E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине «До особого распоряжения». В Екатеринбурге призванных по мобилизации разворачивают в военкомате

«До особого распоряжения». В Екатеринбурге призванных по мобилизации разворачивают в военкомате

Мужчин, получивших повестки, не забирают в учебные центры

В военкоматах призывников отправляют домой

Призванных по мобилизации не отправляют в учебный центр. Об этом E1.RU рассказал один из военнообязанных екатеринбуржцев. Александру (имя изменено) пришла повестка 30 сентября по адресу прописки. Молодой человек явился в военкомат Орджоникидзевского района сегодня, 6 октября, но там его развернули.

— В военкомате вручили новую повестку с отметкой «до особого распоряжения». Объясняется тем, что пока никого не забирают. Как будет приказ, всем, кому вручили такие повестки, позвонят и скажут, когда приходить с вещами, — пояснил Александр.

Мобилизованным выдают новые повестки

В Свердловском областном военкомате пояснили, что отправка мобилизованных идет по плану, в зависимости от задания, установленного для каждого военкомата.

Ранее специалисты отмечали, что в некоторых городах региона вручение повесток временно остановлено. Накануне в Кушве военнослужащих запаса вернули домой после отправки.

4 октября глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов рассказал, что из этого города людей по мобилизации больше не отправляют, так как город выполнил мобилизационное задание.

Читайте также, как живут мобилизованные в 32-м военном городке Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления