E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Спецоперация на Украине Доброволец с Урала погиб под обстрелом спустя две недели после отправки. Его сыну передали орден

Доброволец с Урала погиб под обстрелом спустя две недели после отправки. Его сыну передали орден

Александру Новикову из Полевского было 37 лет

Добровольца наградили орденом посмертно

Погибшего в зоне спецоперации Александра Новикова наградили орденом Мужества посмертно. Награду вручили сыну Льву и передали на хранение семье. Александру было 37 лет, он отправился на спецоперацию добровольцем. 28 июля уралец подписал контракт, а уже 10 августа погиб под минометным обстрелом. Информацию об этом E1.RU подтвердили в администрации Полевского.

— Александр убыл в конце июля, погиб 10 августа — стойко и мужественно, в ходе наступления, которое проходило возле населенного пункта Каменка, — отметил военком Руслан Хаюмов.

Александр отправился добровольцем на спецоперацию

Дома военного ждали мама, жена и маленький сын. Для семьи решение Александра записаться в добровольцы было неожиданным. Он сообщил близким об этом за два дня до отправки.

— Он собрал нас всех вместе и только потом сказал, что уезжает на Украину. Я, конечно, растерялась, говорю: «Ты точно решил?» «Да». Что можно сказать? Когда решает мужчина, уже против не пойдешь. А его решение, хоть и тяжело нам было пережить, но... Если согласился — значит, назад уже пути нет, — сказала мама погибшего Валентина Новикова.

Орден Мужества Александра будет храниться в семье погибшего.

Редакция E1.RU приносит искренние соболезнования семье и близким Александра Новикова.

В Первоуральске простились с Данилом Нарбутовских, погибшим на Украине. 31-летнего мобилизованного похоронили 8 декабря — прямо в день рождения его молодой супруги. Все новости о спецоперации на Украине мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления