перейти к публикации
154 комментария к публикации

Жители центральной части Екатеринбурга пожаловались на нашествие крыс

15 ноября 2022, 18:55
Гость
Гость
16 ноября 2022, 14:12
А куда смотрят борцы за права братьев наших меньших?! Неужели дадут в обиду таких умных и верных? Ведь им же голодно и холодно! Ведь они делают нас лучше. А от людей для машин намного больше вреда.
Гость
16 ноября 2022, 13:11
Крысы бегают по стоянке Ленина 68 напротив магазина Пятерочка
Гость
16 ноября 2022, 12:43
Что в центре живут крысы - известно давно. Но провода-то зачем грызть?
Гость
16 ноября 2022, 12:09
Почти каждую неделю стали всплывать такие темы в новостях Екатеринбурга. Интересно после таких выявленных фактов управляющим компаниям дают предписания сделать дератизацию в кратчайшие сроки. Недавно вот писали про полчища крыс у мусорных контейнеров на Серафимы Дерябиной, 53а. Знакомый там живёт, говорит что ситуация ни сколько не поменялась, там ещё мусорка рядом с паркингом на Онуфриева 6а есть и там крыс тоже полно. Про вторчермет здесь писали конкретные адреса интересно как там ситуация и отреагировали ли какие то службы!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 12:42
Гость, они не «недавно», они каждый день шныряют под ногами, у каждой мусорки в городе.
Гость
16 ноября 2022, 13:21
Да,службы реагируют,но только после обработки страдают не крысы,а дети и пенсы,у которых проявляется жуткая аллергия на препарат обработки,так что лучше кошек с крысами у нас никто не справится,как бы не смешно это не звучало,соседи уже 4 месяца лечат ребенка от препарата от крыс,а управляшка кладет себе в карман приличный куш за обработку от крыс.
ivan-sp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 11:48
Был случай с крысами, устранили им всякую возможность добраться до пищи и они сами ушли. Не ставьте машины рядом с источником корма, проводку сожрут, а подкапотное загадят.
Гость
16 ноября 2022, 11:42
90-ми нас пугали? Так вот они 90-е,на подходе. Тогда тоже от крыс не знали, куда бежать. Примета времени.
194497683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 10:11
Кошки спасут город!
Гость
16 ноября 2022, 11:34
не все это понимают,понимают только в автосервисах.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 12:44
194497683, от крыс можно спастись не кошками, а ответственным отношением горожан к чистоте, содержанию питомцев и своевременной и качественной уборкой города
Гость
16 ноября 2022, 09:31
Это всё обласники, мне кажется.
Котики Рулят

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 09:26
Котиков вам в помощь😀
Гость
16 ноября 2022, 11:16
Так многие этого не понимают,а автоэлектрики ручки от счастья потирают,сколько работы им привалило то.
OMG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2022, 09:25
Какая жуткая история - крыса убилась в машине.
Гость
16 ноября 2022, 09:18
От двуногих крыс проблем куда больше.
Гость
16 ноября 2022, 09:01
На видео на крыса испортила автомобиль а автомобиль испортил крысу.
Гость
16 ноября 2022, 14:50
1:1
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 08:53
Больше крыс - больше дров.
Гость
16 ноября 2022, 08:45
Видимо машину парковали у дома правительства
Гость
16 ноября 2022, 08:29
При заголовке что авто ломают крысы. сразу вспомнились автослесаря из гаражей у которых руки растут не из плеч вот они конкретное зло которое ломает авто.
Гость
16 ноября 2022, 08:24
Отстаньте от несчастных животных. Злые вы все стали и сами мусорите.
Гость
16 ноября 2022, 14:12
Про сами мусорите в точку, все газоны в бутылках, банках, обертках, упаковках. Это настолько ужасно. Ещё мужики на асфальт сморкаются, очень отвратительное зрелище, жены ложите им платки в карман, очень невоспитанно это
Гость
16 ноября 2022, 14:48
Гость
16 ноября 2022, 14:12
Про сами мусорите в точку, все газоны в бутылках, банках, обертках, упаковках. Это настолько ужасно. Ещё мужики на асфальт сморкаются, очень отвратительное зрелище, жены ложите им платки в карман, очень невоспитанно это
У них и жены так же сморкаются.
Гость
16 ноября 2022, 08:24
Люди ещё больше машин ломают.
Гость
16 ноября 2022, 08:22
Живу в Турции год. Контейнеры с мусором тоже стоят на улице. Казалось бы, должны быть грызуны. Но ни разу пока не видела. Возможно, из-за уличных кошек, которых здесь любят
Гость
16 ноября 2022, 11:26
Кошек в Турции очень любят,я как то с семьей гулял по Анталии вечером,так дети у меня были в восторге,там у подъездов и частных домов всегда стоят мисочки с кормом и бегают такие красивые ласковые кошки,там даже их Эрдоган купил котенка своей внучке и фоткался с ним,вот.
Гость
16 ноября 2022, 07:43
Зато бездомных кошек травят и подвалы заколачивают, а природа не терпит пустоты, нет кошек - будут крысы и мыши.
Гость
16 ноября 2022, 13:25
УК лучше крыс иметь,они деньги лопатой гребут за обработку от крыс,а от кошек они ничего иметь не будут,выгодно крыс разводить и травить,поэтому и всех кошек извели.Тут жильцы сами должны думать,как дальше жить,ну а если не захотят,то за них УК ПОРАБОТАЕТ...
Гость
16 ноября 2022, 06:55
Кто мешает этим водятлам не парковаться у мусорок?
Гость
16 ноября 2022, 11:22
а причем здесь мусорки,крысы в подвалах жить начинают,а на мусорку только обедать ходят,холодно же ,вот в подвалах и живут.
Гость
16 ноября 2022, 06:18
То крысы, то птицы!
Гость
16 ноября 2022, 05:43
Отдайте пушистиков Геккону!
Гость
16 ноября 2022, 13:24
Геккон уже в окопах. И он знает как их наловить быстро
Гость
16 ноября 2022, 01:48
После блокады Ленинграда в город грузовиками завозили кошек.Как вы думаете, почему?
266214966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2022, 07:28
Жрали их?
Гость
16 ноября 2022, 11:37
16 ноября 2022, 07:28
Жрали их?
Не угадали.Это кошки выгнали всех крыс,почитайте исторические факты,очень интересная история.
Гость
16 ноября 2022, 14:07
Вы, правы. Была такая история, так же как и в Стамбуле, поэтому в Петербурге, Турции стоят кормильные домики для кошек и люди туда кладут корм
Гость
16 ноября 2022, 00:20
Как то мне крысы на стоянке перегрызли проводку парктроника, в 18 тыс обошлась замена проводки🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
16 ноября 2022, 00:43
На 18 тысяч можно 5 кошек кормить 5 лет,так что лучше завести кошек,спокойней и и без волнений.
Гость
16 ноября 2022, 11:17
Гость
16 ноября 2022, 00:43
На 18 тысяч можно 5 кошек кормить 5 лет,так что лучше завести кошек,спокойней и и без волнений.
не,может он кошек не любит и готов каждый месяц по 18 штук в сервисе оставлять.
Гость
16 ноября 2022, 00:14
Работал в автосалоне давненько,привезли нам на эвакуаторе Форд Фокус3. Под капотом почти вся проводка съедена была… очень дорого обошёлся ремонт владельцу(((
Гость
16 ноября 2022, 11:39
К нам теперь не часто,а почти ежедневно такие машины везут,сами видите что делается.
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2022, 23:52
"В центре Екатеринбурга крысы портят автомобили" Новый сериал "Кошмар на улице Ленина 54/4"
Гость
16 ноября 2022, 13:18
Вы не представляете что устраивают крысы в доме 24а)))
Гость
15 ноября 2022, 23:25
Обычно перед ядерной воблой нашествие крыс.
Гость
16 ноября 2022, 12:52
И много прецедентов уже было?
Гость
16 ноября 2022, 14:10
Потому что город грязный стал, толком не убирается, осенью поломало деревья после снегопада, так и валяются ветки на газонах, да и народишко в засранцев превратился, где живу, там и сру
Гость
16 ноября 2022, 14:47
Гость
16 ноября 2022, 14:10
Потому что город грязный стал, толком не убирается, осенью поломало деревья после снегопада, так и валяются ветки на газонах, да и народишко в засранцев превратился, где живу, там и сру
Зато небоскрёбы блестят, аж все соседние области завидуют.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 23:22
Кошки и собаки тоже забираются - там тепло от мотора. А потом завёл - и кирдык! Нужно как-то проверять - может открыать капот или толкаь машину - прежде чем заводить. И под колёсами могут спать.
274589634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 23:13
дератизация - это что такое? Когда ничего не делают, а отчитаться надо, придумывают новые слова
Гость
15 ноября 2022, 22:52
Это очень хорошо! Сами жильцы не от большого ума подкармливают возле мусорных контейнеров бедных голубей,кошечек и собачек,а по сути дела крыс.Вот теперь и получите результат вашей доброты! Я очень рад,может голову кто то включит.
Гость
15 ноября 2022, 23:17
Некоторые бабули ещё и голубей, ворон и крыс подкармливают. На газонах у коллекторов каждое утро - во всех районах Екатеринбурга.
Гость
16 ноября 2022, 14:04
Кошки уничтожают крыс, иди учи уроки, читай что то помимо е1
Гость
16 ноября 2022, 14:44
Гость
16 ноября 2022, 14:04
Кошки уничтожают крыс, иди учи уроки, читай что то помимо е1
Иди, грамматикой займись.
Гость
15 ноября 2022, 22:26
Город помойка. Тараканы крысы мыши - таджики узбеки цыгане……
Стальной свисток

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 22:16
Что-то писатЕли от Е1 жутко полюбили слово "жутко"!
Гость
15 ноября 2022, 22:04
живем в доме рядом на Бажова 99, так у нас в подвале жили котята,их кормили, по двору бегали и не мешали никому, не гадили нигде, это ещё в ковидные годы, никто про крыс даже не думал тогда. потом куда-то они делись, а окно в подвал как всегда опечатали и не факт что кошек там не замуровали. коммунальщики только деньги умеют собирать, а жизнь людям только гадят. ничего не меняется,никогда.
Гость
15 ноября 2022, 21:56
А , что это не жестокое обращение с животными ?? Почему крыс можно травить, а собак нет? Собаки также и кусаются и заразу разносят.... крысы тоже очень умные и живые существа .. где в законе написано каких животных можно, травить а каких нет???
Гость
16 ноября 2022, 00:44
Так не травите,откройте окна подвалов и запустите туда кошек,крысы сами уйдут и травить никого не надо.
Гость
16 ноября 2022, 09:20
Гость
16 ноября 2022, 00:44
Так не травите,откройте окна подвалов и запустите туда кошек,крысы сами уйдут и травить никого не надо.
А если леопардов, например, на ваших собак напустить?
Гость
16 ноября 2022, 11:21
Гость
16 ноября 2022, 09:20
А если леопардов, например, на ваших собак напустить?
так напустите,ждем.
Гость
15 ноября 2022, 21:41
Еду не надо бросать в мусор, икрыс не будет. Остатки сухой еды - птичкам.
Fluffy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2022, 21:32
У нас мусор своевременно вывозят,но крысы везде ходят. У моей машины перегрызли провода,которые фары включают,ладно хоть не полностью. А в дилерском центре с меня содрали огого какую кругленькую сумму за ремонт,я потом домой приехала,думаю дай посмотрю как провода поменяли,а они их просто изолентой замотали.
Гость
16 ноября 2022, 06:58
А зачем ты ставишь свое корыто у мусорки? И как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод, давай поведай нам!
Гость
16 ноября 2022, 07:09
Гость
16 ноября 2022, 06:58
А зачем ты ставишь свое корыто у мусорки? И как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод, давай поведай нам!
помадой, это же логично
Тонущий ДирижаБль

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 09:23
Гость
16 ноября 2022, 06:58
А зачем ты ставишь свое корыто у мусорки? И как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод, давай поведай нам!
> как по твоему сервис должен был соединить отгрызенный провод разобрать, отключить провод от мест соединений, поменять на новый, собрать. Неужели это не очевидно? Если бич-версия, то спаять и термоусадки.
Гость
15 ноября 2022, 21:26
У нас перед домом небольшой заброшенный, заросший деревьями пустырь, который находится в шаговой доступности от Чкаловской администрации и санэпидстанции. Там крысы кишмя кишат. Мусора огромное количество. Никому дела нет.
Гость
15 ноября 2022, 21:11
Таксую.В основном ночью..Заезжая в любой двор,в свете фар,стаи разбегаются....."ужастные" 90е,увидеть крысу на улице...это было редко,сейчас же стаями.....много раз видел как запрыгивают под стоящие авто,под защиту,под арки..по несколько штук...Может нато?то же которое срет в лифтах?
Гость
15 ноября 2022, 23:12
А зачем им машины? Что в подвалах нынче отопления нет? Или все дыры в подвалы законопачены, что даже крысе/таракану/клопу/муравью/мышке не просочиться? Что за бред?
Гость
16 ноября 2022, 11:06
Гость
15 ноября 2022, 23:12
А зачем им машины? Что в подвалах нынче отопления нет? Или все дыры в подвалы законопачены, что даже крысе/таракану/клопу/муравью/мышке не просочиться? Что за бред?
да укашки все щели в подвалы закрыли,им очень и очень выгодно травить крыс,они там такое бабло отмывают,мне сам сантехник жаловался,что ему мало от распила перепадает.
Гость
15 ноября 2022, 21:04
Убрать контейнеры от домов и киоски с едой На пионерке около "паруса" крыски ходят от киоска с конфетами к киоску с орехами. Безобразие Убрали киоск союзпечати, зато киоски с орехами и овощами наставили крысам на радости этот Восточный базар. Скажите может с базара и шаурмы откаты катят, а с союзпечати ничего??? Это вопрос Может на него ответить честно кто-то из администрации?
Гость
16 ноября 2022, 14:04
Киоски давно пора убрать от них только антисанитария
Гость
15 ноября 2022, 20:55
Не надо ставить машины у контейнеров. Некоторые вместо контейнера встают. Потом удивляются
Гость
15 ноября 2022, 20:55
Нет не боритесь с пушистиками!Собаколюбы сделают вас виноватыми догхантерами!Добреньким собачкам необходимо бегать без поводка и намордника вдруг скушают отраву!!!
Гость
15 ноября 2022, 20:44
Только деньги собирают управляшки.
Гость
15 ноября 2022, 20:43
МЯСО !
Гость
15 ноября 2022, 20:39
Где эти зоозащитники, когда они так нужны? Кто отловит, привьет, стерилизует и раздаст в добрые руки пушистиков?
Гость
16 ноября 2022, 07:12
Конечно Вайман, ну кто ее не знает?)))
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2022, 20:37
кстати, товарищи, после непродолжительного затишья на вильну Украину полетели средства примирения, вследствие чего количество возмущённой общественности на данном ресурсе временно трошки поубавится.
Гость
15 ноября 2022, 21:38
А у нас и без средств примирения кое кого убавляется и убавляется,а их привозят и привозят....
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2022, 06:14
Гость
15 ноября 2022, 21:38
А у нас и без средств примирения кое кого убавляется и убавляется,а их привозят и привозят....
у вас, товарищ, это где, ваши вроде как и без наших утилизируются на раз- два.... P.S. электричество, товарищ, надо заслужить...
Гость
16 ноября 2022, 11:14
16 ноября 2022, 06:14
у вас, товарищ, это где, ваши вроде как и без наших утилизируются на раз- два.... P.S. электричество, товарищ, надо заслужить...
а зачем тогда еще просят.
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2022, 20:16
мэр же сказал что замечательно в городе
Гость
16 ноября 2022, 06:56
А разве не так?
Гость
15 ноября 2022, 20:10
Коммунальщики только поборы всесильны Брать.
Гость
15 ноября 2022, 20:06
Раскидают комунальщики отраву от крыс, собачники воют, что их питомцев травят. Не раскидывают - автовладельцев воют, их машины грызут. Тут сложно найти золотую середину))
Гость
15 ноября 2022, 20:11
О боже,зачем такие крайности,заведите кошек,предварительно открыв подвалы и собаки не отравятся, и водители не озвереют от порчи их любимых машинок,делов то.Найдите какую нибудь пенсионерку,которая будет подкармливать кошек,спонсируя ее всем домом,неужели вам 50 рублей в месяц жалко,ремонт проводки выйдет в разы дороже да и неры целее.Так то.
Гость
15 ноября 2022, 20:21
Гость
15 ноября 2022, 20:11
О боже,зачем такие крайности,заведите кошек,предварительно открыв подвалы и собаки не отравятся, и водители не озвереют от порчи их любимых машинок,делов то.Найдите какую нибудь пенсионерку,которая будет подкармливать кошек,спонсируя ее всем домом,неужели вам 50 рублей в месяц жалко,ремонт проводки выйдет в разы дороже да и неры целее.Так то.
Какие кошки зимой у мусорных контейнеров? Кошки по домам сидят да по подвалам, через слуховые окна спокойно заходят.
Гость
15 ноября 2022, 20:32
Гость
15 ноября 2022, 20:21
Какие кошки зимой у мусорных контейнеров? Кошки по домам сидят да по подвалам, через слуховые окна спокойно заходят.
У нас сталинка и есть только подвалы в которых есть окна,но их закрывает УК,у нас во дворе каждый вечер пенсионерка-жительница нашего дома подкармливает кошек,мы подали в суд на УК,чтобы окна подвалов были открыты в любое время и мы выиграли этот процесс,судья сказала,чо всегда на стороне жильцов,тем более у нас есть какой то закон защищающий кошек.
Гость
15 ноября 2022, 19:57
это прорыв 22 век
Гость