E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Страшно красиво: в Екатеринбурге расцвел экзотический цветок-паук

Страшно красиво: в Екатеринбурге расцвел экзотический цветок-паук

Показываем фото необычной лилии из Ботанического сада

В Англии растение называют Spider lily — «лилия-паук»

В екатеринбургском Ботаническом саду расцвело экзотическое растение, которое по форме напоминает паука. Цветок называется Гименокаллис (только не сломайте язык). Растение родом с жарких островов, а также из тропических и субтропических районов Южной и Северной Америки.

— Прежде чем увидеть цветы, вы почувствуете его аромат, который кружит голову и сводит с ума... Сладковатый, с нотками ванили. Он витает в оранжерее! — рассказали в Ботаническом саду.

В народе цветок называют по-разному: «перуанский нарцисс», «ангельские трубы», «корзиночка невесты», «мембранный цветок»

Как же такая экзотика оказалась в Европе? Его завезли сюда моряки. Дело было в далеком 16 веке: мужчины привозили семена Гименокаллиса из путешествий в испанские колонии (Южная Америка).

С греческого «гименокаллис» переводится как «гимн красоте»

Этот цветок не только радовал глаз, но и приносил пользу.

— В древности индейцы использовали Гименокаллисы как лекарственные растения, несмотря на то, что все представители этого рода ядовиты, — рассказали в Ботаническом саду Екатеринбурга.

А если экзотика не для вас и вообще вы садовод так себе, посмотрите подборку из десяти неубиваемых комнатных цветов для квартиры.

Прочитайте также, какие цветы выбрать для спальни, если хотите раз и навсегда избавиться от проблем со сном, и как ухаживать за комнатными растениями, чтобы они не сохли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления