Человек приходит в центр за помощью. У него забирают паспорт, дают место для проживания, а затем отправляют на работу. Как правило, это стройки или иные подсобные хозяйства, где особых навыков не требуется. Зарплату церковь забирает себе полностью, - поясняет сотрудник правоохранительных органов.
Часть денег «горшечники» тратят на коммунальные услуги, часть - на продукты для пациентов центра, часть оседает в чужих карманах. При этом сами пасторы также получают зарплату.
- Какой-то официальный доход у церковников все-таки есть, но с реабилитационных центров они имеют «зарплату» повыше. С каждого человека по 15-20 тысяч рублей получают. Если в квартире проживает в среднем 10 человек, то посчитайте, сколько выходит по итогу.
Выдергивает с улицы детей и дает им знания не согласованные с родителями в виде театрализованных представлений. Самое время садить зерно в неокрепшие умы. Знает что делает, сам всë формирование с 16 лет прожигал, сомневаюсь что присутствует доброе намерение. Я категорически против чтобы детей без родителей туда не только пускали но и звали в непонятное место, зарождая уверенность в безопасности, а потом за гаражи заведут.
Скорее всего, все это происходит так: под видом трудотерапии бывшие зэки работают за еду и курево, а наркоши - за дозу. Зачем они заманивают туда детей - у меня совсем страшные предположения. Все эти дети и подростки неблагополучные, которых могут и не искать....
этот дом построен без документов, его как-то власти заставили снести частично, но потом видимо, там за взятки договорились, и он стоит.
если набрать в поиски его адрес, то там выплывает куча контор , которые арендуют в нём площади.
вообще-то тёмное, это заведение, думаю что там не всё чисто, часто хожу мимо этого дома .
Нормально так... приглашают и детей и наркоманов, зеков, ВИЧ-инфицированных вместе. Хорошая компания. Секта. И главное, как всегда всё в рамках закона.
Во всё церкви вход свободный, а тут на дверях домофон, думаю если бы нечего было скрывать, не закрывались. Мне тоже предлагали билетик на остановке. Сомнительная организация
Такие специалисты как Александр Панченко (религиовед), дают вредные комментарии. Если бы мне в детстве сказали, что наркотики вред, говорит Тимур, я был бы рад. По телевидению постоянно говорят и показывают, что делают наркотики с человеком. Не помогает, а Тимурка сможет донести. Самое главное, чтобы он детей не заманивал, а то даже у взрослых " крышу сносит", к сожалению.
Е1 - молодцы, что говорите об этом. У людей хоть на слуху будет это нехорошее место. Проверку бы еще организовать. Что там за представления для детей? А вдруг нарушается новый закон о пропаганде ЛГБТ?
Вопрос о поборах лучше не обсуждать - их хватает везде.
Вобще вопрос почему люди идут в разные мелкие неправославные религиозные организации - к нашей православной церкви. Видимо не находят в ней люди чего то что им нужно. А там видимо находят. Уже писали про Дом техники - в свое время насмотрелся на них.
По моему достаточно безобидная организация. В общем то какую никакую пользу приносит. В боевики как сами знаете кто - не вербует. Методы конечно странные довольно - но они вот так богу служат.
Все крещённые , крестики носим. , что есть Бог верю , Пасху справляем , горя видела много , но еще прабабушка говорила " На Бога надейся, а сам... …не плошай ". Мы сами в ответе за себя, за собственные ситуации, за то состояние и положение, в котором оказались. А уж , деньги это вообще не про Бога!
Похоже это уже Реклама идет этого заведения!!
Уверяют, что там безопасно и ничего страшного и нет там секты.
И публика то безобидная: только те кто отсидел за мошенничество и грабежи, а не за убийства!!
Именно к таким отсидевшим людям, нужно приглашать флаером: детей 12-14 лет!? Чтобы, что!? Они общались и знакомились!? Безумие!
В такие дома, если и могут приглашать людей то строго от 18+.
Но ни как указано 14+,
Но при этом всём: Всё же раздуют флаеры детям: 10-12лет!!
Видимо под Д: не поняли возраст!?
напомните мне, когда последний раз православные церкви устраивали анонимный концерт только по флаерам розданным подросткам? Мусульман я тоже как то не встречала за подобной честной и открытой агитацией. В дацан флаеры тоже не раздавали(((( Да и кришноиты максимум спляшу да споют с тобой. А вот звать на концерт и газировку не спешат
Мне очень интересно , а админ знает хоть пару тройку ребцентров , причем бесплатных, которые помогают наркозависимым бесплатно и сиюминуту ? Ну , кроме ГБН , который канул в лета после ухода Евгения Вадимовича и УБН , попасть в который вообще нереально .
Люди , да пусть они хоть протестанты , хоть мусульмане , помогают людям , которым Вы никогда не поможете ! Пусть так , но помогают .
Именно освободившиеся от наркотической зависимости лучше и ярче всех могут донести до молодежи мысль, что наркотики - это величайшее зло. Пусть ребята и занимаются просвещением, а если есть сомнения насчет их - то пусть проведут проверку состветствующие органы. Не вижу пока ничего предосудительного в действиях этих ребят из "таинственного дома". Но подозреваю, что наши чинуши боятся всего сейчас, а особенно различной инициативы от местного населения. Так что "таинственный дом", вероятно, ждет буря...
"протестантская церковь" - это сам по себе оксюморон какой-то, и как тако бред ваще представить - "послушание" и "протест" 😁 уже определитесь там, слушаетесь или протестуете всё-таке...
прочитал мельком, сильно не вникал, но интересна фраза
«Если бы мне в подростковом возрасте сказали, что наркотики — это плохо, я был бы счастлив»
я сейчас не пропагандирую, но то, что наркотики плохо, это обман, на который ведётся очень много людей
все говорят, что наркотики плохо, а люди пробуют первый раз и им на столько круто, что они понимают, что их обманывали, теряется доверие к близким, теряется контакт с ними и человек выбирает новый путь, путь наркотиков
другой вопрос, что эмоции эти синтетические, а вот это очень плохо, потому что последствий огромное количество, это как брать ипотеку в быстрозайме
А ведь по закону, при свободном вероисповедании, и получается: «Это не лишает их права веровать и распространять свое учение так, как это делают православные христиане или представители других религий и церквей».
Все конфессии обязаны спрашивать родителей при распространении своего верования?
Мнение АТЕИСТА.Просто бизнес,ничего личного.А не закрывают т.к. в основном это официальные фирмы,которые платят налоги.Поверьте знаком с такой системой хорошо.Вот например:бомжу,наркоману и т.д. некуда идти и нечего кушать,а тут живи,ешь НО РАБОТАЙ и соблюдай правила,а зарплата им не нужна и её получает фирма за оказание услуг(вот наняли вы грузчиков,вы же не смотрите кто таскает и платите либо безналом,либо определённому человеку).Одно что там силой не удерживают.Короче как рабочие дома(только там ещё и деньги платят),но типа на вере тут.Нарушением закона считаю конечно зазывание туда 18-,без законных представителей.
В этом доме если верить рассказам хозяина убили, толи в 90х, толи в начале 00х, что то было темное с этим домом. Сейчас уже узнать не могу точно, кто рассказывал уже упокоен с миром.
Рабочая схема простая - все наркоманы, заключённые слышать в жизни только негатив, у этих позитивный посыл нуждающимся, дать человеку поверить в себя, если руки и ноги есть, помогут с работой(стройка в основном), как начнёшь зарабатывать, часть денег отдаешь в добродетельную казну. Религия и секта, тут особой роли не играет, читай вывеска, не более. Один из видов сетевого маркетинга, только для маргиналов...
Не у Панченко надо интересоваться, а в соответствующих органах на условиях анонимности. И то не факт, что кто-то захочет ворошить. Но очень похоже на решение конкретных задач.
У нас в Нижнем Тагиле еще смешней эзотерик Елена Мирная Беременных женьщин и с детьми и т.д собирает на сеансы всякие с одеялами и подушкой люди ездять на ее сеансы .
В Нижнем Тагиле Елена Под псевдонимом Мирная которая начинала свою деятельность в турфирме Городище изотерические сеансы проводит разумееться не бесплатно и работает с людьми слабыми по духу .
А в 2Гис по этому адресу указано, что находится торгово-производственная компаниям Перспектива и аутсорсинговая компания. Рабов выращивают? 🤔
Скорее всего, все это происходит так: под видом трудотерапии бывшие зэки работают за еду и курево, а наркоши - за дозу. Зачем они заманивают туда детей - у меня совсем страшные предположения. Все эти дети и подростки неблагополучные, которых могут и не искать....
Дак идите в прокуратуру, пускай секту разгонят. А зачем тут в стопицотый раз пейсать?
Зачем нам этот Тимур?
Протестантская церковь... всё, дальше можно не читать, уже достаточно отвратительно звучит.
Нормально так... приглашают и детей и наркоманов, зеков, ВИЧ-инфицированных вместе. Хорошая компания. Секта. И главное, как всегда всё в рамках закона.
Во всё церкви вход свободный, а тут на дверях домофон, думаю если бы нечего было скрывать, не закрывались. Мне тоже предлагали билетик на остановке. Сомнительная организация
Секта, как есть
А что там за баннер работа висит?
Присмотритесь к двери на фото.
Она помялась от ударов благодарных прихожан? Не думаю.
Мутная контора.
Всё это - мутный бизнес. А прикрыться можно хоть верой , хоть сектой.
а теперь посчитайте, сколько ежедневно несут в православные храмы, и скажите, почему это никого не удивляет))
Такие специалисты как Александр Панченко (религиовед), дают вредные комментарии. Если бы мне в детстве сказали, что наркотики вред, говорит Тимур, я был бы рад. По телевидению постоянно говорят и показывают, что делают наркотики с человеком. Не помогает, а Тимурка сможет донести. Самое главное, чтобы он детей не заманивал, а то даже у взрослых " крышу сносит", к сожалению.
Е1 - молодцы, что говорите об этом. У людей хоть на слуху будет это нехорошее место. Проверку бы еще организовать. Что там за представления для детей? А вдруг нарушается новый закон о пропаганде ЛГБТ?
Насколько я помню, лет 5 назад данный дом должны были чнечти по решению суда. Почему он вообще стоит до сих пор?
"— Обязательное условие секты — уплата десятины прихожанами в пользу церкви (10% от доходов)" Дык и у православных по идее так же быть должно. В Европе вобще из получки вычитают. Вот например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Вопрос о поборах лучше не обсуждать - их хватает везде.
Вобще вопрос почему люди идут в разные мелкие неправославные религиозные организации - к нашей православной церкви. Видимо не находят в ней люди чего то что им нужно. А там видимо находят. Уже писали про Дом техники - в свое время насмотрелся на них.
По моему достаточно безобидная организация. В общем то какую никакую пользу приносит. В боевики как сами знаете кто - не вербует. Методы конечно странные довольно - но они вот так богу служат.
Должон быть поп в рясе, и чтоб с крестом на пузе.
А всё остальное секты, и нечего тут обсуждать!
Это строение давно хотели снести? Оно построено с нарушениями! Как так происходит?
Все крещённые , крестики носим. , что есть Бог верю , Пасху справляем , горя видела много , но еще прабабушка говорила " На Бога надейся, а сам... …не плошай ". Мы сами в ответе за себя, за собственные ситуации, за то состояние и положение, в котором оказались. А уж , деньги это вообще не про Бога!
бывших не бывает, особенно от современных веществ, есть завязавшие, кто то завязал уже до конца своих дней кто то ещё нет
А там точно поят и кормят бесплатно?
Может заказать таксу и с ездить ?
Напишите лучше о красивых девушках, это у вас неплохо получается)
"За последние недели дом на Амундсена, 48 привлек к себе много внимания"
Внимание раздувает еадин. Исключительно.
ОМОН приехал и всё проверили! Какие проблемы?!
Похоже это уже Реклама идет этого заведения!!
Ходить в гости к наркоманам, это нормально теперь? Бывших наркоманов не бывает!
Мне очень интересно , а админ знает хоть пару тройку ребцентров , причем бесплатных, которые помогают наркозависимым бесплатно и сиюминуту ? Ну , кроме ГБН , который канул в лета после ухода Евгения Вадимовича и УБН , попасть в который вообще нереально .
Люди , да пусть они хоть протестанты , хоть мусульмане , помогают людям , которым Вы никогда не поможете ! Пусть так , но помогают .
Одного имени и фамилии достаточно, что это великий подвижник протестанской церкви. Не плохая движка в 10%.У нас люди столько налогов даже не платят.
Именно освободившиеся от наркотической зависимости лучше и ярче всех могут донести до молодежи мысль, что наркотики - это величайшее зло. Пусть ребята и занимаются просвещением, а если есть сомнения насчет их - то пусть проведут проверку состветствующие органы. Не вижу пока ничего предосудительного в действиях этих ребят из "таинственного дома". Но подозреваю, что наши чинуши боятся всего сейчас, а особенно различной инициативы от местного населения. Так что "таинственный дом", вероятно, ждет буря...
"протестантская церковь" - это сам по себе оксюморон какой-то, и как тако бред ваще представить - "послушание" и "протест" 😁 уже определитесь там, слушаетесь или протестуете всё-таке...
С запада идет эта муть... Не наше это ребята
Пастор с фамилией Гаджиев вызывает у меня неодолимое желание поверить во всё им сказанное, и отдать деньги!
Не берусь судить, но вы будете смеяться!
прочитал мельком, сильно не вникал, но интересна фраза
Всех мобилизовать!!! Срочно!!
Этот дом уже сносят лет 5.....и все он стоит и стоит....кому то видимо дали на лапу....он построен незаконно.....как и весь цыганский поселок.......
В этом доме если верить рассказам хозяина убили, толи в 90х, толи в начале 00х, что то было темное с этим домом. Сейчас уже узнать не могу точно, кто рассказывал уже упокоен с миром.
Такой дом и на Уралмаше есть, знакомая туда ходила, десятина там
Рабочая схема простая - все наркоманы, заключённые слышать в жизни только негатив, у этих позитивный посыл нуждающимся, дать человеку поверить в себя, если руки и ноги есть, помогут с работой(стройка в основном), как начнёшь зарабатывать, часть денег отдаешь в добродетельную казну. Религия и секта, тут особой роли не играет, читай вывеска, не более. Один из видов сетевого маркетинга, только для маргиналов...
Не у Панченко надо интересоваться, а в соответствующих органах на условиях анонимности. И то не факт, что кто-то захочет ворошить. Но очень похоже на решение конкретных задач.
Сребролюбие есть корень всех зол.
У нас в Нижнем Тагиле еще смешней эзотерик Елена Мирная Беременных женьщин и с детьми и т.д собирает на сеансы всякие с одеялами и подушкой люди ездять на ее сеансы .
В Нижнем Тагиле Елена Под псевдонимом Мирная которая начинала свою деятельность в турфирме Городище изотерические сеансы проводит разумееться не бесплатно и работает с людьми слабыми по духу .
тимур и православие? не верю
вполне возможно, что скоро этот дом посетит великий и ужасный Сандзимир 😎
Лучше бы устраивали бесплатные вечеринки с вином и куртизанками
Закройте секту под названием военкомат.