всему виной дешевая резина, у кого-то вообще лысая и дурная голова. В общем не соблюдение ПДД. Я бы вообще пару раз дороги от снега не очистил в качестве профилактики, тогда люди быстро поймут как надо ездить зимой.
Кто балбес - пусть дома сидит ! И как же мы в СССР ездили и не знали что такое Шипы ???? Я шипованную резину впервые купил в 1998. Кстати дороги тогда ещё Уже были и чистили их хуже.
Гость
31 октября 2022, 14:17
Это ж надо такому случиться!! В конце октября и вдруг снег... неожиданно
гнать мэра взашей за оное !!!
опять снег пришел неожиданно !
опять в городе снега по полпротектора, малышева и ленина, 2 центральные улицы утопают в жиже и куча аварий !
вангую: пересаживайтесь на ОТ, с временем ожиданий от 1 часа !
всё ! на тойоту заработал
ГИБДД рекомендовали водителям не выезжать на дороги. Послушались только водители снегоуборочных машин.
Гость
31 октября 2022, 11:56
12 утра- смотрю а снега на дорогах нет
только грязные лужи, грязь стоит столбом от проезжающих машин.
И молодежь вся в белых крассовках ходят по грязи.
Гость
31 октября 2022, 13:48
Гость, с голыми лодыжками?
Гость
31 октября 2022, 14:24
Гость
31 октября 2022, 13:48
Гость, с голыми лодыжками?
Гость, а то😉
Гость
31 октября 2022, 11:54
Везут в Серов заключеных так то а не полиция пробираться к месту аварии
Опять все резко разучились водить. По крайней мере, забыли, что требуется своевременно переобуть машину и, что ещё более важно, перейти от летней манеры вождения к зимней.
Гость
31 октября 2022, 10:52
Никогда такого не было и вот опять))
Гость
31 октября 2022, 10:46
Бегун бежит со скоростью 15 км/ч. Пешик идет со скоростью 5 км/ч. Пробок (соответственно времени простоя) нет - режим постоянного движения. Зачем использовать транспортное средство при высоком риске его (и не только его) порчи и неадекватном простое в пробках при сопоставимых скоростях движения? Или хочется так - "Вы все давайте на ОТ, пешком или бегом, а мне повезло ехать по пустым дорогам"? Не выйдет - "везунчиков овердохрена".
Гость
31 октября 2022, 10:45
Опять Баден все испортил. Нормально же все было
Гость
31 октября 2022, 10:37
Зачем люди, которые ездить не умеют, все-таки выползают на дороги? Им и летом то нужно избегать личного транспорта, а уж в таких условиях - подавно. Даже пример видео выложили как ездить не надо - фура с залепленными снегом фонарями может нарисоваться в таком снегопаде очень просто. Мозгов не хватает пораньше выехать и спокойно ехать?
Конечно. Это же Урал. Тут никто не ожидал ч то 31.10 может выпасть снег.
Все же до последнего верят в бесснежную зиму и не переобуваются.
Полтора часа из за этих ... на работу ехал вместо 40 минут
Гость
31 октября 2022, 10:24
Где чистят, в центре, у администрации.
Утром 8 Марта не одной машины
Гость
31 октября 2022, 10:19
Пробки? Не заметил!
Гость
31 октября 2022, 10:12
Ещё Гоголь написал 200 лет назад: в России две беды: дороги и дураки! Добавлю: дураки на дорогах!
А у нас как всегда: если снег =- к водителей мозги припорошило, если дождь - то они намокли, если жара - то они расплавились. И так каждый раз. Поэтому в некоторых случаях надо просто делать апгрейд ушастой прокладки между рулем и сиденьем.
Гость
31 октября 2022, 10:10
А у нас нет снега в Михайловске.
Гость
31 октября 2022, 10:09
жесть жестянная
Гость
31 октября 2022, 10:00
Штормовики уже не раз предупреждали: обувайте свои кредитные вёдра в шипы. Нет, дотянут до последнего. Плюс еще успешные областники на раритетных авто с резиной, помнившей дороги эльцина, вереницей тянутся...Как тут не быть коллапсу?
Гость
31 октября 2022, 09:56
Какая неожиданность!!!! Снег на Урале!!! Наконец то!!
Выезжал со двора, надо делать левый поворот - всех пропускать, справа свободно, народ стоит перед светофором красным, а слева тянутся все мееееедленно, и вдруг один тормозит и мигает, мол выезжай давай))
Обожаю наших водил- земляков, спасибо!
Гость
31 октября 2022, 09:41
Так и не пойму, 21 век на дворе, у всех есть маломальские смартфоны, прогноз погоды можно посмотреть, понять, что утром будем гололед, 1-й снег всегда становится неожиданностью и шоком для автомобилистов/ок. Каждый год одно и тоже, человек вообще учиться на ошибках перестал. Ну, посмотри прогноз, сделай выводы, утром выйди пораньше и на общественный транспорт, не сломаешься за один раз в году. Конечно, те кто из области добирается - тем только один вариант, машины, но и к ним вопросы: все ли уже переобулись?
Сами себе проблемы создаете...
Не знаю где "жуткие" пробки-доехал от Буревестника до Пионерского за 26 минут через центр...Есть конечно тошнотики на летней резине, но в основном все нормально.
Гость
31 октября 2022, 11:33
А я вот прилип! Когда обогнал колонну, там автомобиль с буковкой У и дамой за рулём. И что? В 8 утра, в гололёд, определённо надо учить в центре.
Гость
31 октября 2022, 09:26
СНЕГОПАД???????!!!!!! Вы серьёзно???? Не смешите. Ездить надо уметь.
SWR-SHKETY, у поцреотов все так напряжено, что даже упоминание пробок вызывает в них гнев:D В империи Вождя нет пробок, болезней и плохих дорог, все живут дружной и счастливой семьей:D
Гость
31 октября 2022, 11:09
7 баллов это пробки!! когда пробок нет это 3 балла и меньше!! а в час пик пробки будут все 10 баллов!
В пробку встал не столько изза снега и чьих-то дтп, а сколько изза коммунальщиков, которым приспичило с зимой на носу раскопать 2 полосы из трёх на Московской, напротив Лукойла
40watt, летом не было погоды хорошей. Вот и не успели...
Гость
31 октября 2022, 08:56
За то в карасях с раннего ура трактор все почистил Ляпота.
Гость
31 октября 2022, 08:53
В городе биться негде, гололеда еще нет.
И какая странная читательница, приславшая скрин с такси-приложения. Чудесным образом ее адрес совпал с адресом редакции :)
Теперь мы окончательно убедились кто такие "нам пишут читатели е1" :))
Гость
31 октября 2022, 08:49
Снег уже не первый! 20км/ч))))))) пешком лучше уж тогда, а машину толкать. Пишут фигню какую-то..
Своевременно нужно было заменить колеса с лета на зимние и всё бы нормально. Подумаешь, зима! Чё стонать-то? Каждый год бьются в первый снегопад пачками. Люди скоростной режим не могут выбрать по погоде, плюс колёса вовремя не поменяли, ну а понты - это уж вообще никуда не деть!
Гость
31 октября 2022, 11:01
Да дело не в колесах... Вы тошнотики хоть на зимней хоть на летней одинаково тошните...а тут еще и снег... Для вас это катастрофа...но все равно за руль лезите .
Гость
31 октября 2022, 11:29
Гость
31 октября 2022, 11:01
Да дело не в колесах... Вы тошнотики хоть на зимней хоть на летней одинаково тошните...а тут еще и снег... Для вас это катастрофа...но все равно за руль лезите .
Шумахер, ты что ли?
Гость
31 октября 2022, 08:49
А снег идёт, а снег идёт, и всё вокруг чего то ждёт.....
Достижения
Свой среди своих