Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Мобилизованные идут потоком». В Екатеринбурге выстроились очереди к нотариусам

Популярные запросы — оформление доверенностей и завещаний

Очередь в Академическом

Поделиться

В Екатеринбурге выстроились очереди к нотариусам. Зачастую в них стоят мужчины.

По словам человека из очереди, многие из них составляют доверенности на близких и завещания.

— По-моему, стоят те, кого мобилизовали. Оформляют доверенности. Например, если мужей забирают, а они собственники квартир, и без них ее не получится продать — тогда делают доверенности на продажу собственности без участия собственника, — объяснил горожанин.

Работники нотариальных контор рассказывают о том же. По их словам, мобилизованные с женами сейчас «идут потоком».

— Они делают доверенности, например, на получение зарплаты. Кое-кто оформляет завещание, но таких все-таки единицы, — рассказала девушка.

Сложнее всего разбираться с документами родственникам мобилизованных. Как морально, так и финансово: не у всех хватает денег на оформление необходимых бумаг.

— Сын получил повестку, съездили к нотариусу. Он сделал завещание за 2,9 тысячи рублей. Хотел еще сделать генеральную доверенность, но денег с собой оказалось мало, она стоила бы еще 2,7 тысячи, — рассказала мать призванного.

новость из сюжета

Подпишитесь на важные новости о спецоперации на Украине

Куда более гигантские очереди образовались на границах страны. На днях мы публиковали репортаж из очереди на границе с Казахстаном. Не менее внушительные пробки выстроились и у Финляндии с Монголией.

Всего в области планируют призвать почти 10 тысяч человек. Посмотрите душераздирающее видео о том, как в Верхней Пышме провожали первых мобилизованных. Всю информацию о мобилизации мы собираем в одну ленту.

По теме

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter