E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Спасатели предупредили о непогоде: на Свердловскую область надвигаются сильные снегопады

Спасатели предупредили о непогоде: на Свердловскую область надвигаются сильные снегопады

3 января жителей просят закрыть двери и окна

Завтра на дорогах лучше не будет. По возможности не садитесь за руль

Второй день нового года и второе предупреждение от МЧС. Спасатели сообщают, что завтра, 3 января, в Свердловской области ожидается сильный снег.

— Непогода способствует ухудшению видимости, образованию снежных заносов и скользкого дорожного покрытия, — рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области. — Не оставляйте открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия. Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередачи и других источников опасности. Находясь в дороге, будьте предельно внимательны. В случае неисправности или при очень плохой видимости: включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Спасатели просят о любых происшествиях сообщать по телефону службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Обращение к водителям выпустила и ГИБДД.

— Меняющиеся погодные условия: осадки в виде снега, смена температуры воздуха — требуют от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге. Зачастую в таких условиях даже опытные водители могут допускать серьезные ошибки, — отметили в Госавтоинспекции Екатеринбурга. — При выпадении осадков необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Сегодня мы рассказывали, как на регион обрушился снегопад и к чему это привело. Ранее мы рассказывали, какой будет предстоящая зима. Вероятно, самым холодным месяцем будет наступивший январь. На всякий случай почитайте, что делать, если ваш организм реагирует на резкое снижение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления