E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уралец подал в суд на Владимира Соловьева. Он требует от пропагандиста 100 тысяч рублей

Уралец подал в суд на Владимира Соловьева. Он требует от пропагандиста 100 тысяч рублей

Причина — разглашение персональных данных

В одном из телеграм-каналов Соловьева разместили фотографию серовчанина. Теперь мужчина требует компенсации

Житель Свердловской области Николай Пожарук подал в суд на телеведущего Владимира Соловьева, информация об этом появилась на сайте Серовского районного суда. Он считает, что один из телеграм-каналов пропагандиста 17 октября незаконно разместил его фотографию. Теперь Пожарук требует удалить фото и заплатить ему 100 тысяч рублей.

— Была выставлена его фотография, Пожарук ссылается на то, что это фотография из его паспорта. Он указал, что были разглашены его данные. Конкретно по этому делу он просит обязать ответчика удалить изображение и запретить дальнейшее распространение. Также он запросил компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, — рассказали E1.RU в пресс-службе Серовского суда.

Поводом для такого обращения стала реакция горожан на пост в телеграм-канале: в адрес Николая Пожарука началась травля. Суд по этому делу состоится 17 января 2023 года. Ранее жителя Серова судили по административной статье о дискредитации российской армии (20.3.3. КоАП РФ).

В начале декабря телеведущий внезапно похвалил Урал, хотя до этого называл Екатеринбург «центром мерзотной либероты». В мае Соловьев атаковал губернатора Евгения Куйвашева, требуя от него высказаться по поводу спецоперации. На пропагандиста даже писали заявление в полицию, но до уголовного дела не дошло.

Всю историю критики Соловьева в адрес Екатеринбурга и ответов уральцев мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы