Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За субботу выгребли всё». Екатеринбуржцы штурмуют охотничьи и рыболовные магазины. И не ради удочек»

Вернуться к публикации
Все комментарии293
27 сент 2022 в 07:38

Так ведь их же страна должна этим всем обеспечить! Или об этом опять забыли? А ещё их всех и кормить к тому-же надо. Об этом то хоть помнят? 🤔

27 сент 2022 в 07:45

в адидасовских кроссовках уезжали..
и зима пришла.

27 сент 2022 в 12:41

вас всем обеспечат говорили они.

27 сент 2022 в 08:09

Маразм крепчает !!!

27 сент 2022 в 09:14

обувь свою надо--берцы удобные по ноге, спальник тёплый зимний и пенку туристическую. остальное выдадут.

27 сент 2022 в 14:30

кому сво, а кому мать родна

Николай
27 сент 2022 в 07:49

В смысле почему-то берут очки тактические? Все специализированные тг-каналы советовали их брать

27 сент 2022 в 09:22

Правильно делают. Отец рассказывал, что выдавали ботинки без шнурков, приматывали скотчем или проволокой. Вот и задумайтесь, если есть возможность, лучше купить хорошую обувь и прочее, всегда пригодится.

27 сент 2022 в 07:39

смысл? что бы доехать до Елани?

4 окт 2022 в 15:09

Что за истерики, все подряд гребут, в соседней новости про отправку мобилизовонныхпвсе в штатном выданном обмундирования, что цирк развели, снаряги в армейке на миллионы хватит, да может носки не той расцветки или семейники вместо боксеров, но остальное уж точно найдётся.

Гость
27 сент 2022 в 09:14

Зато депутаты всем обеспечены , причем за счет тех кто на СВО во всем своем пошел.

27 сент 2022 в 09:51

Всем кто на заводах, в такси и пароходах, забыв про сон и отдых,
Не зная стиль и моду, не взирая на погоду, чтёт свою природу.
Мужики остаются мужиками, даже на работе за железными станками.
Пацаны остаются пацанам, пацана не скрыть за широкими штанами.
Сильный пол вбивает кол от мегаполисов до маленьких сёл,
От Чёрного моря до бескрайней тайги стучат не босоножки, шагают сапоги.

27 сент 2022 в 09:54

Туалетной бумаги надо побольше.

27 сент 2022 в 08:02

Да потому что ни у кого уже нет иллюзий по поводу материального обеспечения в РА , что взял из дома с собой , то и пригодится . Но ребята , не паникуйте так уж сильно . До фронта вы вряд ли доедете . Бардак и хаос в стране скоро перевернут всю эту ситуацию и не до сво им там в верхах будет !

Гость
27 сент 2022 в 08:08

Мобилизация со своими кружками и берцами. Рука- лицо. Это наша армия?

Джонни
27 сент 2022 в 09:24

За это все надо благодарить объявленную мобилизацию и новости о плохом снабжении на фронте. Генерала, отвечающего за снабжение войск, неспроста сняли.

Гость
27 сент 2022 в 10:40

на мичурина-декабристов есть магазин спецодежда и там нет очередей

Российская армия в состоянии обеспечить новобранцев обмундированием по сезону. Зачем тратить собственные деньги, мне не понятно.

Галюня
27 сент 2022 в 08:17

Понятно почему берут запасы из дома, потому что ни фига не выдадут🤦🏻‍♀️. Как говорится рассчитывайтесь только на себя и свои силы

Аннигилятор
27 сент 2022 в 09:58

Великая и сильнейшая армия, опять же за счет гражданского населения - налоговые поборы и самосборы

Ветеран труда
27 сент 2022 в 07:41

турызм в Казахстане дело хлопотное👍

Оленевод
27 сент 2022 в 11:04

Мы не успели, не успели оглянуться.
А сыновья, а сыновья уходят в бой.

гость
27 сент 2022 в 16:49

Смешные такие, ну, все в разной форме пойдут они воевать)) Представляю как выглядит подразделение где один в песчанке, второй в пикселе, третий в рыбацком комбезе. Прям огонь, навели ужас на противника)). Причем одного отправят танки какие нибудь чистить с хранения снимать, второго вообще обратно вернут по здоровью после комиссии.

27 сент 2022 в 08:21

Опарышей и червей обязательно!!!!!!

27 сент 2022 в 10:13

Так и происходит генетическая селекция...

Гость
27 сент 2022 в 08:45

Ну чо парни о прапорщике вещевого склада позаботились
Разве что нательное бельё оставят, остальное на склад...
Забыли как в армию ходили

Гость
27 сент 2022 в 12:10

Спасибо Сердюкову за наше военное обеспечение отгадайте чей он друг?

Гость
27 сент 2022 в 09:57

Контрактники сами себе покупают обмундирование покачественней, чем выдают, а эти чем хуже? Что за глупое удивление? забудьте уже про срочную службу.

27 сент 2022 в 09:38

все правильно - им в этом воевать и если есть возможность подобрать те же берцы под свою ногу, то хорошо. УДАЧИ нашим военным!

Гость
27 сент 2022 в 09:43

Мужики массово в леса идут прятаться, не?

Анна
27 сент 2022 в 11:40

Это сумасшествие, за что нас лишили мирной жизни, нормальные люди так жить не должны

27 сент 2022 в 16:41

СКОЛЬКО ВЕЧНООБИЖЕННЫХ ПИШЕТ

Гость
27 сент 2022 в 08:08

Потом скажут это не по утаву и отберут, вот и усё

Трамп
27 сент 2022 в 08:25

Да это люди решили в леса податься, чтоб повестку не вручили.

Гость
27 сент 2022 в 10:16

В спецодежде летные куртки берите, они теплые. И фуфайки если остались где-то дома или на даче.

критик на диване))
27 сент 2022 в 18:00

Про самое нужное не написали, в аптечку обязательно вазелин (ноги мазать потом носки одевать) гигиеническую помаду, от простуды (порошков каких), фляжку спирта заныкать обязательно и главное забыть о ней дней на 15 - ть (в аптечку дрожжей паккетик))) и не шоколад брать надо а гематоген(на худой конец темный шоколад с орехами) а лучше заморочиться и сделать смесь орехов и меда разложить по маленьким пакетам (смеси грамм 200 - это нз) ))

Гостья
27 сент 2022 в 08:30

"Тактическая разгрузка" это что? поясните женщине))

Кареновирус
27 сент 2022 в 07:59

Раздавали бы бесплатно тем, у кого повестка пришла, были бы молодцы, а так обычные торгаши, которые на фоне сво купят себе по новому коттедж и машине. Тьфу

Неравнодушный
27 сент 2022 в 07:37

Не надоело ещё панику раздувать? Редактор раздела.

3 окт 2022 в 14:15

Бычки в т. соусе по 110 уже....

Тута
27 сент 2022 в 09:30

Вчера в охотактиве был нет там никаких очередей

Гость
27 сент 2022 в 12:20

Обувь и бельишко однозначно лучше свои брать, особенно если размеры ходовые. Плащ и пятиточечник тоже лишними не будут.

27 сент 2022 в 18:22

А я было подумал, что в первую очередь патроны и всё для того, чтобы можно было самому крутить! Но это наверное про другую, будущую новость, про народные дружины и партизанов...

Гость
27 сент 2022 в 15:25

Вещи там дерьмо Китай вонючий ткань и т д .

Кому СВО, а кому мать родна
28 сент 2022 в 00:07

Конечно страна обеспечит всем, но не всех

27 сент 2022 в 12:27

вы точно в армии служилиm да вам выдадут форму и вы в ней будете ходитьm ни какой гражданки

Гость
27 сент 2022 в 08:48

Забавно читать это! Сразу понятно, что люди никогда в ВС не служили!. По приезду в часть это всё у них отберут и уничтожат.В лучшем случае-разрешат отправить домой. Но кто и когда даст новобранцу время стоять на почте и отправлять посылочку? Всё обмундирование и снаряжение будет казённое.Или оне думают, что на что в военный пионер-лагерь отправляются?Носить будут всё уставное! Дети Перестройки.Как легко они внушаемы!

сергей
27 сент 2022 в 09:00

Вместо того, чтобы писать о случаях неправильного призыва людей, давали бы разъяснения, что делать в таком случае и кого могут призывать, а кого нет. А сами люди, должны в военкоматах на месте разбираться, почему их призвали, а не трезвонить об этом в СМИ. Да и настоящие мужики добровольцами идут, а ноют, не бегают. То, что люди сами себе что_то докупают, это их личное дело. Нормально обеспечена наша армия.

Гость
27 сент 2022 в 09:03

... "ПодЫмаем"...)))

Иван
27 сент 2022 в 11:57

лучше кирзовых сапог, бушлата и стеганых штанов нет ничего

Гость
27 сент 2022 в 13:29

Какой дисциплинированный, услужливый народ.

Eli
27 сент 2022 в 14:20

Ну надо не забывать, что армия у нас все-таки в уставной форме. В рыболовных штанах в березку, в куртке от "горки" и в балаклаве вязаной на переподготовке в Елани не покрасоваться, не по уставу внешний вид.

Гость
27 сент 2022 в 14:33

Мужики молодцы у нас. Мы тоже с мужем обсуждали этот вопрос. Хоть нас навряд ли призовут в ближайшее врмя... Ещё подумали противогазы купить для всей семьи. Всё таки мне кажется, что попробуют враги катастрофу какую-то устроить на Урале... Лучше быть готовыми.

Надя
27 сент 2022 в 16:30

Правильно одевайтесь теплее, зима в Украине сырая, промозглая с ветром...

Капитан очевидность
27 сент 2022 в 18:09

Мы кросы покупали за чеки,по горам шастать,в сапогах или ботинках много не находишь,проходили знаем,так что кто был на боевых,тот знает,ну а остальные узнают....

Татарин
27 сент 2022 в 23:00

А в моей стране все есть.Нефть и газ и уголь есть....
А тех кто воевать за нее идут даже одеть и обуть не могут, позорище.

Гостья*
28 сент 2022 в 08:25

А патроны не надо покупать? А то вдруг приедут , а стрелять нечем.

Гость
28 сент 2022 в 13:16

Всё правильно. Сам о себе не позаботиться, никто не позаботится

Елена
28 сент 2022 в 18:17

Вопрос вот а почему берцы в рыбаловном, в Екатеринбурге полно магазинов военторгов и цены норм, вот неделю назад покупали дочери берцы по службе на Свердлова 34,цены от трёх тысяч до пяти тысяч какие хочешь, не могу понять пишут такую чушь, но само интересное, что пишут слово в слово только города меняют. Зачем это делоть, почему этими писаками не занимаются соответствующие органы.

Гость
27 сент 2022 в 09:39

Посчитайте сами. Сколько городов у нас и сколько требуется для озвученного количества и выйдет то, что с математикой что-то не так, т.к. нужно меньше трехсот человек с одного города.

27 сент 2022 в 09:54

кредиты поди взяли для покупки

Елена
27 сент 2022 в 08:17

А при чем,, атакуют оружейные магазины,,, е 1 как всегда на высоте, что ни хрень всякая то у вас написано.

Бред
27 сент 2022 в 09:04

Хитрые владельцы бизнесов по продаже снаряги под видом ветеранов боевых действий на всех ресурсах публикуют статьи вида "Что обязательно надо взять...". Молодцы, бизнес попер.

Гость
27 сент 2022 в 11:34

Как они от химарсов в палатке спрячутся?

Бывалый боец
27 сент 2022 в 20:42

В этих берцах - полусапожках на шнурках много не навоюешь! Верните кирзовые сапоги, которые были в СА СССР! И портянки тоже! В берцах ноги промокают и они часто рвутся да и ногу не защищают. Кирзачи же не промокают и не рвутся и ногу защищают до колен. Да и тепло в них с зимними портянками. Солдат в кирзачах чуствует себя защищённым и увереннее!!!!!!! Тоже мне нашли обувь - "домашние тапочки на шнурках"

27 сент 2022 в 13:12

Никого не слушайте,даже в вторую в Чечне почти всё выдавали,а сейчас вообще даже несеры с мыло-рыльными,тем более там платят прость супер,таких денег многие даже в руках не держали,чего хочешь на месте купишь.Только есть ведь реально чудики,он танкист или артиллерист и покупает разгрузку на кой то чёрт)))))Можно вообще на миллион купить))))

Гость
27 сент 2022 в 07:33

Кому СВО, а кому мать родна.

Ватсон
27 сент 2022 в 21:05

Памперсы, памперсы.!!!

27 сент 2022 в 11:36

Теймур запасся.

27 сент 2022 в 10:40

В сталкеры готовятся,вдруг ядерная зима

27 сент 2022 в 09:48

Никого не слушайте,даже в вторую в Чечне всё выдавали,а сейчас вообще даже несеры с мыло-рыльными,тем более там платят прость супер,таких денег многие даже в руках не держали,чего хочешь на месте купишь.Только есть ведь реально чудики,он танкист или артиллерист и покупает разгрузку на кой то чёрт)))))Можно вообще на миллион купмть))))

4 окт 2022 в 17:11

До сих пор гребут.

Гость
27 сент 2022 в 09:23

Что за термины! "Выгребли". Уважения к покупателям ноль.

Вова
27 сент 2022 в 11:24

И зачем в такую армию идти, которая даже одеждой обеспчечить не может))))

Гость
27 сент 2022 в 07:38

нагнетаете!

Гость
27 сент 2022 в 14:13

Мужчины жили и этого всего не имели? Мужчины?

"Остались демисезонные под пиксель, но и они скоро кончатся"
Если "под пиксель" - чел точно не на стороне РФ воевать собирается. 😂😂😂

27 сент 2022 в 13:10

Вот такие россияне нищие,раз даже такой дичью занимаются)))))

Гость
27 сент 2022 в 09:43

Ешка, вы совсем обалдели?! Хватит рекламировать магазины под шумок

Гость
27 сент 2022 в 09:57

Если не оденешься и не купишь хотя бы рогатку, тебя могут убить на пересечении границы и у каждого должен быть коптер!

Рубикк
27 сент 2022 в 10:50

А торговые точки спортивными товарами тем временем делают себе РЕКЛАМУ.и повышают цены.

Лана
27 сент 2022 в 12:04

А по мне так-молодцы ребята.Подсуетились....

Гость
27 сент 2022 в 13:44

Вроде на фото в статьях все выглядят красиво, обмундировано на фото 😞

Парфи
27 сент 2022 в 14:07

Дак люди просто в леса ныкатьса собираются.

Гость
27 сент 2022 в 16:50

Ситуация напоминает сахар !

Алексей
27 сент 2022 в 21:08

Я в армии сапоги себе сам покупал несколько раз , это норма , насколько я понимаю . Бельё тоже сам покупал . Родители посылали деньги на продукты . Думаю что сейчас примерно так же

Гость
28 сент 2022 в 07:59

как дела? как дела?
вот мой новый кадиллак!

ДАН
28 сент 2022 в 08:32

Долг, налоги, обязанность, патриотизм - видимо, многие не знают, что это такое, особенно гости нашей страны.

Корона минус
28 сент 2022 в 08:57

А спички и соль? Почему никто не берёт?

Гость 96
28 сент 2022 в 09:25

Вы чего сравниваете армию с мобилизацией?это разные понятия ,совсем разные ...Согласна с человеком,который написал ,пообщайтесь с тем,кто в Елани.Очень много узнаете.Снимите розовые очки !

Павел95
29 сент 2022 в 10:48

-Мда. Точно диванные воины "Таркова"
-Позор какой-то по сравнению с героями ВОВ.

Не виноватый
1 окт 2022 в 11:04

Как снабжают, так и воевать!

Гость
1 окт 2022 в 20:53

ты посмотри на них! цены они не поднимают принципиально🤦‍♂️

Гость
27 сент 2022 в 11:25

cпецпакеты то хоть не надо самим закупать? может государь на это всё деньги найдет в своих закромах

Гость
2 окт 2022 в 22:01

На таганке видела костюмы разные под камуфляж(по качеству не могу ничего сказать), балаклавы, носки тёплые, где двухэтажки, на улице прямо. Термобелье оптом можете узнать в росторгтрикотаж на вонсовского 1(это не реклама, просто совет, если найти вдруг не сможете)

Гость
27 сент 2022 в 08:12

проплатили рекламу, там всё выдают))))

Алекс
3 окт 2022 в 05:48

Зато 200 лямов на дизайнеров наш Губер тратит! А наш ли он?

Негодование
3 окт 2022 в 08:58

С постоянным обесцениванием материнства, отсутствующей моделью поведения отцов, недоступностью садиков с полутора лет, бесконечно работающими бабушками, словами "ты не работник" из-за детских больничных каких увеличений показателей рождаемости вы хотите? Да даже под этим комментом вы увидите колоссальное количество дизлайков и негативных комментариев, просто потому что. Запомните, мы рожаем не для себя, что бы вы там не пиликали, а для ОБЩЕСТВА.

Василиса
3 окт 2022 в 16:18

Круто!А дальше что?У меня тоже сын купил всего на 30 тысяч!Там одевают во все дерьмо!Поэтому и ажиотаж!

Профессор
3 окт 2022 в 21:50

"Геккон (блогер- колдырье) 27 сен 2022 в 07:57 Российская армия в состоянии обеспечить новобранцев обмундированием по сезону. Зачем тратить собственные деньги, мне не понятно."

- Геккон алкаш!! На складах рос армии не хватает 1. 500.000. комплекта обмундирования. Куда девались - никто объяснить не в состоянии!

Новости РЎРњР?2