E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город В Екатеринбурге экстренно сажают самолеты. Объясняем, что произошло

В Екатеринбурге экстренно сажают самолеты. Объясняем, что произошло

Сразу несколько бортов пришлось отправить в Кольцово

В Екатеринбурге экстренно посадили несколько самолетов, часть рейсов задерживается

Во вторник, 3 января, самолет «Аэрофлота», летевший рейсом Москва — Магнитогорск (SU-1428), экстренно приземлился в аэропорту Кольцово. Из-за этого его отставание от расписания составит более 12 часов.

— Аэропорт принимает, но самолет не сел — это решение командира, — сообщили в справочной аэропорта Магнитогорска. — Остальные рейсы — не по расписанию.

Самолет «Аэрофлота» покружил над Магнитогорском и улетел в Екатеринбург

Борт из Москвы ожидали в Магнитогорске в 05:05. Сейчас, по данным онлайн-табло, ожидается, что рейс приземлится в 18:35.

В Кольцово уточнили, что самолет сел в Екатеринбурге в связи со сложными метеоусловиями в Челябинской области. Рейс А4–664 Екатеринбург — Магнитогорск также после вылета вернулся в Кольцово. По той же причине сейчас задерживается вылет рейсов U6–2953 в Душанбе и U6–2955 в Худжанд.

Сегодня утром прибыли на запасной аэродром в Екатеринбург рейсы WZ-1258 Казань — Челябинск и DP-549 Санкт-Петербург — Челябинск. Оба последних рейса уже покинули аэропорт Кольцово.

Накануне из-за непогоды в Кольцово массово задерживали рейсы. Читайте также интервью с летчиком Лехой — о том, как изменились пассажиры и с кем будем летать дальше, учитывая санкции.

Ранее синоптики предупредили о непогоде и в Свердловской области. Экстренное предупреждение объявили спасатели из-за снегопада в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления