E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбуржцам после звонков от мошенников стали приходить странные сообщения от банка

Екатеринбуржцам после звонков от мошенников стали приходить странные сообщения от банка

Сбер предупреждает пользователей об аферистах

Банк предупредил клиента о мошенниках после подозрительного звонка

Пользователи Сбербанка в Екатеринбурге заметили странные уведомления. Сообщение в мобильном банке высвечивается после подозрительных звонков. Читательнице E1.RU Анне позвонили якобы представители другого банка и утверждали, что с ее карты списали деньги. Девушка сразу поняла, что говорит с аферистами. Она положила трубку и спустя некоторое время в приложении Сбера получила предупреждение:

— Похоже, вам звонили мошенники! Если вам поступил звонок с неизвестного номера и вас просят взять кредит в «Сбербанк Онлайн» или перевести деньги на защищенный счет — это мошенники. Прекратите разговор и позвоните на 900, если вы сообщили данные своей карты или пароль из СМС.

В пресс-службе Сбербанка пояснили, что это разработка банка, которая действует достаточно давно. Как именно банк узнает о подозрительных звонках — в Сбере не уточнили.

Такое предупреждение высветилось в мобильном банке

К сожалению, мошенники продолжают красть огромные суммы у екатеринбуржцев. Горожанка рассказывала, как потеряла больше миллиона рублей, поговорив по телефону.

Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржец взял в кредит семь тысяч, а оказался должен полмиллиона. До этого мошенники обманули уралочку на три миллиона, заставив продавать квартиру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления