Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прощай, эпоха. Легендарную больницу в Зеленой роще начали сносить»

Вернуться к публикации
Все комментарии87
24 нояб 2022 в 00:19

Первый пункт голосования полностью должен звучать так: "Здание нужно было сохранить ещё 20 лет назад". А сейчас довели до такого состояния, что действительно проще стало снести, простигосподи.

24 нояб 2022 в 00:08

Взять у государство историческое здание для реставрации, снять с него охранный статус, снести и построить себе новый объект. Так работает УГМК.

24 нояб 2022 в 00:28

Все как обычно. Тюменцы выходят пожирать город ночью.

24 нояб 2022 в 00:09

Свинство это. Развалили хорошую больницу, угробили здание. Счас откроют частную лавочку, в пару той, которая там уже стоит

24 нояб 2022 в 00:47

Эх
Жаль
Эпоха
Останутся только воспоминания
ОММ, держись!

24 нояб 2022 в 08:35

Четко помню что новости были о реставрации этого здания и были они не так уж давно и вот....приехали! Обещать, врать и ничего не делать (хорошего уж точно) для людей, вот девиз нынешней власти!

Джина Кэпвелл
24 нояб 2022 в 00:12

И ради чего, спрашивается, 20 лет назад разогнали хорошую больницу под надуманным предлогом?

Гость
24 нояб 2022 в 00:05

*Мы договорились с меценатами, что отстроим здание с другим функционалом. Но сейчас мы решили строить там медицинский центр. Чтобы он был современным, нужно строить новое....Сейчас иностранные проектировщики работают над проектом одного из самых современных медцентров в стране.

И где тут про то, что он будет бесплатным для горожан?

Гость
24 нояб 2022 в 00:23

Что мешало давным давно отреставрировать здание и открыть там современный мед.центр? А не доводить до момента, когда проще снести? Был бы мед.центр с историей! В этом здании, была не только одна из лучших больниц,но и проводились исследования и много полезного!

24 нояб 2022 в 03:00

Про сохранение нужно рань было думать, сейчас-то уже что.

Гость
24 нояб 2022 в 00:13

Надо вести летопись деятельности тюменских гастролеров.
Построили экспо и отдали МТСу
Снесли здание больницы
Запустили непригодный в -10 трамвай
ну и тп

24 нояб 2022 в 00:11

Прощайте памятники… да здравствуют олигархи!!!!!!!!

24 нояб 2022 в 07:55

Здания как люди. Видимо время пришло. Пусть "родится" новое.

24 нояб 2022 в 07:25

Эх, в загнивающих зорко следят за памятниками, адаптируют их и вписывают в современность. А у нас зорко смотрят, чтоб еще придумать, чтоб снести. И эти люди потом ещё громче всех орут про патриотизм.

Там внутри плитка на полу выложена была красиво, колонны с капителями, лепнина на потолке… а лестницы какие! Балюстрады, изящные балясины.

Гость
24 нояб 2022 в 00:06

Угмк медицина
Бабло 💴 рубить будут

24 нояб 2022 в 00:06

Потом появится новость что этой ночью пропал машинист экскаватора

24 нояб 2022 в 10:28

а что там сохранять, все перекрытия выгнили(( вот если лет 20 назад решили сохранить

24 нояб 2022 в 08:02

Хорошо если сдержут свое обещание, и построят новый медицинский центр. НО мы знаем как это может случится, и вырастет какой нить элитный дом...

Гость
24 нояб 2022 в 00:08

Прощай, "конструктивистское здание, в котором более полувека находилась одна из лучших больниц России" 😢😢😢

Гость
24 нояб 2022 в 00:08

Давно пора. Вшарашат жэкаху илитную. Хотелось бы, что то полезное для людей, но в интересное время живём. Пробки, стройка, грязь.

24 нояб 2022 в 00:54

Даёшь он-лайн репортаж!

гость из прошлого
24 нояб 2022 в 09:56

Если снос и строительство за счет УГМК - да ради Бога. Но ведь всем понятно, что за компания УГМК и какие она преференции получает из бюджета, а бюджет - это некогда наши деньги. По уму да, они и должны быть наши и мы должны решать, как эти управленцы будут ими распоряжаться.
Наблюдение: многие в комментах отмечают, что мы уже давно не живем в СССР. Согласен, так и есть. Лет 30 не живем. Абсурд в точ, все социальное мы отменяем и отвергаем, ссылаясь на то, что давно уже нет СССР, а вот раболепство и преклонение перед элитой мы все-таки оставляем и поддерживаем, мол, партия сказала надо...
Вернемся к зданию: значит, суть такая, скорее всего часть средств пойдет из бюджета, но лечить тех, кто этот бюджет наполняет, будут платно. Вы мне деньги, главное, занесите, а я сам решу, на что и в каком объеме их потратить.
Нет, я не против сноса старого и возведения нового, тем более, что старое уже вряд ли восстановить, столько лет оно простояло....Но то было государственное, а будет частное. И будем мы, ротозеи, ходить и смотреть на это...

24 нояб 2022 в 08:47

Здание это строилось по индивидуальному проекту архитектора Ивана Югова. Позже чертежи доработали его коллеги — Георгий Голубев и Николай Жеманов. К 1933 году в убранство включили элементы неоклассики. Архитекторы предусмотрели колонны, пилястры, лепнину, резные украшения на фасаде и внутри. Жалко, такой ретропамятник сносят....

Гость
24 нояб 2022 в 00:12

интересно, взамен построят новую больницу, а может школу?...да нее...давай губер с мэром начинай новую стройку тц или жк...и рощу естественно вырубить под корень чтоб не препятствовала обогащению..

Гость
24 нояб 2022 в 07:47

Зачем деревья пилить? Лесорубы умирают в муках!

24 нояб 2022 в 00:10

Мама велела спать тебе, корреспондентка.

24 нояб 2022 в 10:33

эх, помню, пару лет назад летом рванули мы туда ночью, залезли на крышу, где и встретили рассвет...уходит эпоха...

24 нояб 2022 в 10:18

И ни слова об организации, из-за которой происходит снос прекрасного здания. И что-то мне кажется, что это организация уничтожила и Башню, и Сквер Малышева и залезла своим бесполезным медцентром в Парк Энгельса...

24 нояб 2022 в 00:08

можно было музей сделать...долгосносу...

Гость
24 нояб 2022 в 09:04

Давно пора

24 нояб 2022 в 10:20

Больница СМП и в период своей работы вызывала не самые положительные эмоции, как снаружи, так и изнутри. Как вспомню, ужас

24 нояб 2022 в 11:44

Все как обычно. Все в угоду толстосумов. После этого строя не останется ни каких памятников архитектуры, сносят все. Позор!

24 нояб 2022 в 17:47

Оно же старая была своё от жила

Гость
24 нояб 2022 в 07:46

Когда будут хорошие новости, а????

24 нояб 2022 в 12:56

Для хоккеистов тренировочную базу постоят. А чё, как раз между КРК "Уралец" и Ледовой ареной. И храм ещё.

Homework
24 нояб 2022 в 01:39

Ээээ.... мой матрац там не трогайте, он на втором этаже, там ещё мешок с зефиром и колбаса лежат. Не то я вам в ковш экскаватора навалю.

Гость
24 нояб 2022 в 07:35

Самая лучшая была

24 нояб 2022 в 10:43

типичная схема работы угмк

Гость
24 нояб 2022 в 03:31

Жаль , можно было спасти

Гость
24 нояб 2022 в 08:32

Какие все оптимисты )) Построят ли новое большой вопрос , думаю пройдет года два , всё уляжется и построят квартал новых " элитных" домов. Сами понимаете в центре города это прибыль 100%. А насчёт мед. центра , так вспомните камень который заложен под ОММ , 2 марта 2018 !!! года , там и лежит )))

Гость
24 нояб 2022 в 09:37

И возрадятся человейники 🤗

24 нояб 2022 в 16:17

Баню там нужно возвести
И милфов побольше.

Гость
24 нояб 2022 в 00:09

Центр города наверно парк будет , а если нет то как обычно

Гость
24 нояб 2022 в 09:12

Давно пора убрать то, чего нет вот уж 30 лет

Гость
24 нояб 2022 в 12:13

Очень жалко.. Красивое здание, восстановить и сделать больницу. На новую , если что, средства найдут. Город теряет лицо, ничего не оставляют. Мне телебашню жалко.

Гость
24 нояб 2022 в 13:00

Новый платный медйент лучше!???

Народ ухи переел
Или Козицын ботов проплатил

Выбирайте

Гость
24 нояб 2022 в 13:12

Построили бы точно такую же копию этого здания. В архивах, по-любому, проект сохранился. И разместили бы там медицинский центр. Было бы здорово. Но, наверное, таких специалистов уже нет, всё будет как обычно по стандарту, такое же здание, как кардиологический центр по соседству. Жалко, что не сохранили такую красоту

ой, подождите, я там закладку сделал, ее клиент должен забрать.

не лишайте меня работы.

24 нояб 2022 в 00:10

да слава богу! ну пусть лучше новодел чем такое! ну чего там уникального ?

Гость
24 нояб 2022 в 00:17

По-моему логично, что сносят ночью: чтобы днём никому не мешать. Но на Е1 же вечно ноют.

Гость
24 нояб 2022 в 06:32

Пусть о старой больнице останутся хорошая память и исторические фильмы. Развалины снести и построить новое здание. Невозможно жить в прошлом, вперед и только вперед.

Гость
24 нояб 2022 в 01:59

Какое может быть голосование по этому вопросу? Конечно, снести. ! Стоит уже много лет чуть ли не в центре города рассадник бомжей и криминала! А сейчас заступники культурного наследия будут охать и ахать!

24 нояб 2022 в 01:22

А нужно было экскаватор везти днём по пробкам? Чтобы пол города встало? Что за манера, сразу искать подлость? Хлам нужно сносить! Ремонт стоит дороже.

Геккон
24 нояб 2022 в 02:47

Больница эта - Край Чудес - зашел в неё и там исчез! и это правда.

Новости РЎРњР?2