E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Как в Дубае! Дизайнер показал проект наземного метро для Екатеринбурга — эскизы поражают

Как в Дубае! Дизайнер показал проект наземного метро для Екатеринбурга — эскизы поражают

Петр Шмидт пофантазировал о футуристичном транспорте

Петр не предлагает всерьез затеять подобную стройку — лишь вместе пофантазировать над ней

3D-визуализатор из Екатеринбурга показал футуристичный проект наземного метро.

Петр Шмидт подчеркивает, что его идея — просто творчество, которое никак не связано с реальными разработками. Идея пришла зимой. Сначала Петр увидел фото школьника, который построил вторую ветку метро в Minecraft, а потом его приятно поразило метро в Дубае.

— Я в целом увлекаюсь логистикой метрополитенов. Изучаю, какие они в разных городах. Когда был в Дубае, их метро показалось мне максимально современным. Тогда я подумал: «Вот было бы круто, если бы в Екатеринбурге построили такое же». Пусть гоняет по Ленина или по Малышева туда-сюда, поверх всех пробок, — поделился Петр.

Рендеры созданы в программе 3D max

Петр смоделировал две станции: на площади 1905 года и у гостиницы «Исеть». Работа оказалась не слишком привычной. Как правило, молодой человек изображает всё, что пожелает заказчик, — интерьеры, дома и автомобили. Однако специализируется на авиации, самолетах и аэропортах. Это вытекает из основной работы — в Кольцово.

— Пространство города показано условно. Если детально рассматривать рендеры, то можно ко многому придраться. Например, моделировать Ленина — большая задача, так что вместо памятника Ленину я взял обычную модель человека. Я хотел просто показать, как дубайское метро могло бы выглядеть в Екатеринбурге, — объяснил Петр.

Молодой человек занимается моделированием десять лет
Хотели бы прокатиться на таком?

Городу показывают не только фантазийные рендеры. Полюбуйтесь, например, на «Екатеринбург-Сити», который вот-вот начнут строить. Или на проект набережной на ВИЗе: с амфитеатром, велодорожками и огромной песочницей.

Прочитайте также о екатеринбуржце, который создал один из самых больших городов мира (но только в Minecraft). На виртуальный Мадарбург ушло больше 10 тысяч часов работы!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления