E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город истории «Большая проблема — подобрать штаны». Посмотрите, как живет самая высокая девочка в России

«Большая проблема — подобрать штаны». Посмотрите, как живет самая высокая девочка в России

Видеоистория об уральской школьнице, которая попала в книгу рекордов

Как живет самая высокая девочка России

Пятиклассница Диана Дальке выделяется среди всех своих сверстниц. Средний рост девочек в ее возрасте — около 150 сантиметров, а у нее — почти 190. Такие параметры помогли школьнице попасть в Книгу рекордов России. Она официально стала самой высокой 11-летней девочкой в стране.

— Она у нас с самого детства такая. Даже в роддоме была самой высокой, большой и тяжелой. На бирке были самые большие показатели у мамы, — вспоминает Денис, папа Дианы. — Она прямо в меня. Такая же — худощавого телосложения, такая же высокая. У меня от моего роста всю жизнь одни только плюсы. Думаю, и у нее так будет. Научу ее, как таким ростом пользоваться.

Диана уже переросла не только подруг, но даже маму
Все штаны для девочек Диане слишком коротки

Своим ростом очень Диана гордится. Благодаря ему она попала в волейбольную команду и теперь тренируется в академии Карполя. Даже на площадке она выше всех. Рекордсменка стоит в защите и ловит мячи соперников. Для этого ей даже не приходится прыгать — только руки протянуть.

— Мне нравится мой рост, единственное — бывает большая проблема подобрать штаны. Понравятся какие-нибудь — а они короткие, а если по длине нормально — то широченные, — поделилась девочка.

Диане наперебой звонят модельные агентства — зовут на подиум. Но она отказывается: хочет и дальше расти в спорте. Недавно девочке исполнилось 12 — уже можно тянуться к новому рекорду.

Недавно мы рассказывали, что собака из уральского питомника стала рекордсменкой России — и всё благодаря плодовитости: 10 декабря она родила сразу 17 щенков.

А еще почитайте историю самой маленькой мамы России. Жительница Екатеринбурга с ростом 109 сантиметров родила дочку и тоже попала в книгу рекордов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления