Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Над Екатеринбургом заметили неопознанный летающий объект

Эксперт рассказал про небесное тело

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Съемка не передает яркости небесного тела

Видео: читатель E1.RU

Над Екатеринбургом заметили яркое небесное тело. Падение неопознанного объекта снял на видеорегистратор читатель E1.RU. Крупное светлое пятно пролетело почти вертикально вниз, за ним тянулся длинный хвост света. Камера зафиксировала время — 7 часов 50 минут.

— Этим утром я ехал по Егоршинскому подходу. Пролетело небесное тело. Жалко, что камера всей яркости не передает. Небо вокруг не осветило, это было похоже на яркий [болид] с длинным хвостом, — рассказал E1.RU Игорь.

Мы попросили объяснить природу этого явления эксперта из Уральского федерального университета.

— Судя по скорости падения, это какой-то метеор. Но качество видео не позволяет сказать подробнее. Но не думаю, что его остатки упали на землю, — рассказал главный научный сотрудник кафедры физических методов и приборов контроля качества УрФУ Виктор Гроховский.

Он отметил, что это небесное тело значительно уступает по яркости болиду, который осветил небо над Красноярском 31 января. Осенью над Енисеем рассыпался на метеориты еще один объект, который заинтересовал уральских ученых. Кстати, скоро исполнится 10 лет со дня падения Челябинского метеорита. Ранее мы публиковали подборку самых интересных фактов о Челябинском метеорите. Его исследованием занимались ученые УрФУ.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ27
  • УДИВЛЕНИЕ9
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter