Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Секта или просто бизнес? Эксперт — о загадочном доме в Екатеринбурге, куда бывшие наркоманы заманивают детейСекта или просто бизнес? Эксперт — о загадочном доме в Екатеринбурге, куда бывшие наркоманы заманивают детей

28 нояб 2022 в 08:40

Человек приходит в центр за помощью. У него забирают паспорт, дают место для проживания, а затем отправляют на работу. Как правило, это стройки или иные подсобные хозяйства, где особых навыков не требуется. Зарплату церковь забирает себе полностью, - поясняет сотрудник правоохранительных органов.
Часть денег «горшечники» тратят на коммунальные услуги, часть - на продукты для пациентов центра, часть оседает в чужих карманах. При этом сами пасторы также получают зарплату.

- Какой-то официальный доход у церковников все-таки есть, но с реабилитационных центров они имеют «зарплату» повыше. С каждого человека по 15-20 тысяч рублей получают. Если в квартире проживает в среднем 10 человек, то посчитайте, сколько выходит по итогу.

28 нояб 2022 в 08:51

Выдергивает с улицы детей и дает им знания не согласованные с родителями в виде театрализованных представлений. Самое время садить зерно в неокрепшие умы. Знает что делает, сам всë формирование с 16 лет прожигал, сомневаюсь что присутствует доброе намерение. Я категорически против чтобы детей без родителей туда не только пускали но и звали в непонятное место, зарождая уверенность в безопасности, а потом за гаражи заведут.

28 нояб 2022 в 15:05

А в 2Гис по этому адресу указано, что находится торгово-производственная компаниям Перспектива и аутсорсинговая компания. Рабов выращивают? 🤔

28 нояб 2022 в 10:10

Скорее всего, все это происходит так: под видом трудотерапии бывшие зэки работают за еду и курево, а наркоши - за дозу. Зачем они заманивают туда детей - у меня совсем страшные предположения. Все эти дети и подростки неблагополучные, которых могут и не искать....

28 нояб 2022 в 10:27

Дак идите в прокуратуру, пускай секту разгонят. А зачем тут в стопицотый раз пейсать?

28 нояб 2022 в 08:52

этот дом построен без документов, его как-то власти заставили снести частично, но потом видимо, там за взятки договорились, и он стоит.
если набрать в поиски его адрес, то там выплывает куча контор , которые арендуют в нём площади.
вообще-то тёмное, это заведение, думаю что там не всё чисто, часто хожу мимо этого дома .

28 нояб 2022 в 08:35

Зачем нам этот Тимур?

28 нояб 2022 в 09:19

Протестантская церковь... всё, дальше можно не читать, уже достаточно отвратительно звучит.

Гость
28 нояб 2022 в 09:04

Нормально так... приглашают и детей и наркоманов, зеков, ВИЧ-инфицированных вместе. Хорошая компания. Секта. И главное, как всегда всё в рамках закона.

Шость
28 нояб 2022 в 09:20

Во всё церкви вход свободный, а тут на дверях домофон, думаю если бы нечего было скрывать, не закрывались. Мне тоже предлагали билетик на остановке. Сомнительная организация

28 нояб 2022 в 12:10

Секта, как есть

28 нояб 2022 в 08:36

А что там за баннер работа висит?

Зло
28 нояб 2022 в 09:45

Присмотритесь к двери на фото.
Она помялась от ударов благодарных прихожан? Не думаю.
Мутная контора.

Гость
28 нояб 2022 в 09:38

Всё это - мутный бизнес. А прикрыться можно хоть верой , хоть сектой.

Гость
28 нояб 2022 в 09:51

а теперь посчитайте, сколько ежедневно несут в православные храмы, и скажите, почему это никого не удивляет))

Гость 65
28 нояб 2022 в 08:52

Такие специалисты как Александр Панченко (религиовед), дают вредные комментарии. Если бы мне в детстве сказали, что наркотики вред, говорит Тимур, я был бы рад. По телевидению постоянно говорят и показывают, что делают наркотики с человеком. Не помогает, а Тимурка сможет донести. Самое главное, чтобы он детей не заманивал, а то даже у взрослых " крышу сносит", к сожалению.

28 нояб 2022 в 17:52

Е1 - молодцы, что говорите об этом. У людей хоть на слуху будет это нехорошее место. Проверку бы еще организовать. Что там за представления для детей? А вдруг нарушается новый закон о пропаганде ЛГБТ?

123456
28 нояб 2022 в 10:39

Насколько я помню, лет 5 назад данный дом должны были чнечти по решению суда. Почему он вообще стоит до сих пор?

28 нояб 2022 в 11:16

"— Обязательное условие секты — уплата десятины прихожанами в пользу церкви (10% от доходов)" Дык и у православных по идее так же быть должно. В Европе вобще из получки вычитают. Вот например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3

Вопрос о поборах лучше не обсуждать - их хватает везде.

Вобще вопрос почему люди идут в разные мелкие неправославные религиозные организации - к нашей православной церкви. Видимо не находят в ней люди чего то что им нужно. А там видимо находят. Уже писали про Дом техники - в свое время насмотрелся на них.

По моему достаточно безобидная организация. В общем то какую никакую пользу приносит. В боевики как сами знаете кто - не вербует. Методы конечно странные довольно - но они вот так богу служат.

29 нояб 2022 в 00:06

Должон быть поп в рясе, и чтоб с крестом на пузе.
А всё остальное секты, и нечего тут обсуждать!

Гость
28 нояб 2022 в 10:11

Это строение давно хотели снести? Оно построено с нарушениями! Как так происходит?

Гость
28 нояб 2022 в 10:24

Все крещённые , крестики носим. , что есть Бог верю , Пасху справляем , горя видела много , но еще прабабушка говорила " На Бога надейся, а сам... …не плошай ". Мы сами в ответе за себя, за собственные ситуации, за то состояние и положение, в котором оказались. А уж , деньги это вообще не про Бога!

orhw
28 нояб 2022 в 15:20

бывших не бывает, особенно от современных веществ, есть завязавшие, кто то завязал уже до конца своих дней кто то ещё нет

28 нояб 2022 в 08:58

А там точно поят и кормят бесплатно?
Может заказать таксу и с ездить ?

Скука
28 нояб 2022 в 08:59

Напишите лучше о красивых девушках, это у вас неплохо получается)

вася
28 нояб 2022 в 09:11

"За последние недели дом на Амундсена, 48 привлек к себе много внимания"

Внимание раздувает еадин. Исключительно.

Гость
28 нояб 2022 в 12:02

ОМОН приехал и всё проверили! Какие проблемы?!

Гость
28 нояб 2022 в 12:39

Похоже это уже Реклама идет этого заведения!!
Уверяют, что там безопасно и ничего страшного и нет там секты.
И публика то безобидная: только те кто отсидел за мошенничество и грабежи, а не за убийства!!
Именно к таким отсидевшим людям, нужно приглашать флаером: детей 12-14 лет!? Чтобы, что!? Они общались и знакомились!? Безумие!
В такие дома, если и могут приглашать людей то строго от 18+.
Но ни как указано 14+,
Но при этом всём: Всё же раздуют флаеры детям: 10-12лет!!
Видимо под Д: не поняли возраст!?

старушенция
28 нояб 2022 в 15:52

напомните мне, когда последний раз православные церкви устраивали анонимный концерт только по флаерам розданным подросткам? Мусульман я тоже как то не встречала за подобной честной и открытой агитацией. В дацан флаеры тоже не раздавали(((( Да и кришноиты максимум спляшу да споют с тобой. А вот звать на концерт и газировку не спешат

Гость
28 нояб 2022 в 16:25

Ходить в гости к наркоманам, это нормально теперь? Бывших наркоманов не бывает!

28 нояб 2022 в 09:21

Мне очень интересно , а админ знает хоть пару тройку ребцентров , причем бесплатных, которые помогают наркозависимым бесплатно и сиюминуту ? Ну , кроме ГБН , который канул в лета после ухода Евгения Вадимовича и УБН , попасть в который вообще нереально .
Люди , да пусть они хоть протестанты , хоть мусульмане , помогают людям , которым Вы никогда не поможете ! Пусть так , но помогают .

28 нояб 2022 в 14:35

Одного имени и фамилии достаточно, что это великий подвижник протестанской церкви. Не плохая движка в 10%.У нас люди столько налогов даже не платят.

Гость
28 нояб 2022 в 08:53

Именно освободившиеся от наркотической зависимости лучше и ярче всех могут донести до молодежи мысль, что наркотики - это величайшее зло. Пусть ребята и занимаются просвещением, а если есть сомнения насчет их - то пусть проведут проверку состветствующие органы. Не вижу пока ничего предосудительного в действиях этих ребят из "таинственного дома". Но подозреваю, что наши чинуши боятся всего сейчас, а особенно различной инициативы от местного населения. Так что "таинственный дом", вероятно, ждет буря...

iuottyo
28 нояб 2022 в 09:39

"протестантская церковь" - это сам по себе оксюморон какой-то, и как тако бред ваще представить - "послушание" и "протест" 😁 уже определитесь там, слушаетесь или протестуете всё-таке...

Дмитрий
28 нояб 2022 в 12:25

С запада идет эта муть... Не наше это ребята

Гость
28 нояб 2022 в 18:11

Пастор с фамилией Гаджиев вызывает у меня неодолимое желание поверить во всё им сказанное, и отдать деньги!

Гость
28 нояб 2022 в 18:10

Не берусь судить, но вы будете смеяться!

Гость
28 нояб 2022 в 09:58

прочитал мельком, сильно не вникал, но интересна фраза
«Если бы мне в подростковом возрасте сказали, что наркотики — это плохо, я был бы счастлив»
я сейчас не пропагандирую, но то, что наркотики плохо, это обман, на который ведётся очень много людей
все говорят, что наркотики плохо, а люди пробуют первый раз и им на столько круто, что они понимают, что их обманывали, теряется доверие к близким, теряется контакт с ними и человек выбирает новый путь, путь наркотиков
другой вопрос, что эмоции эти синтетические, а вот это очень плохо, потому что последствий огромное количество, это как брать ипотеку в быстрозайме

Гость
28 нояб 2022 в 11:20

Всех мобилизовать!!! Срочно!!

Гость
28 нояб 2022 в 14:45

А ведь по закону, при свободном вероисповедании, и получается: «Это не лишает их права веровать и распространять свое учение так, как это делают православные христиане или представители других религий и церквей».
Все конфессии обязаны спрашивать родителей при распространении своего верования?

Леонид
28 нояб 2022 в 15:04

Мнение АТЕИСТА.Просто бизнес,ничего личного.А не закрывают т.к. в основном это официальные фирмы,которые платят налоги.Поверьте знаком с такой системой хорошо.Вот например:бомжу,наркоману и т.д. некуда идти и нечего кушать,а тут живи,ешь НО РАБОТАЙ и соблюдай правила,а зарплата им не нужна и её получает фирма за оказание услуг(вот наняли вы грузчиков,вы же не смотрите кто таскает и платите либо безналом,либо определённому человеку).Одно что там силой не удерживают.Короче как рабочие дома(только там ещё и деньги платят),но типа на вере тут.Нарушением закона считаю конечно зазывание туда 18-,без законных представителей.

Гость
28 нояб 2022 в 15:38

Этот дом уже сносят лет 5.....и все он стоит и стоит....кому то видимо дали на лапу....он построен незаконно.....как и весь цыганский поселок.......

Гость
28 нояб 2022 в 16:01

В этом доме если верить рассказам хозяина убили, толи в 90х, толи в начале 00х, что то было темное с этим домом. Сейчас уже узнать не могу точно, кто рассказывал уже упокоен с миром.

Гость
28 нояб 2022 в 18:11

Такой дом и на Уралмаше есть, знакомая туда ходила, десятина там

28 нояб 2022 в 18:17

Рабочая схема простая - все наркоманы, заключённые слышать в жизни только негатив, у этих позитивный посыл нуждающимся, дать человеку поверить в себя, если руки и ноги есть, помогут с работой(стройка в основном), как начнёшь зарабатывать, часть денег отдаешь в добродетельную казну. Религия и секта, тут особой роли не играет, читай вывеска, не более. Один из видов сетевого маркетинга, только для маргиналов...

Гость
29 нояб 2022 в 01:33

Не у Панченко надо интересоваться, а в соответствующих органах на условиях анонимности. И то не факт, что кто-то захочет ворошить. Но очень похоже на решение конкретных задач.

Александр
30 нояб 2022 в 00:37

Сребролюбие есть корень всех зол.

Сергей
3 дек 2022 в 17:42

У нас в Нижнем Тагиле еще смешней эзотерик Елена Мирная Беременных женьщин и с детьми и т.д собирает на сеансы всякие с одеялами и подушкой люди ездять на ее сеансы .

Сергей
3 дек 2022 в 17:45

В Нижнем Тагиле Елена Под псевдонимом Мирная которая начинала свою деятельность в турфирме Городище изотерические сеансы проводит разумееться не бесплатно и работает с людьми слабыми по духу .

Гость
28 нояб 2022 в 10:31

тимур и православие? не верю

28 нояб 2022 в 08:33

вполне возможно, что скоро этот дом посетит великий и ужасный Сандзимир 😎

28 нояб 2022 в 08:37

Лучше бы устраивали бесплатные вечеринки с вином и куртизанками

Гость
28 нояб 2022 в 08:36

Закройте секту под названием военкомат.

Новости РЎРњР?2