я не против ледового городка, но место давно пора сменить - лучше его сделать под плотинкой, там такая-же площадь, совершенно бесполезная, а парковку каждый год надоели блокировать
Гость
13 октября 2022, 03:49
Е1 отправьте запрос нашему губернатору, наконец,- и в этой и в предыдущей ветке , все ( 90%) против этого городка!!!!! Пусть выскажется господин Куйвашев, : он с народом, или же с "лимонами"? В последнем случае предлагаю организовать официальный протест на пл. пятого года против организации позорного разбазаривания бабла
Отбирать отцов? Да вижу как эти отцы каждый вечер у пивко тусуются. Защитники.
Гость
12 октября 2022, 09:15
Моим 3 детям ваш городок нафиг не сдался...ходим только в
Свежий воздух, отдых
Отправьте деньги на мобилизованных!!
Гость
12 октября 2022, 09:02
А каком празднике для детей речь? Горки платные, все развлечения платные?! Банальный отмыв денег.
Гость
12 октября 2022, 07:51
Ещё бы отказались. Тендер на организацию праздника и строительство ледового городка лет 15 подряд выигрывает одна и та же фирма, принадлежащая одному из депутатов гор думы. Пчёлы от мёда никогда не откажутся
Гость
12 октября 2022, 09:03
Он просто очень заботливый. Всё о народе думает)))
Гость
12 октября 2022, 07:51
Лучше каждому мобилизованному по 300000 как в Крыму сразу зачислять .. принудилрвку отменить !
Гость
12 октября 2022, 07:44
Пилить то надо не смотря ни на что .
Гость
12 октября 2022, 05:56
25 лямов недорого???
Гость
12 октября 2022, 01:47
мэрия,мы вас верим!😀
Гость
12 октября 2022, 01:43
Надо согласовать официально митинг, и выйти с требованием не тратить в пустую деньги, пока чьи то отцы на передовой !!!Пусть пилят в другом месте кровососы!!!
Гость
12 октября 2022, 01:41
Вы это скажите детям мобилизованных, чьи отцы ушли одетыми и собранными по принципу аля 90 ые в лучшем случае, или вообще без всего !!! Никакого единства нет у этой зажравшейся капиталистической власти с народом, как на фронт = дак бени условный Ванька из деревни, как гулять дак про детей вспомнили они, все деньги на нормальное обмундирование, лекарства и коптеры !!!!! Вернуться ребята домой, тогда и устраивайте ёлки в том числе и для их детей, что сейчас между прочим без отцов находятся, и не известно, как дальше !!!
Гость
12 октября 2022, 00:26
Какого хера, у нас там люди покупают снаряжение на свои деньги, а мы тут ледовый городок строим, лучше обеспечить на эти деньги всем необходимым нашиз дейтей, мужей
Гость
11 октября 2022, 23:55
На мобилизованнных властям наплевать! Как же без новогоднего распила?! 25 млн!!! Вы охренели?! Ёлка будет из США или Канады?!!!
А детям, конечно, важнее ёлка, а ни отец, вернувшийся живым!
Гость
11 октября 2022, 23:35
Вот если БЫ у мэра сын или племянник был участником СВО, он не стал настаивать на развлекухах и ожидаемом распиле средств. Да это праздник, но у кое-кого будет траур. А он знает, что у него все в шоколаде. Съездил он в январе на танкодром, померз бы в танке, может бы другими глазами на все посмотрел.
Гость
11 октября 2022, 23:22
Отдайте деньги семьям мобилизованных
Гость
11 октября 2022, 23:22
Никому он не нужен ваш праздник, праздники давно ушли из нашей жизни
Гость
11 октября 2022, 23:01
Ёлки проходят в дет.садах и школах,в Экспоцентре будет.Лучше помогите детям и матерям мобилизованных.
Говорит «нельзя отбирать у детей ледовый городок» а родителей отбирать запросто, оставляя детей без отцов))) Бюджет сосут а населению че другое как всегда предлагают ..
Для каждого ребенка будет счастьем если папа будет жив!
НАРОД ПРОТИВ пустой траты денег! Умтройте нам праздник! Потратьте ЭТИ деньги на НАШИХ РЕБЯТ!
Они сейчас в этом нуждаются! А без елки никто не умрёт!
Но нет же, мэрии виднее🤮🤮🤮🤮
Гость
11 октября 2022, 22:19
Наше правительство- то прочитало эту новость? Видели они результаты опроса?
Что ответили они редакции? Ну, очень интересно бы услышать - как они считаются с мнением горожан!
Гость
11 октября 2022, 22:16
Пир во время чумы это называется, в такое время закатывать на казенные деньги праздник такое себе решение. Или там уже заранее пару сотен просто разделили и обратно возвращать не хотят?
Гость
11 октября 2022, 21:07
Если ёлка на площади - детский праздник, то почему такие скотские цены чтоб ребёнку с горки прокатиться ?!?!?!? Все нажраться не можете , чиновники ?!
Гость
11 октября 2022, 20:52
Дети организаторов аферы не должны остаться без подарков. Очевидно же.
Гость
11 октября 2022, 20:31
И смысл в этом опросе сейчас, даже с учётом того что сейчас тут проголосовали за то что не нужно строить. Его всё равно построят! Вас и не спросят куда деньги лучше деть!
Детям лучший подарок это вернувшиеся живыми отцы домой. Какой праздник? Вообще область чем помогла мобилизованным? Где-то по 250 000, где-то по 100 000 семьям, а нашим ледовый городок? Закончиться СВО, вот тогда можно и праздновать, а праздник когда в семьях горе - это преступление!!!
Гость
11 октября 2022, 19:32
Может быть стоит провести голосование?
Гость
11 октября 2022, 19:23
Ой, можно подумать, кто то планировал отказываться
Детям он не особо нужен. Детей можно порадовать спектаклями новогодними, выходом на каток, в другие места, где установлены эти конусы. В парке Маяковского наверняка будут новогодние мероприятия, в тех же ТЦ.
А Городок на площади, это не детская, это взрослая радость для карусельщиков, горочников, закупателей льда и арендаторов конуса из унитазных ёршиков и торговцев сахарной ватой, фотографов и прочих причастных к этому хорошо оплачиваемому мероприятию. Есть ему аналоги в городе, тот же парк Архипова, Уралмаш.
В том году этот Ледовый городок пустой простоял за исключением открытия.
Если есть возможность перенаправить деньги на более полезные цели, то лучше так и сделать.
Они сайт за 800 тысяч хотели делать. Которому цена 3000 рублей. Деревья у себя зачем-то поменяли. Лампочки на своём "дворце" за миллионы хотят менять. Ещё салюты можно припомнить. А лазарет в ЭКСПО так это вообще. Что уж про ёлку тогда говорить...
Гость
12 октября 2022, 07:47
Факт
Гость
11 октября 2022, 18:14
Детям нужна ёлка,утренники проводятся в каждом детском саду и в школе,а платная ёлка на площади прямо так и обрадует детей.Парней забирают,покупают всё сами,может лучше бы семьям мобилизованных помогли,а то праздник нужен,а у кого этот праздник,когда в стране такое творится?
Гость
11 октября 2022, 17:49
Надо сказать прямо - меркантильные интересы чиновников под видом заботы о горожанах, как всегда - прежде всего!
Мэрия, детьми не прикрывайтесь, ведь любому ребенку важна целая семья, а не конус разноцветный на улице!
Гость
11 октября 2022, 20:42
Миллениум, +++++
Гость
11 октября 2022, 17:33
а какже администрация без откатов своей фирме из Первоуральска..лучше купиди бы 1-2 школьных автобусов или скорых помощей и написали с Новым годом!
Гость
11 октября 2022, 17:22
Тогда сделайте все горки для детей бесплатно. Праздник так праздник.
Гость
11 октября 2022, 17:21
городок должен быть,но горки должны быть бесплатные.
Гость
11 октября 2022, 17:16
Если вам так важны дети, почему горки на елке не бесплатные?
Гость
12 октября 2022, 04:06
Когда я катался детские горки были бесплатными.
Гость
11 октября 2022, 16:59
Ну да лучше городок ледовый,и голые солдаты без аптечек бронежилетов и тёплой военной одежды—-мир во время чумы
Гость
11 октября 2022, 16:42
Поставили бы ёлку все-таки новый год и достаточно! Городок не нужен, дорого!
Гость
11 октября 2022, 16:39
Товарищ губернатор, который до 12 сентября почти ежедневно высказывался по любой малейшей проблеме - хоть областной, хоть внутригородской, теперь странным образом исчез из информационного поля.
Гость
11 октября 2022, 16:39
Так по елке в каждом районе, чем не праздник детям? Обязательно на площади???!!! Ага-ага. Не убедили
Гость
11 октября 2022, 16:37
Большинство сказало нет. Опять хотят лапу свою в деньгам протянуть, не то время чтоб это делать.
Гость
12 октября 2022, 07:49
Такони на мнения болт ложат . Прикрываются мнением когда им надо и выгодно .
Гость
11 октября 2022, 16:33
Большинство сказало не надо или ещё одна схема деньги свистнуть, не то время выбрали!!!!
Оправдываться «лишение детей праздника» это смешно. Новый год это не постройки из льда и не огромная ёлка во всех районах. Приоритеты сейчас должны быть направлены со взглядом в будущее.
Сколько лет уже смотрю, все меньше и меньше детям интересны эти ледовые городки, которые не собирают и 10 процентов детей в городе, смысл тратить деньги на то что не востребовано. Родители сами сделают праздник для детей, не думаю что ледовый городок и отсутсвие ёлок, которые уже как 10 лет никому не интересны, сильно повлияют на «радость детей». Сейчас ситуация требует помощи мобилизованным на СВО, даже если СМИ и МО говорят что все есть, все мы понимаем, что лучше перестраховаться, чем потом оплакивать мужей, отцов, братьев и сыновей.
Гость
12 октября 2022, 04:04
С помощью в сво согласен, с мнением о детях и елках категорически нет. Мой собрался у деда мороза просить подарок даже для меня. Мне приятно. Хожу и думаю, дарить его себе или нет. Дети ждут и верят в сказку, и эта сказка должна у них быть. А СВО история взрослых, и детей в нее впутывать не надо.
С помощью в сво согласен, с мнением о детях и елках категорически нет. Мой собрался у деда мороза просить подарок даже для меня. Мне приятно. Хожу и думаю, дарить его себе или нет. Дети ждут и верят в сказку, и эта сказка должна у них быть. А СВО история взрослых, и детей в нее впутывать не надо.
Так детям родители спокойно сами все подарят, я говорю о том что хотят выделить средства из бюджета на то что не стоит того и это грустно.
Достижения
Свой среди своих