Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Близкие должны бегать полмесяца»: мобилизованные из Екатеринбурга записали видео о невыплате денег»

Вернуться к публикации
Все комментарии341
24 нояб 2022 в 07:20

А губернатор веселится с лицедеями.

24 нояб 2022 в 08:41

Зато губернатор веселится, селфится с ведущими, ржут в зале, когда им думать о мобилизованных. Стыд и срам. Народ собирает всё от коптеров и ночников до армированной плёнки для укрытия блиндажей.

24 нояб 2022 в 10:05

Куйвашеву позор ничего не делает для области и города.

Ирина
24 нояб 2022 в 07:34

А Куйвашев тем временем, ребятки, смеётся до слез с московскими шутами.

24 нояб 2022 в 07:46

Настанет время собирать камни.

24 нояб 2022 в 07:12

Очень печально узнавать такие события, это формирует мнение об ответственности тех, кто в ответе за ребят, ребят, которые ушли защищать чужие интересы. Желаю пацанам скорейшего возвращения...

"денег нет, но вы держитесь"

24 нояб 2022 в 12:08

Губернатор не поддержал СВО? Оппозиционер?

Гость
24 нояб 2022 в 07:24

Не до вас сейчас, есть дела поважнее. Народная премия. Селфи с Варнавой само себя не сделает.

24 нояб 2022 в 13:00

А что, губернатор вышел уже с отпуска?
Чё пристали к боярину...

24 нояб 2022 в 08:57

Они защищать родину от кого собрались?

Гость
24 нояб 2022 в 07:32

А как же из каждого утюга - "Своих не бросаем!" Или всё таки "кидалово" ?

24 нояб 2022 в 12:08

Брат жены почти 2 месяца не передовой. Не получил ни копейки. Более того, их сейчас не кормят и не выдают обещанную зимнюю одежду. Поэтому жене каждый день по 2000 рублей приходится ему перекидывать на еду и одежду. Они копали окоп, все вымокли, пошел снег, а переодеться даже не во что.
В военкомате говорят, что вообще не числится по документам, что он там. 2 месяца его развидеть не могут.
Просто, позор какой-то.

24 нояб 2022 в 14:10

Ребята, стоите чётко, выглядите молодцами! Уважение вам.
Но вот, когда вы повестку получили и явились по ней, надо было уже понять что вы мясо. А у мяса никто никто не спрашивает, что с ним делать, а тем более з.п. платить. Это к сожалению реальность, и НИКТО о вас не подумает кроме вас самих(и ваших близких).
Так что решайте всё сами.

24 нояб 2022 в 08:50

Какого тогда вы там ещё делаете? Патриотизму нет, денег нет. Гоу хом

24 нояб 2022 в 10:13

Прежде чем объявлять мобилизацию, надо было чётко все оптимизировать с выплатами. Ведь могут, когда надо. Налоги же собирают и никаких сбоев нет.

24 нояб 2022 в 10:41

Молодцы мужики! Умалчивать такое нельзя! И так прав практически ноль, как у рабов!

24 нояб 2022 в 08:27

Пора зашевелить губернатора Свердловской области, все мы видим как он отстранился от СВО только в Москве это не видит!!!!

24 нояб 2022 в 09:18

Довольно странно прозвучал вопрос "защищать родину задарма". Надо определиться. Или родина или деньги. Да, Куйвашев, и иже с ним?

Гость
24 нояб 2022 в 07:29

Кую не до вас ,он на тусэ

24 нояб 2022 в 09:34

не туда вы пошли свою родину защищать.

24 нояб 2022 в 08:40

как с таким бардаком собрались кого-то побеждать?

Гость
24 нояб 2022 в 07:58

Нашему губернатору некогда заниматься он проводит гламурные вечеринки. Позорище.Вы губернатор позорите Свердловскую область.НЕ СПРАВИЛСЯ давай до свидания.

24 нояб 2022 в 11:54

что выбрали, то и имеем. Зато у нас елка будет за 26 лямов.

24 нояб 2022 в 11:51

Губеру хорошо он тусуется 🤟🏾

24 нояб 2022 в 10:18

Опять забыли патриотизм монетизировать?

Гость
24 нояб 2022 в 07:28

А губер на вечеринках куролесит ему не до вас

24 нояб 2022 в 08:50

Всё по плану

Гость
24 нояб 2022 в 07:58

зато на елку потратили 30 лямов.

Игнат
24 нояб 2022 в 08:40

нашего губера надо на фронт давно отправить уже, он тут не нужен

24 нояб 2022 в 08:26

ЗП всегда дается спустя месяц, они еще месяц там не числятся, что за бред несут эти ребята?

24 нояб 2022 в 10:05

Куйвашеву позор , ничего не делает для своей области и города

Александр
24 нояб 2022 в 07:11

У меня работника призвали - сварщика, жена ездила сама за 400 км что бы отдать бумажки .

Гость
24 нояб 2022 в 07:35

Это дно просто и позор со стороны властей о куда эти ребята!

Гость
24 нояб 2022 в 07:51

Отправляют воевать босых и с палками!! Нет слов!!!

24 нояб 2022 в 08:04

Что мы видим? Некие люди, со скрытыми лицами, читают заранее подготовленный неизвестно кем текст. Очень похоже на вброс, поскольку информацию ни проверить никак. Материал не содержит никаких фактов, работает исключительно на эмоции в направлении "ой все плохо плохо".
Пора бы начать привлекать журналистов за публикацию подобных непроверяемых набросов.

24 нояб 2022 в 10:59

Ребята молодцы, что все записали, может хоть как-то зашевелятся с выплатами. А про 20 тыщ, это реально как плевок. Губернаторы Свердловской области просто днище, позорище. Зато елку они делают, сейчас точно не время для праздников, лучше бы помогали ребятам нашим.

24 нояб 2022 в 16:24

Родину вообще то защищают бесплатно,вот и езжайте,вперёд и с песней!

Гость
24 нояб 2022 в 07:16

Надежда на наших солдат, что вернуться домой и спросят со всех этих ченушей. Только так появиться шанс для нашей страны.

24 нояб 2022 в 10:10

В принципе по деньгам я и не удивлён, это Россия, тут мало кто деньги получает, они только у депутатов, а область не высылает потому что все ушло на ёлочку новогоднюю и ледовый городок, за то уверен что Москва точно получила денежки, так же всегда, страна внатри страны.

Гость
24 нояб 2022 в 07:42

Дак правильно, губер по премиям е1 ходит, развлекается, до области ему совсем нет дела.

Гость
24 нояб 2022 в 08:57

Это только начало... Самое главное кидалово ещё впереди...

Чёрный дембель
24 нояб 2022 в 11:36

Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Отлитые в гранит слова незабвенного Дмитрия Анатольевича.
Кстати, а они зачем маски надели? Новый год праздновать собрались? 😆

Шость
24 нояб 2022 в 09:23

Позор властям Екатеринбурга. Позор! Позор!

вася
24 нояб 2022 в 08:24

губернатора у нас нет.

24 нояб 2022 в 08:31

Надо выставить этот Ельцин центр на торги, может купить кто нибудь и эти деньги отдать ребятам кто на передовой.

24 нояб 2022 в 13:16

"Могут отправить защищать свою Родину задарма и за "спасибо"" - все, что нужно знать о российском патриотизме. Когда мобилизованных массово кинут на бабло и они с оружием в руках вернутся восстанавливать справедливость, вот тогда все интересное и начнется.

Фрося
24 нояб 2022 в 09:59

Да, больше всего понравилось "защищать Родину задарма и за спасибо"!

гость постоянный
24 нояб 2022 в 10:14

Наша область самая богата и сама бедная . кормим другие регионы и Москву в том числе. Своих обеспечить не можем... Соловьев в чем то прав...

Вахтовик из плацкарты
24 нояб 2022 в 07:10

Ехали бы на вахту к нам на север. Соточку бы делали легко. И плакаться на камеру в масках не надо было б. И живыми домой приехать шансов поболе

Гость
24 нояб 2022 в 08:18

Дескредитация?
А нет это другое

ежик
24 нояб 2022 в 12:11

Как выборы прошли, началась СВО-все, губер пропал с поля зрения!
Хоть один слышал, что он ездил в 32й военный городок, Елань?Даже из Перми губер приезжал, а наш в соседнюю деревню доехать не может, веселится на премиях!
Все от губернатора зависит!!!Я состою в чате по мобилизации, дак там сотни сообщений о том, что никто не может добиться выплат!
21й век!!!Какие номера, списки, заявления?
Век цифровизации!!! У нас что все до сих пор голубями передается чтоли?Это просто человеческий фактор-лень, разгильдяйство и бюрократия!!!ПО-ЗОР!!!
И во всем этом виноват губернатор-нужно узнавать, контролировать, вникать,вставлять люлей если нужно! Главное лицо по мобилизации и призыву губернатор, не военком даже!
А с двадцаткой-вообще смех!Позорники!!!

Гость
24 нояб 2022 в 10:42

Куйвашеву позорище, ему пофиг, он ледовый городок строит за 26 миллионов

24 нояб 2022 в 13:45

Позор власти!!!

24 нояб 2022 в 13:15

Позор тем кто за это в ответе

Бармалей
24 нояб 2022 в 08:03

Не ходите дети в Африку гулять.

24 нояб 2022 в 08:42

Деньги им платить министерство обороны, Куйвашев то тут при чем. Радуйтесь что в спокойной Тюмени.

Гость
24 нояб 2022 в 10:08

Так мы поднялись с колен

Гость
24 нояб 2022 в 11:45

Вот оно отношение власти к людям,нужно к ним так же. А нашему губернатору отдельное "спасибо". Пусть сами за спасибо идут туда.Несчастные 20 тыс. выплатить не могут.Ни одеть,не обуть,не медикаментами обеспечить.Зато про себя любимых не забывают.

Гость
24 нояб 2022 в 15:56

Эх мужики, да не до вас им дело! У них по серьёзнее проблемы есть, как развлекательный центр построить и т.п. У них один отмаз мы вас туда не отправили!

Влад
24 нояб 2022 в 16:22

Скоро будут новости о просроченых кредитах мобилизированых

24 нояб 2022 в 18:39

Удивления нет. Все по плану!

26 нояб 2022 в 10:10

Губернатора и его антинародную команду пора менять!
Они ничего полезного для Екатеринбурга и Свердловской области не делают, только пилят да делят и карманы набивают!
Что-то я не услышал слова поддержки в участии в СВО нашей армии и мобилизованных уральцам от губернатора Куйвашева и мэра Орлова и полпреда Якушева (понаехавшие из Тюмени предпочитают отмалчиваться ...)
Надеюсь, Президент сделает правильные выводы и расставит точки!

24 нояб 2022 в 15:35

Нуу, скажем так , последняя фраза была лишней.
А губернатору позор! Он изначально слелал вид, что его это все не касается. Сидит молча.

Гость
24 нояб 2022 в 09:39

Зато губернатору весело

Гость
24 нояб 2022 в 07:48

а на что содержать ЕЛЬЦИН ЦЕНТР если вам заплатить

Марина
24 нояб 2022 в 09:40

Мужа мобилизовали 23 октября, я написала заявление 24 октября на выплату 20 тысяч, сегодня 24 ноября - так ничего и не получила. Что так много мобилизованных? Что-то я не вижу: из моего окружения на работе и около, так только моего мужа мобилизовали, остальные все откосившие, да отмазанные, а потому не служившие, поэтому армии они не нужны.

гость
24 нояб 2022 в 11:22

Родину защищают не за деньги, а то, что мобилизованные из разных регионов получают по-разному, так это из-за бардака власти в Москве. В одном окопе сидят ямальцы и свердловчане. Один получает 200 тысяч, а другой 20 тысяч. Бардак!

Таня
24 нояб 2022 в 07:39

А сейчас видимо Родину "защищают "только за деньги? Стыд и позор. И вы ещё это выкладывание. А как же в ВОВ люди защищали свою Родину и мы ими гордимся. А за вас "мужики" очень стыдно!!!

Гость
24 нояб 2022 в 09:35

Зачем туда поперлись? Знали же, что Путин обманет, как это было с пенсионным возрастом, конституцией, Крымом, СВО, мобилизацией. Кто то ещё верит ему???

Гость
24 нояб 2022 в 10:26

Это называется "Своих не бросаем".

Гость
24 нояб 2022 в 10:35

Кто мы - мясо...

Гражданин
24 нояб 2022 в 10:38

Дурили народ, дурят и будут дурить (Савичев "Заколдованный участок")

Мария.
24 нояб 2022 в 10:42

Всё так и есть.
Тысячи справок. Ещё и не всём льготы положены областные.
За октябрь зарплата пришла всём по разному. Хотя уже с октября в зоне сво. Ни дня подготовки.
Ни одна горячая линия вопросы не решает.
Парни в окопах ЛНР получают только остатки гум помощи. Зато показываем как мы Елань завалили гуманитаркой.

Гость
24 нояб 2022 в 11:55

Нравится не нравится терпи моя красавица

Гость
24 нояб 2022 в 12:50

Не понравились слова Задарма и За Спасибо.

Александра
24 нояб 2022 в 13:22

Абсолютная правда! Не копейки не пришло. Муж уже в госпитале с ранением. Все вещи у него остались "там" , все время ему перевожу не маленькие суммы, а поддержки от государства не какой

Гость
24 нояб 2022 в 14:11

Мой знакомый тоже уже месяц как мобилизован. Получил пять тысяч. Дома жена и двое детей. Как жить на такие деньги не знает. Ходят какие то слухи про перерасчёт, но пока ничего не было. Ни двадцать тысяч от губернатора ни 195.000 от президента , ничего не получил.

Гость
24 нояб 2022 в 14:49

А власть о чем думает? Оружие а руках недовольных. Учите историю.

Гость
24 нояб 2022 в 08:49

надо обращаться в соответствующие органы. ЗП людям платят. Видимо опять бардак с документами. Жалуйтесь и добивайтесь, всё должны вяплатить

Ольга
24 нояб 2022 в 11:31

В Чебаркуле мужики тоже со Свердловской области сидят без копейки. Мало того их даже в списках нигде нету. Муж мобилизирован с 24 октября. Ни личного номера и часть стоит Елань а сам находится в Чебаркуле.

Гость
24 нояб 2022 в 07:52

Что это!? Где чинуши? Беспредел!

Гость
24 нояб 2022 в 11:43

На елку надо потратить 26 лямов, какие зарплаты, о чем вы?(((

Гость
24 нояб 2022 в 12:19

Губернатор, реши вопрос!!!!! Это самый большой вопрос для всех людей!!!!! Реши вопрос!!! Люди жизнями своими рискуют и не по своему желанию. У них семья!!!!!! Губернатор, прочитай, послушай, реши вопрос! Ты же для людей должен работать!

Таранов
24 нояб 2022 в 09:11

Хервашева -на недельку надо самого отправить в СВО. А его зарплату раздать мобилизованным. Уже, какое
количество народу не желает призываться со Свердловской области. Встают на временный учет в других областях.

Гость
24 нояб 2022 в 11:20

Позор такому Губернатору!!!

Гость
24 нояб 2022 в 09:59

Потому что губернатор де,,,,, о думает только о своей ж,,,, е и мэр такой же. Вызывают только не нависть у народа.

Гость
24 нояб 2022 в 10:02

Дурдом.....ну почему всегда все через одно место....

Гость
24 нояб 2022 в 10:58

Позор губеру.

Гость
24 нояб 2022 в 11:55

Какие могут быть развлечения,помогите лучше мобилизованным,отправляйте,своих сыновей,зятьков,может они вам потом расскажут,как там живётся.

Гость
24 нояб 2022 в 15:27

Дак нет своих среди мобилизованных.
Кто же своим такое устроит?

24 нояб 2022 в 07:22

А почему лица прячут?
Страна должна знать своих героев в лицо!

Гость
24 нояб 2022 в 10:35

Один человек из Екатеринбурга у нас получил расчет от 26 октября — по 20 ноября. Чем мы хуже него?

Ну так то ноябрь уже заканчивается где денежное довольствие за ноябрь? В декабре будет уже декабрь. В Армии денежное довольствие выплачивается месяц в месяц! Про разовую выплату 195 тыс. рублей ни слова? странно очень.

Первого декабря ни какой критики! Закон.

Гость
24 нояб 2022 в 07:31

Жалкое зрелище..

24 нояб 2022 в 11:01

Вы ещё ножками потопайте, ай-ай, обманули, кинули. Цирк.

24 нояб 2022 в 18:23

по кефиру всем... не погибли пока еще - значит живите !
все про вас забыли
скоро кризис надо оттягиваться

Владимир
24 нояб 2022 в 07:23

Что значит родину защищать задарма -это уже лишнее ,а где патриотизм?

Гость
24 нояб 2022 в 10:37

а что случилось?

24 нояб 2022 в 12:02

собрались, огранизовались, сделали видеообращение

молодцы

а требуете не то.

не рыба вам нужна, а удочка, ребят!

док
24 нояб 2022 в 07:30

Это не защитники. Это уже наёмники.

Новости РЎРњР?2