перейти к публикации
163 комментария к публикации

Екатеринбуржцы устроили горячий спор о необходимости ледового городка

11 октября 2022, 04:35
Гость
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 12:32
елка должна быть, искусственная, но не конус!!! от конуса уже тошнит. Живую не надо рубить
Гость
10 ноября 2022, 11:46
Не время сейчас для таких елок за такие деньжищи. а малышей можно порадовать праздниками в садиках, в домах культуры, дома в конце-концов и горкой во дворе. Угроза террактов тоже высока
Гость
13 октября 2022, 18:56
Дети не виноваты что взрослые дяди не поделят прибыли , портфель , власть . Кто всё это затеял тот пусть и собирает мобилизованных , так будет гораздо справедливее , я как военнослужащий требую сурово наказать тех кто спёр полтора миллиона комплектов форменного обмундирования . Верните деньги либо форму . Амеры бабло зарабатывают сталкивая Русских на Донбассе лбами .
Гость
11 октября 2022, 23:31
Елка, Дед Мороз, Снегурочка, нормальная горка и достаточно!!!
Гость
11 октября 2022, 21:02
не время сейчас для таких излишств
Гость
11 октября 2022, 19:59
Мне лично этот ледовый городок вот вообще никуда, как и многим. Но, люди, вы думаете, что если отказаться от него, деньги на что-то нужное для города пойдут? Не будьте наивными, ничего такого не будет. Отказавшись от городка мы лишь наполним чей-то частный карман, только и всего.
279926654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:50
Не до ёлок сейчас. Да и вообще, у детей есть родители, семья, школы, садики. Неужели нельзя ограничиться этими небольшими елками. Сейчас у детей в жизни радостей больше, чем у какого-либо поколения до них, поэтому отсутствие ледового городка они как-нибудь переживут. А вот солдат нужно собрать, они же защищают вас и ваших же детей. Подумайте! Солдаты отстаивают нашу культуру, наших учёных, наше право на существование. Отстаивают то, чтобы у наших детей были мама и папа (а не родители 1 и 2), чтобы наши дети точно знали мальчики они или девочки, а не примеряли на себя все гендеры и не травились гормонами с 12 лет. Неужели солдаты, которые отдают жизни за наших детей недостойны того, чтобы мы немножко помогли им.
moomik66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 16:45
Даже по комментариям видно что людям претит эта трата денег на ёлку и лёд. Никто не отменяет праздника, но зачем кому-то нужна эта ёлка? Очень мало людей вообще туда ходят, мало детей любят это. Все это давно знают, раньше ещё можно было закрыть на это глаза, а сейчас это уже похоже на неправильно расставленные приоритеты. Лучше подготовить мобилизованных и контрактников, выделить им больше чем предлагает МО, снабдить прицелами, тактическими ботинками, термобельем, дронами, чем тратить на «праздник для детей» (детям вообще плевать на ёлку на промерзлой улице и холодные стены, есть куча трц, заведений для отдыха и праздников). Когда дети вырастут и поймут что вместо дополнительной страховки для жизни их отцов, старших братьев, дедов вы решили поставить в центре дерево, которое будет мусором стоять ещё несколько месяцев после праздника. Как думаете что они будут чувствовать?
279926654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 17:19
279926549, Полностью согласна! Дети 30 раз проклянут эту ёлку и все последующие, если из-за этого их отцы не вернутся домой.
Гость
11 октября 2022, 21:59
11 октября 2022, 17:19
279926549, Полностью согласна! Дети 30 раз проклянут эту ёлку и все последующие, если из-за этого их отцы не вернутся домой.
Вот какая связь между елкой и мобилизацией, а?
Гость
11 октября 2022, 16:36
Как решили отцы города , так и сделают, кушать всем хочется
Гость
11 октября 2022, 14:12
Только 10 октября Россия запустила по Украине ракет на сумму не менее 400 миллионов долларов (не рублей). Если хотя бы на пару ракет меньше — хватило бы на все детские праздники.
Гость
17 декабря 2022, 07:29
ты откуда знаешь ? лично сидел в кустах и считал?
Гость
11 октября 2022, 13:37
не надо устраивать праздник во время чумы
Гость
11 октября 2022, 13:24
50 руб на посетителя , о чем разговор
Гость
11 октября 2022, 13:19
а почему не написали, что большая часть против этой елки потому что там очевидный распил. пластиково-металлический конус - это не ёлка, аттракционы конско платные и т.д. и т.п. за что 25 лямов????вот если бы мЕрия могла распилить на амуниции мобилизованным больше, чем на елке, тогда бы чинуши топили за амуницию. но елка накатанный проект, а с амуницией пока наладишь...может не выгореть, а можешь и присесть
Гость
11 октября 2022, 13:00
А мне нравится ЁЛКА, ну пусть не настоящая, из искусственных веток, но не КОНУС! Согласитесь, его и ёлкой то не назовёшь! И чтоб на ёлке игрушки, как раньше! Я помню висели куклы в полный рост, школьники специально для городской ёлки поделки делали. Ходишь вокруг ёлки, разглядываешь. Это было действительно событие! Было что поглядеть, и цена вопроса другая... И бесплатных развлечений побольше для деток - покатушек ледяных, лабиринтов. Конечно, ёлка нужна! НЕДОРОГО!
Nadinlubimka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 12:59
Елку ставим во дворе и дома! Гулянья есть в парке Маяковского. Зачем такие деньги тратить на это. Лучше бы выплаты детям сделали региональные, чьи отцы ушли по повестке. Вот этим детям вряд ли будет дело до этой елки за 25 лямов. Их насильно выдернули из мирной жизни. Семьи планы строили...квартиры покупали, машины, дачи строили. Делали все, что бы будущее детей было комфортное. А скоро банки начнут выселять этих матерей...которые не смогут платить ипотеку. Кто-то еще в декрете и не в состоянии оставить детей и выйти на работу. Да и где взять такую работу, чтобы хватало и на образование, ипотеку и питание( про одежду и развлечения молчу) и еще успеть забрать из сада, школы и уроки сделать. Пусть тогда упраздняют платные образовательные услуги или финансируют их.
Гость
11 октября 2022, 21:52
Как будто эти 25 лямов вместо елки на решение ваших проблем потратят, ога
Nadinlubimka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 10:18
Гость
11 октября 2022, 21:52
Как будто эти 25 лямов вместо елки на решение ваших проблем потратят, ога
К счастью свои проблемы я могу решить сама, а вот многим она нужна😳
Гость
11 октября 2022, 12:45
для детей можно поставить ёлку и сделать несколько покатушек, а остальные финансы потратить на что-то полезное
Гость
11 октября 2022, 22:08
И в чем разница? И так поставят старую елку (т.е. уже бесплатную) и пару прежних покатушек (опять же бесплатных), но будут брать плату за них, да еще спишут 25 лямов как на ледовый городок.
Гость
11 октября 2022, 12:42
Опять половину по карманам стырят
Гость
11 октября 2022, 12:30
Я предлагаю просто байкотировать этот ледовый городок и не ходить туда. Зачем нам этот памятник коррупции и воровству бюджетных денег? Пусть чиновники сами катаются на своих горках в одиночестве, тем более вход туда платный.
Гость
11 октября 2022, 12:20
Детям в Новый год нужен Мир! Будет Мир, будут отцы и братья рядом - будет праздник!
279467636

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 12:04
Сделать районные ледовые городки, что собственно и делается каждый год, а центр украсить прошлогодними украшениями/гирляндами. В центр больше ходят на прогулку. Это разовое мероприятие. И красиво, и у детей в пешей доступности горки. Всем добра!
Гость
11 октября 2022, 11:53
Надо жалобу отправлять! ВВП, что хотят потратить 25 лямов на городок, а на мобилизацию покупайте сами все.
Гость
11 октября 2022, 22:09
Ссспадеее... И так, и так все будете сами покупать. Наивные люди, неужели думаете, что кто-то деньги из рук выпустит?
Гость
11 октября 2022, 11:52
Можно сделать скромно и празднично. Хотя вон на сайте е 74 опубликовано о том, что чиновники закупают для себя любимых элитный алкоголь. Коньяк почти на 400 тысяч, вино на 300 тысяч. И выберают со всякими вкусовыми нотками. Это как? Объявлен тендер. А наши как тоже делают закупки? Коньячок по 5 тысяч почти, вино по 3 тысячи. Как же они себя любят.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 11:44
Фирма "айс проект 2000" с одним сотрудником и уставным капиталом в 500000 должна же 25 лямов получить....
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 11:40
Опять конус влепят?
Гость
11 октября 2022, 11:40
скажите честно, это надо депутатам, чтобы из 25 мл, себе отстегнуть, их же все это не коснулось. сидят себе в комфорте
Гость
11 октября 2022, 11:39
Елку поставить и хватит! Научите детей с детства, что сейчас это не уместно!
Гость
11 октября 2022, 11:30
Отдайте эти деньги на лечение больных детей!!!
266726916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 11:19
Можно ведь ограничиться районными ёлками, у нас на Визе перед ДК ставят, каток заливают, несколько горок, небольшая иллюминация. Это же тоже праздник. Не обязательно в центре города ледовый городок. Во многих маленьких городах никогда такого и не видели, делают по типу наших районных и никто не жалуется, что если 25 млн не потрачено, то праздника нет.
Гость
11 октября 2022, 20:47
Полностью согласна
Гость
11 октября 2022, 10:58
Единственным новогодним праздником для екатеринбуржцев будет отставка Куйвашева!! Ёлку отменить. Деньги направить на поддержку нашей армии!!
Гость
11 октября 2022, 11:53
Вот это точно.
Гость
11 октября 2022, 21:00
Гость
11 октября 2022, 11:53
Вот это точно.
Точно!!!
Так себе

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2022, 10:55
Люди (если вас можно так назвать), что с вами не так? Вместо того чтобы остановить одну беду вы обсуждаете как сделать плохо всем вокруг? Придите в себя уже или вы до такой степени превратились в скот, что единственная мысль в ваших головах, это как нагадить окружающим? Праздник должен быть праздником, тех кто пилит на таких праздниках надо садить надолго в места за полярным кругом.
Гость
11 октября 2022, 19:53
Никто их не посадит, проснись
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2022, 10:46
С городком согласен, он в последние годы так себе...Лучше эти деньги на нормальный салют потратить...Хоть раз сделайте салют как в Питере или Москве...А бронежилеты пусть МО покупает...
280184552

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 20:22
Так и езжай в Питер или в Москву нужно у тех ребят кто на передовой спросить нужно ли этот новый год
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2022, 20:40
18 ноября 2022, 20:22
Так и езжай в Питер или в Москву нужно у тех ребят кто на передовой спросить нужно ли этот новый год
Так езжай и спрашивай...а я сам решу, что мне нужно, а что нет...
Гость
11 октября 2022, 10:25
Какая отмена?! Большие дядьки уже попилили бабло...
Гость
11 октября 2022, 10:17
всех оденут и обуют и помогут и без вас и без ёлки.... просто не организованные у нас оказались военкоматы(((( время пройдёт и наладят всё, у нас вечно всё делают только когда в жопу ужалят.....если только ныть и говорить как плохо, то превратишься в унылую какашку.... Но я согласна, что сильно шиковать не надо. Скромненько и со вкусом сделать. Добрее надо быть товарищи)
Гость
11 октября 2022, 10:08
построить надо, но можно скромненький. необязательно с большими горками. Праздники нужны даже в самое тяжёлое время. Жизнь продолжается при любых событиях. А если только ныть, то так и ссума сойти можно.
Гость
11 октября 2022, 10:06
Отсутствие елки будет означать переход от "мы еще не начинали" к "граждане, надо затягивать пояса".
266414466

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 10:03
надо потратить эти деньги на обеспечение безопасности в школах и садиках.
Гость
11 октября 2022, 15:28
а на деньги, выделенные на обеспечение безопасности в школах и садиках, купить элитную недвижимость за рубежом?
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2022, 10:00
Любопытно, вот те, кто призывают внести изменение в бюджет города с целью перенаправить средства на покупку снаряжения для мобилизованных, они в интересах кого сейчас тут "топят"? За коммерсантов, которые таким образом лоббируют свои вполне прагматичные интересы или за тех, кто вчера,сегодня,завтра находится на линии боевого столкновения? Если за мобилизованных, то кто вам сказал, что закупленное снаряжение будет отвечать их потребностям? В телеге полно примеров когда поставляемое снаряжение - откровенная туфта. Вы чего думаете, что в мэрии есть специалисты владеющие предметом? Ну так вы почти наверняка будете разочарованы. И ещё более будут разочарованы те, кому мерещится везде и всюду "распил". Обустройство ледового городка имеет устоявшиеся нормы, бюджет и процедуру. Там всё прозрачно. А вот о варианте с закупкой снаряжения для мобилизованных этого не скажешь, там на каждом из этапов будут "тёмные пятна". ----- Екатеринбург - город столичный и должен соответствовать. Ледовый городок и общегородская Елка - должны быть! И даже если в новогоднюю ночь там будут только туристы, так во всех столицах мира это именно так. А если нет, то тогда давайте "хрущевки" строить, без всяких там архитектурных изысков. Так дешевле.
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2022, 12:22
Еще лет 15 назад ледовый городок был красивым. Там реально было на что посмотреть, там были шикарные работы изо льда, туда можно было зайти хоть ночью, хоть днем, хоть ранним утром - пока никого нет. И тогда как-то вообще не крутился в голове вопрос - за что такие бабки. Сейчас это убожество, с зеленым конусом, несколькими так себе ледышками, обнесенное забором, с единственным входом, он же выход, толпой у этой лазейки и волнообразной катушкой мз полированного льда под ногами. Войти туда и не грохнуться - квест. Ходишь не как по красивому участку, а как по гетто. И каждый год тебе тыкают сумму, затраченную на ЭТО. ТАКОЕ - точно нафиг не надо. Какие бы там нормативы и стандарты на глобус не натягивали
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2022, 13:45
11 октября 2022, 12:22
Еще лет 15 назад ледовый городок был красивым. Там реально было на что посмотреть, там были шикарные работы изо льда, туда можно было зайти хоть ночью, хоть днем, хоть ранним утром - пока никого нет. И тогда как-то вообще не крутился в голове вопрос - за что такие бабки. Сейчас это убожество, с зеленым конусом, несколькими так себе ледышками, обнесенное забором, с единственным входом, он же выход, толпой у этой лазейки и волнообразной катушкой мз полированного льда под ногами. Войти туда и не грохнуться - квест. Ходишь не как по красивому участку, а как по гетто. И каждый год тебе тыкают сумму, затраченную на ЭТО. ТАКОЕ - точно нафиг не надо. Какие бы там нормативы и стандарты на глобус не натягивали
Будем считать, что в том, что обозначено Вами в качестве основания для негативного восприятия расходов бюджета на ледовый городок, мы с Вами нашли консенсус. Мэрия должна что то в этом смысле или подправить, или расписаться в своей неспособности сделать адекватным соотношение цены и качества.
Гость
11 октября 2022, 21:55
Ну, хрущи-то реально лучше выглядят, чем то убожество, что сейчас лепят типо Екатеринбург-сити пр. - изысков тоже никаких, да еще и без дворов.
Гость
11 октября 2022, 09:56
Нашим выдающимся и бесконечно любимым в народе губернатору, мэру Екатеринбурга и особенно светочу и председателю ГорДумы виднее как правильнее поступить и всё по просьбе трудящихся! Всем нам сказочно повезло с такими руководителями! Это волнует каждого! Справляются!
Гость
11 октября 2022, 15:03
На да, три богатыря и Русалка Бабушкина -бессменный спикер.Не люблю вспоминать про раньше, но это точно персонажи для "Крокодила".
Гость
11 октября 2022, 09:53
О каком празднике для детей вы пишите? Подумайте, что рядом дети гибнут, а ваши просто без праздника останутся?! Вы это реально? Совсем совесть продали? Оденьте военных, помогите их семьям и детям! Отправьте подарки детям Луганска и Донецка! Объясните своим детям, что где-то рядом беда и помощь важнее. Никакого городка изо льда быть не должно! Это деньги на ветер!
Гость
11 октября 2022, 22:01
Да конешно, чо там, детям луганска и донецка важнее! Наши перебъются, им же не надо, а у тех ведь бедных-нищасных даже айфон13 не у всех, как жить...
Гость
11 октября 2022, 09:51
Не забываем, что ещё и 100 миллионов на подсветку мэрии потратят до нового года. А Вы тут про 25 мил развели дискуссию)))
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 октября 2022, 09:22
во время карантина салюты, один за другим, осваивали. сейчас - ледовый городок. всё очевидно.
266598303

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 09:21
Уверена,что те кому "нужен" своих мужей,сыновей не проводили Родину защищать,а всеми правдами и не правдами пытаются "отмазать" 👍 иначе бы такого не говорили !!!!
Гость
11 октября 2022, 09:21
Установить ёлку (именно ёлку, а не компьютерный конус) пусть будет искусственная ёлка, но ёлка. И сделать бесплатную горку для детей и бесплатную горку для взрослых. И без этих скульптур, а то как музей смотрится (прошёл посмотрел и ушёл)...
Sunny Day

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 09:10
Этот городок вечно сборище пьяных, толкотня, мусор, пони эти вонючие ни к месту вообще, пакость, фу. Ни сейчас, ни потом, никогда. Одной красивой елки было бы достаточно.
Гость
11 октября 2022, 11:14
в этом году пьяни должно быть гораздо меньше, не так ли?
Гость
11 октября 2022, 13:52
Гость
11 октября 2022, 11:14
в этом году пьяни должно быть гораздо меньше, не так ли?
муха всегда везде говно видит
Гость
11 октября 2022, 19:52
Серьезно верите, что если отказаться от городка, деньги пойдут на строительство метро, например?
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 09:06
Срубили нашу иолочку под самый корешок.
266116865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 09:04
Ребятам сейчас нужна экипирововка! Жизнь НАШИХ ребят важнее кучи льда в центре города!
Гость
11 октября 2022, 10:48
экипировка не может быть закуплена за счет местного бюджета. Это будет прямое нецелевое использование денег. Ну нельзя это! поймите вы уже этого. Это федеральный бюджет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 октября 2022, 13:40
Точно Выйдем на субботник В пользу голодающих детей Африки! Урааа!!!
Гость
11 октября 2022, 13:41
Гость
11 октября 2022, 10:48
экипировка не может быть закуплена за счет местного бюджета. Это будет прямое нецелевое использование денег. Ну нельзя это! поймите вы уже этого. Это федеральный бюджет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На прошлой неделе разрешили! Сам читал! Мамой клянусь, честное слово
Гость
11 октября 2022, 09:00
Его что сейчас не надо, что тогда. Бесполезный участок , в бухивающий бабки, вообще убрать раз и навсегда этот ледовый бред. При том я это говорю как родитель с ребенком, которому тип это надо по мнению других
21116868

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2022, 08:40
"Мнение горожан разделилось" Когда чиновников интересовало мнение горожан?
Гость
11 октября 2022, 08:40
25 миллионов на полтора месяца? Это деньги, как говорится, коту под хвост. А проще сказать-деньги на ветер выброшенные....Конечно, ёлку установить можно, ну и пару горок. А вот ребятам мобилизованным в СВО обязательно, от оставшейся части денег, надо помочь! А не просить у обнищающего народа средства и продукты питания на гумманитарку.
Гость
11 октября 2022, 08:38
Что такое 25 млн. для нашего города - это 5 машин " китайских" . Помогать государству должны и просто обязаны наши олигархи. Наши дети и так ничего особо не видят. Давайте запремся все дома или каждый в своем дворе за заборами . Дети не должны знать тревоги взрослых у них другой мир. И наше дело сейчас их мир и спокойствие поддерживать , а не рушить детство. Новый год - это детский праздник и пусть он будет с главной ёлкой города !
Гость
11 октября 2022, 09:17
Делайте своим детям праздник. Вы хотите "чужими руками жар загребать". Новый год--семейный праздник
Гость
11 октября 2022, 10:39
Гость
11 октября 2022, 09:17
Делайте своим детям праздник. Вы хотите "чужими руками жар загребать". Новый год--семейный праздник
Какими чужими ? Мы все работаем и так же платим налоги. И в этих 25 млн. есть и моя копеечка и я на равных имею своё мнение и хочу для ребенка городскую ёлку. И мужа отправила , как и все обула и одела и знаю и верю, что придет живым! А вы заживо хороните , да еще хотите у ребенка ёлку отнять. Не дождётесь!
Гость
11 октября 2022, 10:51
Гость
11 октября 2022, 09:17
Делайте своим детям праздник. Вы хотите "чужими руками жар загребать". Новый год--семейный праздник
арзве бывают свои дети и чужие???? ну тогда и солдат он может быть чужой и свой? мы с такими рассуждениями куда вообще уйдем? Откуда столько злости? Дети - они наше будущее, и они имеют право на праздник. Елке быть. Но вот за такие ли деньги? возможно ли снизить бюджет?
Гость