2022 в 21:22

А зачем продавать квартиры, пока мужья на спецоперации?? Что за ерунда?

Гость
25 сент 2022 в 19:39

По словам одно типа вы попадете в рай. Не бойтесь!

26 сент 2022 в 03:50

Вы не тем занимаетесь. Что же вы ....честное слово

Бабушка Ванга
25 сент 2022 в 19:46

Делают доверку и уезжают из страны, либо планируют "залечь на дно" на территории РФ

Не довольный
26 сент 2022 в 10:29

Сегодня напечатали, что нотариус будет делать доверенность и прочие документы без очереди и бесплатно при предъявлении повестки. И конторы будут работать в выходные дни.

надежда
27 сент 2022 в 05:05

почему доверенность на получении денег за деньги они не по своей воли едут

Гость
29 сент 2022 в 22:57

Ну все щас развернуть военкомат возле нотариусов

Гость
25 сент 2022 в 19:46

Даже тут через одно место.

26 сент 2022 в 16:30

Именины сердца.

27 сент 2022 в 15:58

Фсё гусударству завещать.
И лично.

28 сент 2022 в 09:33

Кто крайний?!

Гость
26 сент 2022 в 08:08

Еодин вам эту новость Украина заказала чтоль?

Гость
26 сент 2022 в 10:28

Завещание и простое, от руки законно, зачем оформлять?

27 сент 2022 в 12:52

В смысле на получение зарплаты? Обязаны же рассчитать в день увольнения? Да уж, не мешки ворочать...

Юлия
29 сент 2022 в 12:05

Господи, люди,о чём вы думаете?! Какие завещания? А генеральные доверенности люди могут оформлять?! Не желаю никому воспользоваться завещанием, Никому. Ждём наших ребят домой только живыми и только здоровыми. Успеха,боевой настрой, твердости духа вот что сейчас надо нашим защитникам!!!

Гость
25 сент 2022 в 22:29

так это в Челябинске или в Екатеринбурге?😁

Олег
26 сент 2022 в 08:03

Вот он, капитализм, во всей своей красе...

Михаил
26 сент 2022 в 15:19

Не дай бог солдата объявят как без вести пропавший ... Будут проблемы с получением наследства.

Виктор
26 сент 2022 в 22:12

Этт, точно...

Гость
28 сент 2022 в 14:10

Жизнь удалась. Даже на завещание денег нет 😂 Хочу и у себя в стране такое, приезжайте поскорее. 😂😂😂

Людмила
26 сент 2022 в 08:06

Господи, свистеть, не мешки ворочать, это о трескотне по поводу мобилизации. С каких пор отдать долг Родине стало чем то позорным, кинулись за справками, на границы, мне просто стыдно за таких недомужиков! По их понимании они бросают свои семьи, детей, родителей из-за собственной трусости!! Значит защищать Родину должны другие, а они отсидятся под кустиком!

Гост
29 сент 2022 в 01:35

Не все делали доверенность из-за мобилизации. Многие делали в связи с отъездом, возможно на долго. Ну вы поняли.

. Гость
29 сент 2022 в 13:44

Вот так и создаются ложные информации

Гость
1 окт 2022 в 10:59

Нотариусы не отвечают ни за что. Ошибки в доверке сделали, посрать плати снова тогда исправят. Деньги хапают адские, все их услуги нужно привязывать к минимальной зп, с чего их технические услуги как они их называют стоят от 1/3 и до ....бесконечности и никак не регулируются. Это хлеще чем братки в 90е отрабатывались , по умолчанию нотариуса никак не обойти, получается это вымогательство под прикрытием государства

25 сент 2022 в 21:24

К чему это вранье?

Анна
25 сент 2022 в 20:46

Теперь погранцы с обеих сторон должны отлавливать таких "защитников Родины" и передавать в руки уполномоченных ведомств.

27 сент 2022 в 21:02

Опять на ветку цыпошники понабежали як собаки бешенные

25 сент 2022 в 20:31

сегодня такую же новость слышал по бизнес ФМ, слово в слово но только там была Москва, а не Екатеринбург 😂
ох как и любят нагнетать же некоторые сми... стыдно должно быть.

Никодим
25 сент 2022 в 20:06

Сейчас везде потоки. Порой они не совпадают а направлении.

Еремей
26 сент 2022 в 10:30

А ты сомневаешься так мобилизуйся

Гость
26 сент 2022 в 10:36

Людей зомбировали

Надя
26 сент 2022 в 13:10

Как все подло, низко ,мерзко...

Роман
25 сент 2022 в 23:15

Да конечно.Напишите завещание, зная что вернетесь грузом 200 или 300

26 сент 2022 в 05:09

А у Свердловской области есть граница с Финляндией, Казахстаном и Монголией, иначе почему это в наших новостях? Наверное, толпы в аэропорту улетают, написав завещание на главнокомандующих?

25 сент 2022 в 23:53

Вечная память

невирус
25 сент 2022 в 20:13

ПРИЗЫВАЮТ ВСЕХ (до или после 45). НЕ ДОБОР. МАЛОЛЕТКИ ДО 35 ШКЕРЯТСЯ.

Новости РЎРњР?2