E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город подробности Мама школьника, провалившегося в открытый люк на Уралмаше, выиграла компенсацию в суде

Мама школьника, провалившегося в открытый люк на Уралмаше, выиграла компенсацию в суде

Своей вины ни один из ответчиков так и не признал

В суде прошло три заседания, на которых разбирались в ситуации

В сентябре прошлого года на перекрестке улиц 40-летия Октября и Уральских Рабочих семиклассник провалился в люк, крышка которого не была закреплена. Четыре месяца спустя мама мальчика в суде смогла добиться справедливости.

— Когда всё произошло, я начала выяснять, кому принадлежит люк. Спустя сутки еле-еле узнала, что он относится к «Центру организации движения». Ни администрация, ни эта компания на себя ответственность не взяли. Для меня было принципиально, чтобы они хотя бы извинились, но мне заявили, что у них нет столько народа, чтобы следить за всеми люками. Я предлагала договориться полюбовно с компенсацией в 15 тысяч рублей. Мне сказали, что это слишком большая сумма, — рассказала Екатерина. — В итоге подключилась прокуратура. Со мной связались, сказали, что готовы от моего имени подать иск на возмещение вреда. Было три заседания, сегодня суд вынес решение.

Мальчик провалился в люк недалеко от частного травмпункта

Помимо «ЦОД» ответчиками в суде выступали администрация Орджоникидзевского района и ДЭУ района. Извинений Екатерине и ее сыну никто так и не принес.

— Никто из них до сих пор не взял на себя ответственность, но суд всё же встал на мою сторону. Приняли решение о выплате мне 90 тысяч рублей, — добавила Екатерина. — Я не хотела заработать на этой ситуации. Просто хотелось, чтобы был прецедент и люди знали, что можно потребовать возмещение. А если каждый будет доводить дело до суда, возможно, наконец начнут закрывать эти люки.

Ранее мы писали, что полицейские Екатеринбурга раскрыли дело похитителя крышек канализационных люков. Охотник за металлом украл около двадцати крышек на Сортировке.

В мае прошлого года на Вторчермете задержали автомобиль с полным багажником крышек от люков. А в 2019 году за неделю в городе зафиксировали сразу 70 случаев таких краж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления