E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Екатеринбуржец потерял загран накануне отпуска: удивительная история о том, как он его вернул

Екатеринбуржец потерял загран накануне отпуска: удивительная история о том, как он его вернул

Публикуем добрый рассказ об упрямстве и взаимопомощи

Слева — Сергей в Египте, справа — его благодарность девушке, которая подобрала паспорт

Екатеринбуржец Сергей потерял загранпаспорт накануне отпуска — и сделал всё, чтобы его вернуть. Прочитайте добрую историю об упрямстве и взаимопомощи.

В новогодние праздники мужчина возвращался домой на такси, в котором случайно забыл сумку. Именно в ней лежал документ, а всего через пять дней Сергея ждал тур в Египет.

Сначала он связался с водителем такси. Тот подтвердил, что сумка была — и ее забрала пассажирка, которая ехала после Сергея. Он уверен, что та сделала это случайно.

— Девушка разбросала свои вещи по салону. Когда она собиралась уходить, то водитель проверил салон и спросил, ее ли это сумка. Она ответила, что ее — но если бы я так торопился, я бы тоже сказал, что моя. Не думаю, что она специально, — объяснил екатеринбуржец.

Та самая сумка

Весь следующий день он осаждал службу поддержки, однако те наотрез отказались давать Сергею номер пассажирки. Водитель помог, чем смог: он скинул Сергею маршрут, по которому вез девушку. Сергей обшарил весь интернет, пытаясь найти информацию о домах и понять, в какое именно заведение девушка приехала. Однако эти попытки не увенчались успехом.

— В «Яндексе» сказали, что номер этого пассажира дать не можем, обращайтесь в полицию. Я и обратился. И в полицию, и снова названивал и написывал «Яндексу», но так и ничего и не смог добиться, — поделился мужчина.

С утра он распечатал листовки, в которых описал свою ситуацию, и пошел в ЖК, в который приехала девушка. Он надеялся развесить объявления по лифтам — однако между ними и Сергеем встала консьерж.

— Она мне отказала, потому что у них, видите ли, не принято расклеивать объявления. Даже на один день! Я в поисках сумки даже списался с владельцем бара, где отдыхала эта девушка, созвонился с ЖК, куда она приехала, сделал всё, что в моих силах, но так и не смог ее найти… В итоге я снова обратился в «Яндекс», попросил их самих связаться с пассажиркой, попросить ее позвонить мне. И — о чудо! Они отправили мне ее номер телефона! — рассказал Сергей.

Египетский пляж, путешествие к которому чуть не сорвалось

Так история пришла к хеппи-энду. Оказалось, что девушка всё это время тоже искала Сергея: она связалась и с баром, и с «Яндексом», и даже пыталась найти его в соцсетях по имени и фамилии.

Фрагмент переписки

Екатеринбуржцы договорились о встрече (Сергей взял на нее конфеты с шампанским), и состоялся счастливый обмен. Через несколько дней Сергей уже отправил девушке фото с пляжа — и очередную благодарность.

— Я очень рад, что сумку нашла именно она. Если бы это был кто-то другой — не факт, что я бы улетел на отдых, — убежден мужчина.

Довольный (и очень упрямый) Сергей на отдыхе

Уральцы часто помогают друг другу. Только вчера случайный мужчина спас парня, который чуть не утонул в крещенской проруби. А собаку Жужу, которую искали несколько сотен человек, наконец нашли — и она невероятно этому рада.

Прочитайте также о том, как в Екатеринбурге нашли 9-летнего мальчика, который до этого пропал в Полевском.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления